Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [Вопрос]: Переделка двухрамочной медогонки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4979)

West 17.01.2018 21:24

Переделка двухрамочной медогонки.
 
Вложений: 2
Здравствуйте, коллеги пчеловоды.
Надумал я переделать двухрамочную советскую медогонку с нержавейки с поворотными кассетами на четырехрамочную с поворотными кассетами. Сама медогонка выглядит как на фото, прошу прощения у автора, фотография не моя, но вид один в один, только установлен электропривод, как во вложении.
Искал в интернет готовый ротор, но толком ничего не нашел. Может, у кого есть опыт в такой переделке, и он готов им поделиться? Буду очень благодарен.

Немолодий 17.01.2018 21:52

Re: Переделка двухрамочной медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 221078)
Надумал я переделать двухрамочную советскую медогонку с нержавейки с поворотными кассетами на четырехрамочную с поворотными кассетами.

Поскільки у Вас лежаки, то зробити з дворамкової чотирирамкову на дадановську рамку не вийде. Діаметр бака не дозволяє це зробити. Візуально ніби касети стануть, але розворот неможливий.

West 17.01.2018 22:04

Re: Переделка двухрамочной медогонки.
 
А на три рамки вийде?

Ворон 17.01.2018 22:25

Re: Переделка двухрамочной медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 221081)
А на три рамки вийде?

Найкраще до ваших лежаків зробити магазини на 145 рамку і зробити з неї радіальну на 12 і більше рамок,з можливістю працювати в хордіальному режимі на 2ві рамки.(ИМХО):ok:

Немолодий 17.01.2018 22:26

Re: Переделка двухрамочной медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 221081)
А на три рамки вийде?

Думаю, що так. З таблиці видно, що діаметри двох і трьох рамкових поворотних медогонок однакові.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

West 17.01.2018 22:34

Re: Переделка двухрамочной медогонки.
 
Немолодий, а в якій таблицв це можливо подивитися і чи моливо придбати готовий ротор на три поворотні рамки?

Немолодий 17.01.2018 22:47

Re: Переделка двухрамочной медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 221086)
Немолодий, а в якій таблицв це можливо подивитися і чи моливо придбати готовий ротор на три поворотні рамки?

Це прайс одного з виробників медогонок. А ротор слід шукати. Можливо і знайдете.

pit999 18.01.2018 08:01

Re: Переделка двухрамочной медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 221086)
Немолодий, а в якій таблицв це можливо подивитися і чи моливо придбати готовий ротор на три поворотні рамки?

Прежде, убедитесь, что у вас диаметр бака теребуемые 650 мм, а не 480, как иногда встречалось.

West 18.01.2018 13:26

Re: Переделка двухрамочной медогонки.
 
Переміряв бак.
Внутрішній розмір 580мм.

сам игорь 18.01.2018 17:15

Re: Переделка двухрамочной медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 221156)
Переміряв бак.
........

У мелисы поворот касет такой как и у Вас и бак должен быть больше, а вот у АВК поворот кассет с "выкрутасами" там можно сказать хитрый ротор и баки поэтому меньшего диаметра. Я бы взял рулетку, сходил в магазин, померил там на разных медогонках и если все будет "ок" можно заказать подходяший ротор.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot