Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обновки на пасеку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4651)

Віталій В 28.07.2018 17:38

Re: Обновки на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 241368)
так они парой и продаются...

Пара это один фильтр, я взял две пары.

Bee_Keeper 28.07.2018 18:54

Re: Обновки на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 241366)
Вы как рекомендовали... один фильтрует второй отмокает, а я ученик послушный взял два, я ж то меда много буду качать , Эдик в курсе

Зачем отмокает:confused:? А если взять один комплект, да положить в какую нить семейку на часик, предварительно поставив пустой корпус...пчелки все выберут и сито будет сухое и чистое. Одним комплектом процеживаю полтонны меда без очистки, просто не сливаю каждый раз весь мед с медогонки. В процессе откатки частички воска, пчелы всплывают, а в сито попадает мед с нижнего слоя медогонки. Как то так:ah:...

Віталій В 28.07.2018 19:23

Re: Обновки на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 241375)
Одним комплектом процеживаю полтонны меда без очистки, просто не сливаю каждый раз весь мед с медогонки. В процессе откатки частички воска, пчелы всплывают, а в сито попадает мед с нижнего слоя медогонки. Как то так:ah:...

У меня медогонка на 3р дюралевая с не поворотными кассетами еще советская, правда в очень хорошем состоянии, вместительность до ротора, а точнее захлестование плечиком рамки за мед три откачки, тоисть всего 9 - ть рамок, из которых 6- ть рамок это уровень чуть выше крана - задвижки получается что бы не сливались кусочки нужно постоянно держать в медогонке 2/3 от всего объема, ка Вы понимаете это затруднительно и на один бетон приходит как минимум три очистки, ( я правда не знаю как работают эти фильтра ), да и если честно замучила такая откачка мало того что свежеотстроеные рамки нужно переворачивать в ручную по два раза иначе мед продавливает сот, да еще и с фильтрами танцы с бубном, по этому решил что в этом году закрою вопрос с фильтрами, все равно одной пары рано или поздно будет мало, а в улей и я кладу на осушку но по шабашу, нет у меня пока сменного инвентаря.

Кудлянин 28.07.2018 20:13

Re: Обновки на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 241355)
По совету Берендея ( продай мед купи фильтра ) и по рекомендации Andruhan ( какие фильтра хорошие ) Andruhan не просто порекомендовал, а нашел и ткнул носом где купить, наконец то и я стал владельцем настоящих нержавеющих фильтров для меда !!!

Виталик , есть у меня такие - крупные . Случайно , лат надцать назад в хозмаге купил нж фильтр (как сито ) с ручкой - бомба . Только часто надо мыть . Чистейший медок .

Віталій В 10.10.2018 21:36

Re: Обновки на пасеку
 
Вложений: 1
Приобрел для пробы фрезу пальчиковую режущая часть ширина 25мм высота ножа 30мм, к сожалению хвостовик 8мм,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
думаю выполнять фрезой 4- ри операции:
1. выборка вилки боковой планки
2. выборка плечика верхней планки
3. выборка разделителя Гофмана
4. выборка фальца 22мм (стенка корпуса 40мм )
не знаю как покажет себя в работе но в руках острота ножей довольно внушительная.

bvv 10.10.2018 22:10

Re: Обновки на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 203960)
А с 50л ресивером его и для покраски пульвером хватит

И какие же конкретно пульверы, на Ваш взгляд, подходят для данной модели?

Владимир Татомир 11.10.2018 00:24

Re: Обновки на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 246577)
думаю выполнять фрезой 4- ри операции:

Это жесть:ah:

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 246577)
1. выборка вилки боковой планки
2. выборка плечика верхней планки
3. выборка разделителя Гофмана
4. выборка фальца 22мм (стенка корпуса 40мм )
н

Попроси жену снять видео, процесса работы, со звуком конечно.

Віталій В 11.10.2018 11:06

Re: Обновки на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 246591)
Это жесть:ah:

Почему так ? что все безнадежно ??? покупку для того и выложил что бы услышать опытных столяров.

Ворон 11.10.2018 11:41

Re: Обновки на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 246613)
Почему так ? что все безнадежно ??? покупку для того и выложил что бы услышать опытных столяров.

Я завжди питаю пораду,якщо незнаю,потім роблю покупку,зваживши всі за і проти,не такий я багатий щоб кидати гроші на вітер.:ah:

Віталій В 11.10.2018 12:23

Re: Обновки на пасеку
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 246615)
Я завжди питаю пораду,якщо незнаю,потім роблю покупку,зваживши всі за і проти,не такий я багатий щоб кидати гроші на вітер.:ah:

Дякую, головне що інформативно ;)


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot