Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Выбор велика (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3656)

Виталий91 08.07.2016 22:27

Re: Выбор велосипеда
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 143227)
А лучше Украину или Минск. Не стырят)))) А при желании можно электропривод присобачить)))))

а я купил велик в прошлом году, но что то не пошло, с наступлением сезона вообще перестал ездить, пришлось продать, не хватало денег на вощину, и воздуходувку. был такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 08.07.2016 22:43

Re: Выбор велосипеда
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 143227)
А лучше Украину или Минск. Не стырят

Ездию на Украине 1982 г.в., покупали мне ещё в школу! Кое-что поменяно, но ещё держится:ok:, пробовал на "дорогом", с алюм. рамой- не понравилось, тяжело, не смог подобрать удобную скорость и :ah: седло не для моей задницы!

balian 08.07.2016 23:39

Re: Выбор велика
 
Классная тема.
велоспорт эта отдельная наука.
тоже проездил не один тысяч км как в Украине так и в европе. перепробовал много марок начиная от Scott, GT и тд и последним был KTM. 21 дюймовая. у нас с ребятами даже сайт организовали, но через пол года группа из 5 пионеров распалась. эх были времена... есть пару фото в альбоме...

при выборе коня, выше написали все верно, главное геометрия рамы и не только стандартный размер под рост. а также качество всех узлов. стоит уделить внимания на седло, одежда и главное компания...
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 143239)
Ездию на Украине

а у меня соседский дед после сильного ветра на украине дрова тащит с леса.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 143216)
заднюю ищите не ниже ДИОРЕ

Андреевич деоре уже прошлый век. нужно искать XT или XTR это как минимум, а про крутых перекидках есть даже форумы отдельные :))

Добавлено через 2 минуты
и еще вел надо брать для определенной цели а не какой то универсал.

Виталий91 09.07.2016 00:15

Re: Выбор велика
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 143244)
Андреевич деоре уже прошлый век. нужно искать XT или XTR это как минимум, а про крутых перекидках есть даже форумы отдельные

если велик не для соревнований, то не вижу особого смысла выбирать крутые перекидки, я например не заметил разницы в переключении между диором и той же асерой. Переключается что там что там идеально. думаю той же асеры на пару тысяч километров хватит.
сейчас бы выбирал велик не по описанию тах характеристик, а просто какой больше по внешнему виду нравится)) и вобще на навеску меньше внимания обращать, например та же каретка более важный узел, или касета со звездами, на нее тоже обратить внимание.

Urik 09.07.2016 00:32

Re: Выбор велика
 
Заезжал на медне на причал, встретил соседа по стоянке, он сейчас возит технику БУ из Германии в том числе и велики, предлагал свои услуги, но у меня сегодня последний мешок денег закончился. :(

balian 09.07.2016 07:42

Re: Выбор велика
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 143257)
не заметил разницы в переключении между диором и той же асерой

разница в том что каждый модель эта отдельная поколения и отличается по конструкции и надежностью. например XT XTR, считаются полу профи уровень. acer и deore это для прогулки не далеко от дома.
помню когда на соревновании день велосипедиста собираются компании, здороваются и глаза сразу опускается на перекидку и пошло понесло разговоры про них, на тебя уже некто не смотрит, смотрят именно вниз, трогают, просят покататься и тд. в общем велоспорт это болезнь который лечится только после появлении первого ребенка в семье :))))

anm 09.07.2016 08:17

Re: Выбор велика
 
Теж зацікавився темою. І несподівано для себе виявив, що на відміну від нас, у "буржуїв" для дорожних а не горних (саме наш варіант) великів часто використовують планетарку. Трошки дорожче, але простіше в експлуатації. Хтось може прокоментувати?

Надіслано від мого m2, використовуючи Tapatalk

Charli 09.07.2016 08:34

Re: Выбор велика
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 143265)
Теж зацікавився темою. І несподівано для себе виявив, що на відміну від нас, у "буржуїв" для дорожних а не горних (саме наш варіант) великів часто використовують планетарку. Трошки дорожче, але простіше в експлуатації. Хтось може прокоментувати?

Надіслано від мого m2, використовуючи Tapatalk

На вело во втором посте планетарная передача, для обычной спокойной езды очень удобно. Смотрел цены на случай поломки, на 3 скорости 1400 грн, на 7 скоростей 4000грн.

Александр QBertus 09.07.2016 22:14

Re: Выбор велосипеда
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 143216)
Димас, ...нового нормального , чтоб купить -- надо много мёда продать...китайцев и местного розлива типа АЗИМУТа...даже близко не надо. Лучше хороший б.у. и ценна таже... Прошлой весной купил "Carver sonik 110"... довольный как "слон после душа".
При покупке обратите внимание на диаметр колёс --чем больше тем лучше , рама обязательно должна быть под Ваш рост (можно на размер больше...но не меньше) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , у меня рост 178 на 55 раме чувствую себя "як дятько"...ну и обвес , чем выше по рангу тем лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вилка канешно РОК ШОКОВСКАЯ воздушная супер-- но дорогая...САНТУРОВСКАЯ будет нормальная.
П.С. ...пока не разберётесь в этих прибамбасах , советую не покупать вел...ценна очень зависит от обвеса...за свой дал 280 долларов. Покупал на ОЛХ ...искал долго, там сплошной лохотрон с велами. Обращайтесь ... может , что то подскажу по понравившимся -- уже эту "школу" прошол . А пока разберитесь и попробуйте "монетки" и перекидку ...заднюю ищите не ниже ДИОРЕ . Ну и очень "крутой" тоже не покупайте --уведут....

Диоре... для рядового пользователя круто берете. Асеры, или даже Альтуса предостаточно. Тут может быть важнее не класс перекида, а умение его подрегулировать и соответствующий уход. Как было сказано выше, самое важное в веле - рама... остальное можно со временем поменять.
Себе взял для покатушек Харо Флайтлайн 2.... для ежедневных покатушек хватает с головой.

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Андрей Андреевич 09.07.2016 22:58

Re: Выбор велосипеда
 
Цитата:

Сообщение от Александр QBertus (Сообщение 143321)
Диоре... для рядового пользователя круто берете.

Это я к тому , что можно за небольшие деньги купить "приличный" вэл бэушный... я ещё промолчал за дисковые гидравлические тормоза с колёсами "ободами" AlexRims и антипрокольными шинами...иногда попадаются (если поискать) хорошие "экземпляры"...
От жена перешла после двухподвеса КАМАНЧА на ХОНДУ ДИО 34 ...за вэл больше не садится --разве когда на дворе грязь , Хонда по грязи -как корова на льду... (иногда мне разрешает на "шалэний табурэтци" поездить)...классная штука , но вэл полезней...и как то привык к нему "родимому".


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot