Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Ручные шлиф машины.Отзывы. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=592)

ANNT 51 17.12.2011 18:33

Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
Вложений: 1
Взял себе Смоленскую МШЛ-0.8 вроде работает нормальн.Есть у кого нибудь такая ,есть ли нарекания.

Димас 17.12.2011 19:20

Re: Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
Когда-то, в молодости :), я шлифовал двери и окна разными шлифмашинками и ленточными Skil и вииброшлифмашинками Makita и Фиолент. Ленточная больше подходит для грубого и быстрого шлифования, при неправильном нажатии на поверхность быстро "выгрызает" массивы дерева. Более качественная шлифовка производится вибромашинами, мне они больше по душе. Наиболее не убиваемой оказалась машинка фирмы Makita, ней было отшлифовано десятки дверей и окон. :ok:
Для изготовления ульев, шлифовальная машинка не очень-то и нужна, кроме как для красоты или для изготовления выставочных экземпляров.

glider 17.12.2011 21:23

Re: Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
Дима, ты не прав! Конечно, если заготовка идеальная (есть рейсмус, торцовка и.т.д), то можно обойтись без шлифмашины, но она совершенно не лишняя в хозяйстве. У меня ленточный Темп, работает уже лет 5, доволен машинкой, как слон...

Voha 17.12.2011 21:28

Re: Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
И я работаю машинкой скилл уже с 2001 года единственное что поменял игольчатый подшипник на наш шариковый по тому что игольчатый оригинальный стоил дороже машинки

Димас 17.12.2011 21:32

Re: Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 5686)
Конечно, если заготовка идеальная (есть рейсмус, торцовка и.т.д), то можно обойтись без шлифмашины, но она совершенно не лишняя в хозяйстве.

Вася, я же делаю рогатые, для себя, а они должны быть не струганными:neigh:, а на медопродуктивность это не влияет, только на красоту. У меня две шлифмашинки в гараже валяются, использую очень редко.

Б.Л.Я. 17.12.2011 22:28

Re: Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 5689)
а на медопродуктивность это не влияет, только на красоту.

Димас, влияет на расход краски ,если поверхность гладкая меньше краски пойдёт :p,я так думаю:).

Димас 17.12.2011 22:43

Re: Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 5692)
влияет на расход краски ,если поверхность гладкая меньше краски пойдёт

Вряд ли, если хотите, чтобы меньше пошло краски, надо поверхность прогрунтовать и обезжирить. Грунтовать хорошо нитролаком, например НЦ-218, после высыхания, снять мелкой наждачкой поднявшийся ворс, можно и шлифмашинкой, и потом 2-3 слоя краски или лака ПФ.

glider 17.12.2011 22:46

Re: Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
И на нервы... Не люблю фуфла. При всем уважении к "рогатой" системе, не строганную доску не стал бы использовать для изготовления ульев. Но это мое личное мнение, пускай даже не рациональное.

ANNT 51 18.12.2011 19:32

Re: Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
И я про то, рейсмуса пока нет, а так корпус собрал, прошел машиной все неровности шлифанул и красота.

рикитикитави 06.01.2012 21:48

Re: Ручные шлиф машины.Отзывы.
 
наиболее универсальными и востребованными считаю так называемые эксцентриковые шлифмашины,из всех что у меня есть эта наиболее часто используюмая.Позволяет довольно быстро, но при этом достаточно точно,манипулируя шкурками различной зернистости, подгонять детали или производить шлифовку.Использование не подогнанных или неотшлифованных ульев или других изделий, считаю неприемлимым. ИМХО.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot