Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

ПАПА 09.01.2017 15:36

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170574)
А вам смеясь в лицо говорят теперь чтобы получать прежние деньги ты должен увеличивать пасеку ибо скоро буду у тебя принимать еще дешевле. И раб забрав полученные копейки львиную долю опять вкладывает в инвентарь и в производство. Не понимаю как люди которые вкладывают из года в год почти всю прибыль в расширение смотрят своим женам в глаза и рассказывают, что опять нужно вложить почти все заработанное в пчел. И так из года в год.

Прямо в точку. так оно примерно и есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 170576)
Если учесть , что половина покупателей - пенсионеры .

Не половина . а большая половина. молодежи мед неинтересен. и что будет дальше это большой ?.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 170580)
Все, кто верит в светлую конкуренцию, хоть это и некрасиво, просто загляните во двор через забор к пчеловоду, имеющему 200 семей на протяжении 10 лет (мелочь не берем во внимание) и оптовику, начинавшему бизнес 10 лет назад на старой машине-развалюхе. Это даже не экспортер, это просто прокладка, работающая в трех районах. Работают они одинаково много, только вид деятельности разный и благосостояние тоже совершенно разное...

Димас. я давно уже говорю. страна. купи. продай. только тот кто пашет имеет ноль, а вот торгаши в масле. потому. что они проворней и знают все лазейки что и как.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 170581)
Самой большой проблемой,которая может оказаться не по зубам это агрохолдинги.
Если эти Паны надумают заниматься пчеловодством,то тогда все приехали.

Поверь. им это не интересно. другое дело посеял. убрал. сдал. бабки в карман. Он смотри кукуруза в поле щас стоит и все ОК. не пропадет. весной уберут и сразу посеют кукурузку.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 170590)
Легко. Один нюанс - мне предлагают районированных метисов в мою тару по 500грн, что-то по моднявее по 750грн

Видел я пакеты по 500 гр. какая цена такой и пакет. три пчелы. а в нагрузку болячек всяких. чтоб пакетчику веселей было. чтоб нескучал.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170602)
Да по поводу цены пчеловоды будут ныть всегда и везде, людям сколько не дай им все равно будет мало. Вы реально ответе на вопрос кто займет место Украины на международном рынке. На доставку докиньте 10 центов на кг.

Я. несогласен. смотрю много. читаю много. так вот. любой производитель на западе. там нет любителей как у нас. заключает договор о поставках своей продукции. толи муки. яблок. меда ну и т.д. прямиком с торговой точкой. не буду писать какие цены где и на что. напишу по простому по нашему чтоб понятней было, сдает по 10. а вот магазин продает по 12 не по 20. 30. 50.. а вот у нас купили перекупы за 1 перепродали за 3. но заметьте в Европе продают по 4. 4,50 и не больше. улавливаете разницу между нашей жизнью и ихней.там играют правила. у нас правил нет, кто кого наеб-т (изв)

kroxaru 09.01.2017 18:57

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 170720)
Поверь. им это не интересно. другое дело посеял. убрал. сдал. бабки в карман. Он смотри кукуруза в поле щас стоит и все ОК. не пропадет. весной уберут и сразу посеют кукурузку

Вот тут то Вы ошибаетесь.Они в структуре агрохолдинга так мухлюют с налогами,что сам черт ногу сломит.Если в пчеловодстве они найдут лазейку,по уходу от налогов,то поверьте,с ихними оборотами,быстренько организуют промышленные пасеки.

aleksandrfeed 09.01.2017 19:16

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 170770)
Если в пчеловодстве они найдут лазейку,по уходу от налогов,то поверьте,с ихними оборотами,быстренько организуют промышленные пасеки.

Вы правда верите в то , что написали ? Да в пчеловодстве наверное легче всего уйти от налогов ...
Пром пчеловодство не предполагает больших доходов , по ИХ меркам , так что расслабтесь , никому ваши пчелки не интересны ....

kroxaru 09.01.2017 19:45

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 170776)
Вы правда верите в то , что написали ? Да в пчеловодстве наверное легче всего уйти от налогов ...
Пром пчеловодство не предполагает больших доходов , по ИХ меркам , так что расслабтесь , никому ваши пчелки не интересны ....

Я работал в одном агрохолдинге 6 лет сушильным мастером.Как пшеницу 1 класса превращают в фураж,а с Камаза кукурузы в зачет идет только половина (остальное сушка и мусор),насмотрелся.
Хозяин еще с 2000 к пчелам присматривался,все эту тему изучал,да не нашел "честного управляющего" на которого мог бы положиться в этом вопросе.

Дан 09.01.2017 20:24

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170661)
Вкладывайте деньги с умом, живите сейчас а не на перспективу.

Опять от ответа ушел!
Как вы пришли в пчеловодство? Почему вам не нравятся новички-пчеловоды? Что нужно изменить в законах, чтобы вам в пчеловодстве это помогло? Правда, мне любопытно
Ну и напишите, сколько у вас примерно пчелосемей и стаж, а то непонятно, с какой позиции выступаете

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 170776)
Вы правда верите в то , что написали ? Да в пчеловодстве наверное легче всего уйти от налогов ...
Пром пчеловодство не предполагает больших доходов , по ИХ меркам , так что расслабтесь , никому ваши пчелки не интересны ....

В теории, крупные промышленники могут договариваться с фермерами-холдингами, чтобы те не пускали чужих пасечников на конкретные медоносы, а промышленники взамен обязуются регулярно ставить пасеки, платить налоги, соблюдать другие правила... Я это пишу по примеру США и Канады - там, как я понял, пчеловод или его объединение договаривается с собственником земли, после чего на обозначенную территорию никто не завозит лишних пчел

aleksandrfeed 09.01.2017 23:23

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 170802)
В теории, крупные промышленники могут договариваться с фермерами-холдингами, чтобы те не пускали чужих пасечников на конкретные медоносы, а промышленники взамен обязуются регулярно ставить пасеки, платить налоги, соблюдать другие правила... Я это пишу по примеру США и Канады - там, как я понял, пчеловод или его объединение договаривается с собственником земли, после чего на обозначенную территорию никто не завозит лишних пчел

Вы правильно пишете ... в теории ;)
Да причем тут Канада и США ... Мы НИКОГДА не будем жить так как они . У нас разный менталитет ... у нас разное ВСЕ !!!!!
И самое главное , это не есть плохо! Нужно строить любую деятельность( не только пчеловодство ) исходя из наших реалий !
...."И вкладывать деньги с умом " ( Берендей ) :)

Сергей 1 09.01.2017 23:36

Re: Цена на мед в 2017-м
 
В Украине просто привыкли жить чтобы работать, а на западе работают чтобы жить.Пока люди этого не поймут, так и будут работать за пайку.

Юрий Нефёдов 09.01.2017 23:36

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170680)
А вообще виной такого массового интереса к пчелам является ЮТУБ. Раньше чтоб стать пчеловодом надо было общаться с пчеловодами, читать книги (а это я вам скажу не каждому дано) Так мало того что их нужно было прочитать нужно было еще и понять что там написано. То есть пчеловоды были более менее интеллектуальные люди. Но благодаря Ютубу и движущимся картинкам в пчеловодство полезло столько дурочья что мама не горюй. Половина из нынешних недопромышленников даже Каштанку не дочитали не то что книгу о пчелах. К стати наш форум тоже плодит таких индивидуумов. Редко в теме вопрос от новичка в формате, проблема такая то и такая то подскажите правильно сделать так или так. В основном, у меня проблема что мне делать. То есть то что быстро не найти на ютубе узнают здесь, даже не пытаясь найти ответ на свой вопрос в книгах. Такие люди не знают ничего про пчелу а следовательно возможно скоро всевозможные болячки внесут свои корректировки в столь массовое развитие пасек.

Если не принимать близко к сердцу тон Берендея, а смотреть только на суть этого поста, то могу сказать что всё что написано это про меня. Ни одной КНИГИ в бумажном формате, по пчеловодству, у меня никогда не было. Накачано через рутрекер много книг в электронном виде ещё 5ти летней давности. Но не припомню что бы хоть одну дочитал до конца. Перелопатил я очень много информации о пчелах. Но лопатил только то что мне интересно. Например в школе, я терпеть не мог биологи (скукота), и вы думаете я повзрослев заставил себя хоть раз почитать физиологию пчелы? Нет, скучно.
Ох, и сколько таких Нефёдовых завелись ульями? обезьяна и та знает что с гранатой делать. Как говорят, не судите строго я без дилома

ПАПА 09.01.2017 23:39

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 170802)
Ну и напишите, сколько у вас примерно пчелосемей и стаж, а то непонятно, с какой позиции выступаете

Заступлюсь за коллегу. кому какое сколько у кого пчелосемей. мне лично не интересно. надо считать свое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 170770)
Вот тут то Вы ошибаетесь.Они в структуре агрохолдинга так мухлюют с налогами,что сам черт ногу сломит.

Так у нас везде мухлюют. я же писал на западе живут по законам. а у нас по понятиям. кто кого наеб-т. (изв).

Димас 09.01.2017 23:44

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170896)
Но лопатил только то что мне интересно. Например в школе, я терпеть не мог биологи (скукота), и вы думаете я повзрослев заставил себя хоть раз почитать физиологию пчелы? Нет, скучно.

Рано или поздно оно скажется, недостаток знаний, или уже сказывается. Спасет частично форум, если внимательно читать все разделы, а не только "Цену на мед" и "Сколько можно накачать кг с улья". Так что читайте, пока у меня еще есть настроение и я его не закрыл:)

Берендей 09.01.2017 23:51

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 170802)
Что нужно изменить в законах, чтобы вам в пчеловодстве это помогло? Правда, мне любопытно

1) закрепить за пчеловодами право долгосрочной аренды земельных участков для размещение пасек в ветропорках (деньги за аренду пополняют местные бюджеты.)
(пчеловод обязуется содержать арендуемую ветропорку в надлежащем состоянии)
2) Вместо финансирования неэффективного института пчеловодства и финансирования племенных паскек за счет государства. Перенаправить денежные ресурсы на открытие или финансовое обеспечение лабораторий которые на бесплатной основе пчеловодам имеющим на руках паспорт пасеки по запросу пчеловода (но не более трех раз в течении календарного года) будут обязаны сделать полный развернутый анализ меда согласно европейским стандартам качества.
3. Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье. Все налоги полученные с пчеловодства направлять на защищенную статью бюджета района в котором они были собраны "Озеленение" Контроль за выполнением озеленения медоносными культурами возложить на местные пчеловодческие организации.
4. Упростить процедуру сбора доказательной базы при отравлении пчел. "Есть наметки, излаживать долго - да и незачем"
5. Запретить на законодательном уровне применение вредных для пчел нееоникотииноиидов. Ужесточить штрафы за нарушение данного закона.
Ну для начала и этого вброса должно хватить.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 00:07

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170902)
1
3. Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье. Все налоги полученные с пчеловодства направлять на защищенную статью бюджета района в котором они были собраны "Озеленение" Контроль за выполнением озеленения медоносными культурами возложить на местные пчеловодческие организации.
.

Я не знаю как это комментировать. Маразм? Нет, это не лечится. 40 лет по пустыни не меньше. Мы же придем к норме на один улей 7кг в год. Мы это уже проходили.
Если хотите пчеловодов обложить налогом, то только пошлиной на вывозимый мед. Всё остальное от лукавого. Разве что Берендея поставить главным администратором таких налогов, а он ульи будет считать только честным путём и даже Димас от него не отмажется. Тогда, да, а так......
1) Зачем орендовать если земли у сельсоветов и так нет. Договаривайтесь с фермером себе пожалуйста и сами охраняйте.К чему?
2) Ага про пенсии не забудьте. У пчеловодов вредная профессия знаете ли пчелы иногда кусают, так что после 25лет стажа пчеловодом, сразу на пенсию, как шахтёры.

4. Упростить процедуру сбора доказательной базы при отравлении пчел. "Есть наметки, излаживать долго - да и незачем"
-----
За это плюсую. Но думаю что если нанять хорошего адвоката, то и с этими законами можно доказать свою правоту. для этого должна быть нулевая коррупция и обкатать процедуру юридической защиты пчеловодов от химикатов.
5. Запретить на законодательном уровне применение вредных для пчел нееоникотииноиидов. Ужесточить штрафы за нарушение данного закона.
----
За это тоже плюсую
Ну для начала и этого вброса должно хватить.

Берендей 10.01.2017 00:09

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170906)
Мы же придем к норме на один улей 7кг в год. Мы это уже проходили.

Что вы уже проходили??????? Какие нормы вы о чем????

SkyBlues 10.01.2017 00:17

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170902)
1) закрепить за пчеловодами право долгосрочной аренды земельных участков для размещение пасек в ветропорках (деньги за аренду пополняют местные бюджеты.)
(пчеловод обязуется содержать арендуемую ветропорку в надлежащем состоянии)
2) Вместо финансирования неэффективного института пчеловодства и финансирования племенных паскек за счет государства. Перенаправить денежные ресурсы на открытие или финансовое обеспечение лабораторий которые на бесплатной основе пчеловодам имеющим на руках паспорт пасеки по запросу пчеловода (но не более трех раз в течении календарного года) будут обязаны сделать полный развернутый анализ меда согласно европейским стандартам качества.
3. Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье. Все налоги полученные с пчеловодства направлять на защищенную статью бюджета района в котором они были собраны "Озеленение" Контроль за выполнением озеленения медоносными культурами возложить на местные пчеловодческие организации.
4. Упростить процедуру сбора доказательной базы при отравлении пчел. "Есть наметки, излаживать долго - да и незачем"
5. Запретить на законодательном уровне применение вредных для пчел нееоникотииноиидов. Ужесточить штрафы за нарушение данного закона.
Ну для начала и этого вброса должно хватить.

УПС, не ожидал! Всеж должно быть с точностью до наоборот!
1. "размещение пасек в ветропорках" - извиняюсь за невежество, что такое ветропорки?
А зачем мне что то арендовать в своем доме на опушке леса где вокруг луга, река, и поля с культурами за опыление которых не мешало бы фермеру приплачивать (по договоренности конечно).
2. Никакого финансирования никого за счет налогоплательщиков допускать нельзя! Это источник коррупции и не более того. Только открытый конкурентный рынок сам урегулирует отношения производителя и покупателя. Лаборатории - это частные и независимые институции, куда идут без принуждения сами пчеловоды со своими образцами - и лишь для того, что бы подтвердить перед обществом качество своей продукции! Это своего рода реклама за которую пчеловод хочет заплатить или нет. Тут как лаборатории так и пасечники видят интерес исключительно в поддержании своего имиджа и таким образом продвижении своего продукта!

... как то один Израильтянин поделился опытом. Он продает грязь Мертвого Моря во Францию, Германию и в Харькове. Так вот проблемы с разрешиловкой у него только где? - конечно, только тут в родной Украине! В Европе, он привез грязь, открыл магазин салон косметических услуг и вперед - держи свою марку и делай людям хорошо! А у нас 200 инстанций и куча бабла, что бы доказать чиновнику, что ты таки людям добро делаешь.

3. А почему не 10ти или трех ПС??? :) :) :)
Мало Вам налогов и поборов? Вы верите в справедливое перераспределение собранного? А я вижу тут еще один источник для взяточничества.
(по теме налогообложения вообще, можно подискутировать, но в отдельной теме. лично я сторонник единственного для всех видов и размеров бизнеса електронного, автоматизированного налога с покупок!)
4. Проблема не в сборе докбазы, а в продажных Судах. Только Суды Присяжных и профессиональные следователи смогут решить подобные споры.
5. Если, что то вредит здоровью людей и сельхоз животным, то это нужно доказать в Суде и таким образом запретить. Законов и так уже столько, что они друг другу противоречат на каждом шагу, а вот Суды продажные и бюрократы, и следаки ленивые - это проблема. Видимо сроки рассмотрения и санкции против следователей и Судей за нарушение сроков рассмотрения должны быть явно более жесткие!:ok:

Берендей 10.01.2017 00:26

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 170909)
А зачем мне что то арендовать в своем доме на опушке леса где вокруг луга, река, и поля с культурами

Для тех кто в БРОНЕПОЕЗЕ это право а не обязанность, если это не нужно вам то не значит что это не нужно другим.
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 170909)
2. Никакого финансирования никого за счет налогоплательщиков допускать нельзя! Это источник коррупции и не более того. Только открытый конкурентный рынок сам урегулирует отношения производителя и покупателя. Лаборатории - это частные и независимые институции, куда идут без принуждения сами пчеловоды со своими образцами - и лишь для того, что бы подтвердить перед обществом качество своей продукции! Это своего рода реклама за которую пчеловод хочет заплатить или нет.

Это не реклама это инструмент борьбы с недобросовестными приемщиками меда.

Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 170909)
3. А почему не 10ти или трех ПС???

Потому что этого вполне достаточно для обеспечение своей семьи и родственников медом. Все что выше это бизнес.

Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 170909)
4. Проблема не в сборе докбазы, а в продажных Судах. Только Суды Присяжных и профессиональные следователи смогут решить подобные споры.

БРЕДДДДД вы хоть раз в жизни пробовали собрать доказательства отравления пчел, О чем с вами вообще тогда можно говорить???
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 170909)
5. Если, что то вредит здоровью людей и сельхоз животным, то это нужно доказать в Суде и таким образом запретить.

Тут даже и придумывать ничего не нужно, Порсто взять за основу законы развитых стран.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 00:31

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170907)
Что вы уже проходили??????? Какие нормы вы о чем????

100лет тому назад 25го октября))))

Берендей 10.01.2017 00:39

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170913)
100лет тому назад 25го октября))))

Диагноз ясен.

Добавлено через 6 минут
И только не надо мне как под копирку всем кричать что налоги нельзяяя мол боимся коррупции до усрачки. Это не боязнь коррупции а жадность говорит. Вы же так все верите в кооперативы и организации, не этот ли факт вас сплотит в единое целое Контроль куда уходят ваши бабки. А так вы еще сто лет будете собираться и объеденяться

Юрий Нефёдов 10.01.2017 00:43

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170914)
Диагноз ясен.

Мягко говоря, вы не либеральный человек, как я погляжу. Поэтому ваш диагноз мне более ясен.
Какие на@рен налоги начиная с 5ти ульев? Что за Новая Экономическая Политика? Как вы их будете администрировать? Ну расскажите, раз уж вы такой умный. По подробней пожалуйста. В облаках каждый летать умеет и мечтать "ка бы я была царицей"

Олег20 10.01.2017 00:48

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Юрий Нефёдов и Берендей чё ВЫ "рычите" друг на друга? Зачем так нервничать? Время рассудит, кто прав, кто нет, а нервные клетки уже не восстановятся!:(

Берендей 10.01.2017 00:53

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170916)
Мягко говоря, вы не либеральный человек, как я погляжу. Поэтому ваш диагноз мне более ясен.
Какие на@рен налоги начиная с 5ти ульев? Что за Новая Экономическая Политика? Как вы их будете администрировать? Ну расскажите, раз уж вы такой умный. По подробней пожалуйста. В облаках каждый летать умеет и мечтать "ка бы я была царицей"

Расписать весь механизм это вам не в муку пукнуть. Объясните мне ради чего я буду тратить на это свое время и нервы??? Что от этого изменится ??? Я изложил свои мысли, Кто вам мешает изложить свои по пунктам???

Юрий Нефёдов 10.01.2017 00:54

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170914)
И только не надо мне как под копирку всем кричать что налоги нельзяяя мол боимся коррупции до усрачки.

Налоги нужно платить если это не противоречит интересам государства. Слышали что такое возврат НДС и почему его возвращают Экспортёрам? Потому что так устроена мировая конкуренция. Те предприятия которые наполняют экономику валютной выручкой как правило налогами не облагают если эту отрасль не облагают налогами конкурирующие страны. Исключением является нефть, метал, с/х продукция другими словами сырьё.. А вот товары с высокой добавленной стоимостью пошлинамикак правило не облагаются. Если вы считаете мёд сырьем и то что на эту отрасль не скажутся пагубно дополнительные пошлины, тогда пожалуйста взымайте их на границе если так посчитает наша ВРада. А то что мы платим НДС с каждой баночки мёда покупая её в супермаркете и ежу понятно.

Берендей 10.01.2017 00:58

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом. Это мое мнение точка. Вы в праве думать так как хотите вы. Вам это никто не запрещает.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:02

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170919)
Расписать весь механизм это вам не в муку пукнуть. Объясните мне ради чего я буду тратить на это свое время и нервы??? Что от этого изменится ??? Я изложил свои мысли, Кто вам мешает изложить свои по пунктам???

Налоги должны быть простыми как двери. Хватит напукались уже за 25 лет вашими налогами

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170921)
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом. Это мое мнение точка. Вы в праве думать так как хотите вы. Вам это никто не запрещает.

Он видите ли считает. А кто обходит государство и не платит налоги с продажи мёда? Сдайте мед на Бартник, они его разольют по баночками и развезут в наши супермаркеты, где клиент заплатит при покупке ндс. Ведь сами вы не способны заплатить налог на вашу добавленную стоимость от розницы.

Берендей 10.01.2017 01:05

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170922)
Налоги должны быть простыми как двери. Хватит напукались уже за 25 лет вашими налогами

Прописывая пункт о налогах я знал что другие пункты будут забыты сразу же после прочтения, и только возле этого пункта развернутся долгие баталии :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170922)
Ведь сами вы не способны заплатить налог на вашу добавленную стоимость от розницы.

А я и хочу заплатить поэтому и хочу чтоб налоги взымались непосредственно с пчеловодов flag_ua

yuasaver 10.01.2017 01:13

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170920)
Налоги нужно платить если это не противоречит интересам государства. Слышали что такое возврат НДС и почему его возвращают Экспортёрам? Потому что так устроена мировая конкуренция. Те предприятия которые наполняют экономику валютной выручкой как правило налогами не облагают если эту отрасль не облагают налогами конкурирующие страны. Исключением является нефть, метал, с/х продукция другими словами сырьё.. А вот товары с высокой добавленной стоимостью пошлинамикак правило не облагаются.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170922)

Сдайте мед на Бартник, они его разольют по баночками и развезут в наши супермаркеты, где клиент заплатит при покупке ндс.

вы далеки от налогообложения, на сайте есть и люди которые ориентируються....

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:22

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170931)
вы далеки от налогообложения, на сайте есть и люди которые ориентируються....

Ещё один имеет желание всё запутать так что бы не хотелось ни налогов ни меда ни валютной выручки в страну.

Берендей 10.01.2017 01:29

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170932)
Ещё один имеет желание всё запутать так что бы не хотелось ни налогов ни меда ни валютной выручки в страну.

Юрий если по чесноку, за страну переживаете или жметесь налоги заплатить ;)

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:37

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170926)
Прописывая пункт о налогах я знал что другие пункты будут забыты сразу же после прочтения, и только возле этого пункта развернутся долгие баталии :)



А я и хочу заплатить поэтому и хочу чтоб налоги взымались непосредственно с пчеловодов flag_ua

Вы за налог? Да. И я за налог.
А теперь расскажите для тех кто в бронепоезде. Вы за НДС с меда? Я за. Вы за двойное, тройное налогообложение с пасечников? Я против.
Вы за то что бы мед в Украине продавался в розницу только через кассовый аппарат? Я скорее за чем против, потому что розничная торговля из рук в руки существенно понижает стоимость меда для населения и при этом не гарантирует его качество. Конечно я против акцизок на упаковке как на алкоголе и сигаретах, но то что к меду будет прибавляться чек при покупке, заставит продавцов отвечать ещё и за качество. Ведь по чеку можно предъявить претензию.
Помните Берендей как вы одному покупателю предложили майский мёд в виде сахара, что бы он добавил воды по вкусу? Вот на такой мед чек точно никто выписывать не будет.

yuasaver 10.01.2017 01:48

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170932)
Ещё один имеет желание всё запутать так что бы не хотелось ни налогов ни меда ни валютной выручки в страну.

это вы пытаетесь запутать всех делая вброс ненужной информации о НДС, возмещении, пошлинах....

Вам и Берендею скажу что налогообложение пчеловодов и сейчас есть на общем основании как и для других направлений с/г, по налогообложению пчеловод приравнивается к "селянину" вырастившему и продавшему картошку, морковь, или сдавшему молоко....

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170934)
Вы за налог? Да. И я за налог.
А теперь расскажите для тех кто в бронепоезде. Вы за НДС с меда? Я за. Вы за двойное, тройное налогообложение с пасечников? Я против.
Вы за то что бы мед в Украине продавался в розницу только через кассовый аппарат? Я скорее за чем против, потому что розничная торговля из рук в руки существенно понижает стоимость меда для населения и при этом не гарантирует его качество. Конечно я против акцизок на упаковке как на алкоголе и сигаретах, но то что к меду будет прибавляться чек при покупке, заставит продавцов отвечать ещё и за качество. Ведь по чеку можно предъявить претензию.

Намешали все в кучу. Есть Налоговый кодекс, где определены, субъекты, объекты налогообложения, виды налогов, база для налогообложения, льготы, ставки......"Чув звін, але не знає де він".

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:48

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170933)
Юрий если по чесноку, за страну переживаете или жметесь налоги заплатить ;)

У вас не диалог, а монолог. Вы прочитали мои посты бегло и уцепились за что то надуманное. Где я отказываюсь от уплаты налогов? Я против того что бы система налогообложения была ещё более запутанной и отталкивала потенциальных инвесторов своей сложностью.
Чем налоги проще, тем их больше. Только о стране и думаю с утра до вечера.

Берендей 10.01.2017 01:50

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170935)
Вам и Берендею скажу что налогообложение пчеловодов и сейчас есть на общем основании как и для других направлений с/г, по налогообложению пчеловод приравнивается к "селянину" вырастившему и продавшему картошку, морковь, или сдавшему молоко....

Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.
Блин уже такие споры пошли как будто хоть один из прописанных мной пунктов реален к исполнению. И уже с завтрашнего дня всех обложат налогами и заставят брать ветропорки в аренду :neigh::neigh::neigh:

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:53

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170935)
Намешали все в кучу. Есть Налоговый кодекс, где определены, субъекты, объекты налогообложения, виды налогов, база для налогообложения, льготы, ставки......"Чув звін, але не знає де він".

Не будете же вы учить как в муку пукать? Одни налоговики собрались. Только вы коллега, с ником который непонятный, чуть по вежливее )))

yuasaver 10.01.2017 01:54

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170938)
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.

еще пару-пару-пару лет тому за каждую семью доплачивали, а теперь пора возвращать?:ura1:

Олег20 10.01.2017 01:56

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Сегодня я случайно встретил старого еврея, который лет 30 тому пчеловодил вместе с моим дедом. Щуплый 90 летний старичок с палочкой, но на удивление с хорошей памятью и трезвыми мыслями. Всю жизнь он работал главным бухгалтером и пчеловодил для души. Меня он сразу не узнал, но после того, как я сказал чей я внук, он улыбнулся и говорит: "Ну что, ты своё обещание держишь?" (Когда мне было 5 лет меня сильно покусали пчёлы на пасеке и я поклялся тогда всю жизнь им мстить за это). Я засмеялся и говорю: "Конечно мстю, каждый год, мёд у них забираю!" Вообщем разговорились, я пожаловался, что кризис, всё дорожает, мёд дешевеет, на оптовиков управы никакой нет, мол не знаю что делать, люди пасеки увеличивают, может и мне пасеку увеличить в два раза придётся. Его первый вопрос был: "А здоровья у тебя на 100 уликов хватит?" Вытянул он из кармана потрёпанный блокнот, расспросил меня о нынешних ценах, что сколько и по чём, записывая и бормоча себе под нос "сейчас прикинем в цифрах". Через пять минут он мне выдал, как сейчас говорят бизнес план в суммах и процентах. Так вот по его расчётам если я увеличиваю пасеку в двое с 50 до 100 ульев, тогда доход увеличится не в двое (как я мечтал), а всего на 25% (он мне объяснил почему и я с ним полностью согласен). "И ты из за этих 25% здоровье своё положить хочешь?"- спросил он. "Люди пасеки увеличивают говоришь! Так сделай людям приятное, продай им лишних пчёл, заработай себе денег!" Тогда я понял, он знает решение! И он таки рассказал, как увеличить доход на эти же 25% не увеличивая пасеку!!! Это всё оказалось очень просто! Он меня тыкал носом как котёнка, в неучтённые доходы :ura1::ok:flag_ua

Берендей 10.01.2017 01:56

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170940)
еще пару-пару-пару лет тому за каждую семью доплачивали, а теперь пора возвращать?

А что вы думали 10 на семью просто так давали ;)

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:57

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170938)
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.

А что с НДС? отменить?
Давайте уберём 100минимумов и будем платить как все нормальные люди НДС, а то все подались в нищеброды и прячутся за 100 минимумами

yuasaver 10.01.2017 01:59

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170939)
Не будете же вы учить как в муку пукать? с ником который непонятный,

в нике ошибка получилась при регистрации пропустил 3 букву r, а как исправить не знаю....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170943)
А что с НДС? отменить?

чтобы понять......для этого нужно прочитать раздел Налогового Кодекса об НДС....

Берендей 10.01.2017 02:11

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 170941)
Сегодня я случайно встретил старого еврея, который лет 30 тому пчеловодил вместе с моим дедом. Щуплый 90 летний старичок с палочкой, но на удивление с хорошей памятью и трезвыми мыслями. Всю жизнь он работал главным бухгалтером и пчеловодил для души. Меня он сразу не узнал, но после того, как я сказал чей я внук, он улыбнулся и говорит: "Ну что, ты своё обещание держишь?" (Когда мне было 5 лет меня сильно покусали пчёлы на пасеке и я поклялся тогда всю жизнь им мстить за это). Я засмеялся и говорю: "Конечно мстю, каждый год, мёд у них забираю!" Вообщем разговорились, я пожаловался, что кризис, всё дорожает, мёд дешевеет, на оптовиков управы никакой нет, мол не знаю что делать, люди пасеки увеличивают, может и мне пасеку увеличить в два раза придётся. Его первый вопрос был: "А здоровья у тебя на 100 уликов хватит?" Вытянул он из кармана потрёпанный блокнот, расспросил меня о нынешних ценах, что сколько и по чём, записывая и бормоча себе под нос "сейчас прикинем в цифрах". Через пять минут он мне выдал, как сейчас говорят бизнес план в суммах и процентах. Так вот по его расчётам если я увеличиваю пасеку в двое с 50 до 100 ульев, тогда доход увеличится не в двое (как я мечтал), а всего на 25% (он мне объяснил почему и я с ним полностью согласен). "И ты из за этих 25% здоровье своё положить хочешь?"- спросил он. "Люди пасеки увеличивают говоришь! Так сделай людям приятное, продай им лишних пчёл, заработай себе денег!" Тогда я понял, он знает решение! И он таки рассказал, как увеличить доход на эти же 25% не увеличивая пасеку!!! Это всё оказалось очень просто! Он меня тыкал носом как котёнка, в неучтённые доходы

Возьмите бутылочку, зайдите к деду в гости, поговорите по душам, уверен он еще вам сможет подсказать как поднять рентабельность еще минимум на десяток процентов. Голова у деда явно работает, он просто на вскидку не учел все переменные, иногда самые ценные мысли приходят в голову уже после разговора ;).

Юрий Нефёдов 10.01.2017 02:14

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170944)

чтобы понять......для этого нужно прочитать раздел Налогового Кодекса об НДС....

Самый умный, да? От того что Вы там прочитали, вы увеличили свои налоговые платежи или уменьшили? Были времена когда я по пол миллиона гривен в год платил налогов. И что такое НДС и с каких лиц оно взимается я в курсе. Если вы можете объяснить проще, не копируя сюда вытяги с налового кодекса, то пожалуйста.

Sauron 10.01.2017 07:57

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Олег20, Но "Нефедовых" этим не убедишь, они ведь учили только то что им самим интересно, да и то до конца ничего не дочитали.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot