Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Aistenok1 22.05.2013 13:15

Re: Ловля роев
 
Ура + 1 . Сработала , высота 4 метра , частный сектор , фото , выложу позже :-) наблюдаю , 6 дней как поставил , а лет сейчас как на автостраде :-) вечером сниму .

moskvach 22.05.2013 16:16

Re: Ловля роев
 
Поставил сегодня 8рамочную ловушку. Ставил на отдельно стоящую берёзу, высота примерно метра3-4, летком на юго восток. Натёр Апироем перед летком и положил старый запрополюсованый холстик.

P4ELOVOD 22.05.2013 16:56

Re: Ловля роев
 
Всем доброго здравия. Сегодня планировал повесить 5 ловушек,но после обеда пошел дождь и похоже будет идти долго,надеюсь завтра выехать на установку. Я анчинающий роелов,опыта охоты за роями пока никакого,но читая литературу и наш сайт думаю что может за сезон хоть несколько роев да поймаю. Желаю всем ОХОТНИКАМ ЗА РОЯМИ частых и крупных уловов.Всем жужжащих ловушек и запечатанных рамок.

Aistenok1 22.05.2013 18:54

Re: Ловля роев
 
Сегодня , 13 лет супружеской жизни , и тесть день рождения , пью водку , а душу и сердце разрывает ... Не выдержал , взял фотик и на дерево полез ... НУ что могу сказать предварительно , семья сильная , завтра буду пересаживать , сниму видео , дерево снял , на дереве открывал пенопласт съели ... По Видео фото отчет позже ВСЕМ РОЕЛОВАМ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ , Читайте форум , тут есть всё...

Лиска 22.05.2013 21:59

Re: Ловля роев
 
Данила, Киев, Да, в Козельце 100гр рамка ,я так и покупала.В Остре, можно и по 80гр купить..

P4ELOVOD 22.05.2013 22:13

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Aistenok1 (Сообщение 32735)
13 лет супружеской жизни , и тесть день рождения , пью водку

Я не пью, но поздравляю с семейными праздниками,

МЭД 22.05.2013 22:18

Re: Ловля роев
 
Сегодня проверял ловушку на дереве где в субботу снял рой.Ставил в понедельник.Есть либо разведка ,охрана или ,что печально остаток пчел которых я в темноте не впихнул.А они х.... кого впустят.Будем подождать пару дней.

Dagon 22.05.2013 22:28

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Aistenok1 (Сообщение 32735)
а душу и сердце разрывает ... Не выдержал , взял фотик и на дерево полез ... НУ что могу сказать предварительно , семья сильная , завтра буду пересаживать , сниму видео , дерево снял , на дереве открывал пенопласт съели ... По Видео фото отчет позже ВСЕМ РОЕЛОВАМ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ , Читайте форум , тут есть всё...

Да, круто, вижу эмоции переполняют!!)) Ради таких положительных эмоций нужно заниматься роеловством и конечно выпить за почин. Готовьте ульи))))

Добавлено через 1 минуту
Самому не терпится глянуть на свои ловушки, но к сожалению это будет не ранее чем через полтора месяца.

МЭД 22.05.2013 23:15

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 32755)
Самому не терпится глянуть на свои ловушки, но к сожалению это будет не ранее чем через полтора месяца.

Да....а!:)Если рой залетит и натянут меда Вам придется ехать краном снимать!:rofl2:

Данила, Киев 22.05.2013 23:46

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 32752)
Сегодня проверял ловушку на дереве где в субботу снял рой.Ставил в понедельник.Есть либо разведка ,охрана или ,что печально остаток пчел которых я в темноте не впихнул.А они х.... кого впустят.Будем подождать пару дней.

Пару дней мало. Тем более, в такую погоду нелётную.


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot