Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

бігунець 26.12.2017 15:38

Re: Страничка автомобилиста
 
Юрий Григорьевич, все заводится и все едет. Да неплохо едет. Проехал один и говорит: такая машина и за такие деньги. Едем к деду. Так дед мне еще 20-ти литровую канистру подогнал и практически все что было к москвичу. А знакомый, хитрый парень, обежал гараж и за пару сотен взял домкрат, дрель (перфоратор), пусть старую, но рабочую, защитное стекло к Ижу-мотоциклу, и еще то да се.

Владимир Татомир 26.12.2017 20:15

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 216383)
Сегодня загнал свою 2114 на СТО. Начало вести сцепление. Пробег 120тыщ. Хлопцы раскидали на запчасти. Износ на фереде процентов 30, болтаются пружины. Лепестки на корзине немного не в уровне. Т.е. всего по чуть чуть и начались проблемы. Решил ставить новый комплект. "Подарок" к Новому Году получился на 2тыщи наших.

Вот такое качество Вазов, на какой иномарке через 120 тысяч сцепление накроется?

Bee_Keeper 26.12.2017 21:11

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 216430)
Вот такое качество Вазов, на какой иномарке через 120 тысяч сцепление накроется?

Володя, не знаю за иномарки. Опыта пользования машин с большим пробегом не было. Сам езжу на ВАЗе, периодически беру машины у отца и тестя, там не ВАЗы. Их пробег тыщ по 30-40, там ремонтировать нечего.
Ребята сказали, что нормальный ресурс был. Сцепа стояла Valeo, модная, еще заводская. Машину я брал с салона.
Всему конечно есть предел, железу то же. Вечером забрал машинку, все гуд. И трогается без рывков и передачи включаются бесшумно. Доволен.

Владимир Татомир 26.12.2017 21:16

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 216453)
Всему конечно есть предел, железу то же.

Есть вещи которые в иномарках вечные, а в девятках и других :"ресурс", был бус "Фольц", опель"Аскона", кузова, куда нашим тягаться.А тут не успел заменить запчасть, "ресурс", так и мучаемся, пока из злыдней не выберемся.

zelya343 26.12.2017 21:43

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 216455)
Есть вещи которые в иномарках вечные, а в девятках и других :"ресурс", был бус "Фольц", опель"Аскона", кузова, куда нашим тягаться.А тут не успел заменить запчасть, "ресурс", так и мучаемся, пока из злыдней не выберемся.

Я много лет ездил на ВАЗах. И работал в системе АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ. Много их перепродал, делал полный ремонт. Был доволен и считал что жизнь удалась. В 1995 продал последний ВАЗ (2109) и взял 14-летний Мерс 123 дизель 240-й. С тех пор и поныне ВАЗов не имею, и ни одного ключа в багажнике не вожу. Только домкрат и балонный ключ. Где там у них сцепление или еще там чего - понятия не имею и даже не интересно. Сейчас езжу на RENAULT KANGOO. Тоже брал второй свежести, но претензий к машине нет никаких. А если и бывают, то скорее ко мне:)

Small_Bee 30.12.2017 09:26

Re: Страничка автомобилиста
 
Кто-то пользовался на легковом авто цепями противоскольжения? Из снега веселее с ними выезжать?

МЭД 30.12.2017 10:07

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 217483)
Кто-то пользовался на легковом авто цепями противоскольжения? Из снега веселее с ними выезжать?

Из снега ? Песня , выезжает везде!

Евгений1970 30.12.2017 15:27

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 217489)
Из снега ? Песня , выезжает везде!

И по грязи выручали.:ok:

Small_Bee 30.12.2017 16:17

Re: Страничка автомобилиста
 
Ну, в грязь я не заезжаю. А для снега актуально. Автомобиль заднеприводный, хоть есть автоматическая блокировка дифференциала, но в снегу этого недостаточно.

Кудлянин 30.12.2017 17:39

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 217521)
А для снега актуально

А что , снегом завалило ? А мы в этом году думаем как по грязи переть .


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot