Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [Вопрос]: Какой прицеп для кочёвки посоветуете (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2957)

gru.v 21.09.2015 21:43

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
было машина сломалась, упора под дышлом нету, перецепить на другое авто оказалось запросто при загрузке 16 лежаками, развесовка четко пришлась и он сам стоял на своих осях (повторить не рискну думаю фартонуло, но был такой случай в прошлом году при переезде с акации)

Biluyx 21.09.2015 21:47

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 100334)
было машина сломалась, упора под дышлом нету, перецепить на другое авто оказалось запросто при загрузке 16 лежаками, развесовка четко пришлась и он сам стоял на своих осях (повторить не рискну думаю фартонуло, но был такой случай в прошлом году при переезде с акации)

Что у вас за машина что такой прицеп тягает,
у меня Славута его наверное не потянет да еще переднеприводная.:(

Александр Влад. 21.09.2015 21:48

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Biluyx (Сообщение 100333)
Пока 6 а там может больше, пасека в стадии развития И прицеп в хозяйстве пригодится.

Если "в хозяйстве пригодится", то можно взять и этот-http://belayatserkov.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-legkovoy-pritsep-IDfStji.html деньги то не большие.

gru.v 21.09.2015 22:04

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Biluyx (Сообщение 100333)
gru.v
Вы не поняли меня, или я вас!

Фирма что выпускает прицеп, а то их сейчас много, Лема, Палич и тд..



Пока 6 а там может больше, пасека в стадии развития :) И прицеп в хозяйстве пригодится.

видать я Вас, фирма Палыч, но есть минус в моем варианте, листы днища в поперек прицепа идут и когда улей стягиваешь то дерево на стыках заедает в планах заменить и усилить могу завтра сфотать, а также лист прогнулся под весом бидона (попал между перемычками кузова). да цены скаканули брал свой за 7 тыс (правда колеса мои были и без тента, за тент нужно было 100 зеленых доплачивать, жалею что не взял, думал ульи возить на кой мне тот тент, но когда бидоны и медогонки в нем возить то не хватает)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Biluyx (Сообщение 100335)
Что у вас за машина что такой прицеп тягает,
у меня Славута его наверное не потянет да еще переднеприводная.:(

ЛУАЗ тягает и форд ескорт 1,3, ЛУАЗом кстати около тоны дров ним притащил, но зарекся так больше не грузить, щебень 700 кг запросто притащил дело в том что нагрузка основная на ося прицепа приходится
но в Канев не рискну ехать боюсь мои авто не потянут в тех ярах

Добавлено через 3 минуты
кстати когда прицеп брал было 8 ульев, но в планах было развитие и пока что ни разу не пожалел что такой прицеп взял

Добавлено через 1 минуту
ну вообщем как то так, если 3-4 октября в Барышевке будешь могу продемонстрировать при не обходимости

Добавлено через 6 минут
при ямах идет ровно, но на буграх не ахти и судить какой лучше на буграх двух или одно не стану но на ямах двухосный в плюсе, главное что бы два колеса одновременно в яму не попадали))

Andruhan 21.09.2015 22:46

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 100336)
сли "в хозяйстве пригодится", то можно взять и этот

Колёса внутри:confused:, хоть не дорого, но:eek:
Вот такой- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], но и цена:confused:

gru.v 21.09.2015 22:54

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
с колесами внутри это только мучение (крыла внутри прицепа мешать будут) поначалу на скифе возил там еще и дно трапецеевидное (не плоское короче), но с выносными тяжело к габаритам привыкнуть шире авто с каждой стороны где-то на 15 см на своем крыла мялись раз 5

Александр Влад. 21.09.2015 23:39

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 100347)
Колёса внутри, хоть не дорого, но

Андрей, я знаю какой мне надо, ты примерно тоже определился. А парень даже представления не имеет, что ему надо. Этот дешевый вариант, на 6-10 уликов с головой хватит, плюс бидоны и медогонку для откачки, возить на поле хватит. И для того, что-бы определиться- "какой надо", не обязательно брать за 7-8 тыс., что-бы понять-" не мое".

Санек)))) 22.09.2015 09:47

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 100336)
Если "в хозяйстве пригодится", то можно взять и этот-http://belayatserkov.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-legkovoy-pritsep-IDfStji.html деньги то не большие.

В таком прицепе только ульи возить, не годится он для ульев, разве что рамки насыпом возить, и то половину поломаете.

gru.v 22.09.2015 09:53

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
да еще если брать 3-х метровый то уточните какая категория нужна, я когда брал (2 или 3 года назад) то по грузоподьемности было, вообщем не пришлось категорию открывать, а сейчас рассказывали что на 3-х метровый такой же как у меня нужно категорию открывать насколько правда не знаю

Санек)))) 22.09.2015 09:54

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Для таких задач оптимальный вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot