Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Пчеловодство в Крыму (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3929)

Димас 01.11.2016 00:37

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Параплан, смотря в какой местности будете жить, основной взяток там кориандр, и наверное подсолнечник. Многие с Крыма раньше ездили на кочевку в южные области Украины, чтобы взять нормально товарного меда. Крымчане на форуме есть, думаю подтянутся, расскажут.

trugbild 01.11.2016 00:40

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 158987)
Многие с Крыма раньше ездили на кочевку в южные области Украины

Ключевая фраза

Димас 01.11.2016 00:43

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 158989)
Ключевая фраза

Да, интересно как сейчас с этим дело обстоит?

Параплан 01.11.2016 01:34

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 158987)
Параплан, смотря в какой местности будете жить, основной взяток там кориандр, и наверное подсолнечник. Многие с Крыма раньше ездили на кочевку в южные области Украины, чтобы взять нормально товарного меда. Крымчане на форуме есть, думаю подтянутся, расскажут.

спасибо будем ждать)) ответы

pit999 01.11.2016 08:47

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 158980)
Точно по Феодосии не знаю, знаю в общем по Крыму - для товарного меда только кочевка

Пока не было границы, весь северный Крым летом пасся на полях Херсонщины и Николаевщины.

михалыч1 01.11.2016 10:07

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Да интересно было почитать,но тот кто не знает про Крым и могут написать что в Крыму есть ж/д вокзал и песок,и солёная вода.Да у нас без качёвки мёд можно только для себя и родственников взять А насчёт медоносов Димас не переживай они есть только не ленись ездить.И ещё на счёт пасеки Савина она расположена выше Белогорска и она не кому не мешает.И насчёт юга Украины,жаль что так Вы не поняли нас.

Interaktiv 01.11.2016 10:39

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 159019)
Да интересно было почитать,но тот кто не знает про Крым и могут написать что в Крыму есть ж/д вокзал и песок,и солёная вода.Да у нас без качёвки мёд можно только для себя и родственников взять А насчёт медоносов Димас не переживай они есть только не ленись ездить.И ещё на счёт пасеки Савина она расположена выше Белогорска и она не кому не мешает.И насчёт юга Украины,жаль что так Вы не поняли нас.

Ахаха мы "вас не поняли"... да нет все всё прекрастно поняли. Какое пчеловодчество в крыму без воды? Такое же как с-г хозяйство. Скоро Крым превратится в солончаковую пустыню, уже начал превращатся. Пуйло уже запело о том, что Украина поступила нехорошо, прекратив подачу воды в Крым, то ли еще будет.

svberez68 01.11.2016 11:16

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 159019)
И насчёт юга Украины,жаль что так Вы не поняли нас.

Зачем эта фраза была? «НАС», то есть «ВАС», это кого? Моральный отбеливатель? Так карта легла и «ВЫ», тут меньше всего при делах. И не беда, что «ВАС» "не поняли" в мирной Украине. Беда, что «ВАС» не поняли на востоке Донбасса. На «ВАС» их горе. «ВАМ» с этим жить и пчел водить. «ВАС» ещё не раз не поймут… Тьфу… ИМХО.
Ну, а пчелы... Они ж не знают всё про людей. И в Крыму мед носят. Но меньше.

Димас 01.11.2016 12:10

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 159019)
А насчёт медоносов Димас не переживай

Во первых, я не переживаю, мне бы со своими медоносами разобраться.
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 159019)
И насчёт юга Украины,жаль что так Вы не поняли нас.

А во-вторых, не надо кидать здесь политические намёки. И отвечать на них дальше другим пользователям тоже не надо. Парень спросил просто о пчеловодстве в Крыму, что здесь такого. Мало ли какая ситуация у него в жизни сложилась, не нам его судить, тем более он против Украины ничего не имеет, в отличии от некоторых НеСогласных. Крым - это территория Украины, признанная во всем мире, была, есть и будет! Кто не согласен - проходит мимо, кто хочет поговорить именно о пчеловодстве в Крыму - прошу. Я конечно, могу просто удалить тему, но хотелось бы чтобы люди просто умели или учились придерживаться Правил, хотя бы на форуме. У кого не получается, будем учить через бан. Следующие авторы постов о политике будут блокироваться, не взирая на статусы, рейтинги и т.п.
Всем хорошего общения!

Параплан 01.11.2016 12:21

Re: Пчеловодство в Крыму
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 159032)
Во первых, я не переживаю, мне бы со своими медоносами разобраться.

А во-вторых, не надо кидать здесь политические намёки. И отвечать на них дальше другим пользователям тоже не надо. Парень спросил просто о пчеловодстве в Крыму, что здесь такого. Мало ли какая ситуация у него в жизни сложилась, не нам его судить, тем более он против Украины ничего не имеет, в отличии от некоторых НеСогласных. Крым - это территория Украины, признанная во всем мире, была, есть и будет! Кто не согласен - проходит мимо, кто хочет поговорить именно о пчеловодстве в Крыму - прошу. Я конечно, могу просто удалить тему, но хотелось бы чтобы люди просто умели или учились придерживаться Правил, хотя бы на форуме. У кого не получается, будем учить через бан. Следующие авторы постов о политике будут блокироваться, не взирая на статусы, рейтинги и т.п.
Всем хорошего общения!

Спасибо за понимание:)flag_ua
Господа как написал Димас давайте не будем мешать то с чем нас мешают политики. Лучше давайте говорить о том что нам приносит радость - пчелы и все с ними связанное. Еще раз всем спасибо за понимание и ответы


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot