Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Грань рентабельности (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3684)

Владимир Татомир 19.09.2016 00:21

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152771)
Ну нету у меня станочка дома.
А у соседа есть. Потому что у меня 3 улья а у него - 300.

Он на мне заработает 3 уё

Зато таких как он в округе всего 3, а таких как я - 300. Вот я о чём.

При желании все со временем может быть, а вот считать кто и чего заработает, вообще не хорошо.Подойдите с другой стороны, он на станке сделает Вам изделие, и не столько себе заработает, сколько Вам поможет в продвижении Ваших идей.Ну и если уж считать, что сосед заработает, то можете к нему не обращаться и пусть считает упущенную прибыль.

А'Лексаныч 19.09.2016 01:11

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 152776)
При желании все со временем может быть, а вот считать кто и чего заработает, вообще не хорошо.Подойдите с другой стороны, он на станке сделает Вам изделие, и не столько себе заработает, сколько Вам поможет в продвижении Ваших идей.Ну и если уж считать, что сосед заработает, то можете к нему не обращаться и пусть считает упущенную прибыль.

Я говорю, что если он оказывает услуги он "повышает рентабельность".

Потому что таких как я - большинство. Нам нужны услуги. Мы потребители. Кога Я чего-то достигну - Я тоже стану оказывать услуги.
Хотя и потребителем быть не перестану...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 152773)
Ну вот объясните мне как я пострадаю от табуреточника. Весь мед я на рынке все равно не смогу продать,а основную часть сдам оптом и даже так получу не плохую прибыль,а табуреточник сам себе сбросил цену до опта и уничтожает сам себя.И вот скажите ,зачем мне его за уши вытаскивать,я ему наоборот помогу в его желании быстрей обанкротится

Я хотел бы ответить по другому, но в целом, Вы правы.
Закон рынка похож на закон джунглей. И "помогу в его желании " это тоже взаимодействие.
Если это повышает рентабельность Вашего пчеловодства - Вы правы. Тем более, что на его место приёт следующий!.. :crazy:

gru.v 19.09.2016 01:12

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Как пчеловод Вы сможете показать наглядно покупателю чем одно хуже другого. И он купит то что лучше. Прибыль получена. Он ничего не купит, но посоветует ругу. Прибыль получена. Он всем раструбит что вы можете привезти что-то нужное именно Им. Прибыль получена. И так далее.
я не в тому напрямку працюю, якщо я стану займатись купи-продай у мене не буде часу на все інше, а якщо охоплювати і те і інше і можливо ще щось то ніде ладу не буде, це щодо мене
Цитата:

Он должен своему Делу. Пока он страдает от табуреточника обвалившего ему рынок - он должен. Но табуреточник - не личность а отрасль пчеловоства, с которой он считаться вынужден...
а з чого Ви взяли, що він щось комусь повинен?

А'Лексаныч 19.09.2016 01:19

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 152784)
я не в тому напрямку працюю, якщо я стану займатись купи-продай у мене не буде часу на все інше, а якщо охоплювати і те і інше і можливо ще щось то ніде ладу не буде, це щодо мене

Вот тут очень с Вами согласен. Если бы всё было так просто - проблема не стояла бы, верно? Меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - я преложил направление. Предлагайте ещё.

Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 152784)
а з чого Ви взяли, що він щось комусь повинен?

Зря я это сказал. Мы живём в свободной стране!..

А'Лексаныч 19.09.2016 22:10

Re: Грань рентабельности
 
Я влез в этот разговор не прочитав всей темы. Прочитал и теперь жалею. Некоторые мои реплики тут вообще можно сказать, не в тему. Прошу прощения, товарищи пасечники. Я вас всех очень уважаю и люблю читать! Пишите больше.

Slavko 19.09.2016 22:21

Re: Грань рентабельности
 
Можно о повышении рентабельности на конкретном моем примере? У меня 5 семей, в этом году не расширялся (создал только один сборный отводок на матке Владимира Татомира). Качал перед подсолнухом, и то только полномедные рамки. Т.е. в зиму закармливать не надо. Есть мед. Но: вощину купил, рамки купил, улей купил. Т.е. затраты есть. Отбить своими условными 70 литрами меда - не реально. Посему при поездке к родственникам закупил у них 60 литров майского меда по цене максимально предложенной им цене закупки именно майского меда, привез его к себе и за 2 недели благополучно половину продал. По договоренности с родычами полученная прибыль делится 50/50. Вопрос - это косвенное повышение рентабельности, или просто купи-продай? Для Берендея - на базаре не стою. В молодости настоялся с картошкой и мясом :)
Я это к чему написал - если вдруг идет провальный сезон в прямой деятельности, то ведь остаются наработки с прошлого сезона (напр. контакты закупочника). Ничего ведь не мешает сделать маленький "гэшефт" для поправки финансовой составляющей собственной семьи? Ведь кто занимается пасекой для заработка, тот заинтересован в конечном финансовом результате?!

Urik 20.09.2016 06:09

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152918)
Некоторые мои реплики тут вообще можно сказать, не в тему.

А может не только тут?:ah: :)

А'Лексаныч 20.09.2016 09:05

Re: Грань рентабельности
 
Вам виднее. :ah:
Вы все тут уже давно, смеётесь наверно кажый раз с новичков, всюду пытающихся блеснуть чем-то умным. Что ж, селяви!

У пчеловодов не зря тема разговора всегда переодхит на пчёл, этого много не бывает. Как я и писал, пчеловоство этим похоже на религиозное обещество. Попадите и Вы разок на большую встречу единоверцев, ваших единоверцев - будете себя чувствовать так же. И там тоже на новичков с горящими глазами смотрят так "ну-ну, попрыгай попрыгай... пройдёт..." И это обсужение не религии, Димас, а пройденного жизненного пути. Так что я очень рад что у меня есть возможность общаться с вами, всем удачи.
:bud:

Urik 20.09.2016 12:48

Re: Грань рентабельности
 
Новичкам которые пытаются что то делать, пусть даже не правильно, пусть даже не то что я им советовал, помогал и помогаю всегда, а любителям просто поговорить помощь не нужна.

БМВ 20.09.2016 14:27

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 152494)
Эх, в каменном веке живете. Сейчас не закуривают, и не присоединяют... Я был в шоке, когда узнал "новую" систему, наших "новых 3.14дарасов" (извините но пчеловодами я их назвать не могу, даже людьми их не назовешь". Суть в том, что эти бизнесмены выкачивают все до нитки, а пчел оставляют помирать с голоду. Почему не закуривают? Все просто - пчелы "охраняют сушь от моли" до морозов а потом осыпаются от голода. А весной опять пакеты и по кругу.

Есть и у меня неподалеку такой 300шт. ежегодно.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot