Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Насколько вреден дым от пасечного дымаря? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2286)

vodolej 05.11.2014 22:52

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 67893)
Все болячки от нервов! А оно Вам надо? Так и не нервничайте , еште медок и будет всем здоровье!:)
А дымарь тут не причем. Сам курю как паровоз и дымаря не надо.

Так я догадался БУ-шные полоски от клеща поламать и вкинуть в дымарь......Так не знаю как там пчелам и клещам но мне вообще дыхание заципыло, пришлось на пятках прыгать как на тренировке.
А за изжоги то надо прежде всего вовремя кушать, и лучше какую то кашу. То просто чрезмерно выделяется желудочный сок (соляная кислота) это как реакция самозащиты организма И "все от нервов"(ИМХО)

Александр Влад. 05.11.2014 23:15

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 69400)
.Так не знаю как там пчелам и клещам но мне вообще дыхание заципыло

Иванович,Вы лишний раз убедились,что полоски нормальные.Но способ я Вам прямо скажу все таки стремный,так и лечь рядом с клещем можно.

Voblin_UA 06.11.2014 11:15

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 69393)
Кидаю в дымарь прополис. Запах это нечто. Можно просто стоять и нюхать дымарь)))))

Обычно как-то забываю, но когда жена подходит помочь - сразу вспоминаю и кидаю в дымарь прополис. Запах действительно потрясающий, да и жена радуется. А довольная жена - это важно :frend1:

Берендей 06.11.2014 13:40

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 69389)
В мене знайомий в димар накладає лотків з їєць , каже що подобається добре димлять та й підпалюються бистро

Только ими дымарь и разжигаю.

Voblin_UA 06.11.2014 15:57

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
Я на газовую горелку перешёл. Напалм!!! Разжигает моментально!!!

Александр Влад. 06.11.2014 16:27

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 69419)
Я на газовую горелку перешёл. Напалм!!! Разжигает моментально!!!

Сережа,настоятельно рекомендую попробовать шелуху семечки (если есть рядом маслоцех попроси,пол мешка на сезон хватит). После работы дымарь не вытрушую,а ложу на бок он затухает.Когда надо разжечь,сунул в него горелку-остатки расжег,сверху досыпал и в бой.

Voblin_UA 06.11.2014 17:41

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
А зола не вытряхивается? Или всё в дым перегорает?

Пчеловод-любитель 06.11.2014 17:54

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 69418)
Только ими дымарь и разжигаю.

Розпалювати димар це одне а користуватися постійно це рівнозначне підпалу атомного реактора .

Александр Влад. 06.11.2014 18:17

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 69432)
А зола не вытряхивается? Или всё в дым перегорает?

За все лето,ни разу(золы как таковой нет).Дымарь распалю и бывало не пользуюсь,на бок и уехал.Приехал он полный,половину отсыпал, разжег, то что отсыпал засыпал и в бой.На крышке из нутри,пару раз маслянистые отложения сошкребал, стаместкой. И еще, дым густой,не горячий,заправки на пол дня хватает (если дымить надо)(ИМХО). Это колесо не я изобрел,подсмотрел где-то,но с товарищем больше 40ка семей все лето дымили,дымили,а мешок шелухи так и не здымили.

beekeeper 07.11.2014 02:44

Re: Насколько вреден дым от пасечного дымаря?
 
Есть такая штука как карболка (карболовая к-та). Если ею что нибудь смочить и положить в дымарь, то реакция пчел такая же как и на дым. Единственное неудобство-вонючая сильно.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot