Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Итальянская пчела (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=117)

pr1zZ 15.02.2015 11:14

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 78390)
Значит у меня роится

Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 78390)
Предположил, о том, что стал,обладателем этой породы... Не утверждал и не настаивал...но початки и окрас похож...

Давайте определимся, что у вас не было итальянки. "Окрас похож" - это еще не показатель.
Так что считаю дальнейшие рассказы о своей "итальянки" прекратить. Ведь это ничего общего с темой не имеет.

ppv_81 08.06.2015 01:21

Re: Итальянская пчела
 
Итальянская пчелосемья после зимовки в 12 марта 2015 года [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В данной семье пчеломатка итальянка Ф1 от племенной матки с Италии, отводок был создан 15 июля 2014 года, не для участия в медосборе, а для дальнейшей реализации в мае 2015 года как пчелопакети "отводоки" и для заполнения нуклеусов.

Добавлено через 15 минут
Итальянская пчелосемья и ее развитие на 26 апреля 2015 года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Итальянская пчелосемья и ее развитие на 26 апреля 2015 года - тажа самая пчелосемя итальянка Ф1 от племенной матки с Италии. Немного в видео оговорился на запрополисувает, а забрусовувает.

pr1zZ 27.09.2015 21:58

Re: Итальянская пчела
 
Вложений: 10
Узнал я о разновидности Итальянки - Кордован пару лет назад, прочитав восхитительные отзывы от пчеловодов РФ и решил себе достать материал с США. Оказалось это не очень просто... Но в этом году мне всё-таки это удалось и в начале апреля прилетели матки с США в аэропорт "Борисполь", где я их встречал с цветами и с большой надеждой, что материал оправдает ожидания! Но для подсадки были экстремальные условия в этом году в Апреле :) Но ничего, матки были подсажены и началось :)

Немного ФОТО. Матки "родом" с этого хозяйства.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Фото племенной матки (для меня), фото ее пчел. Трутня и маток ф1(с меткой плодная, без метки и около ноута - неплодная). Продолжение следует :)

Андрей 34 28.09.2015 08:49

Re: Итальянская пчела
 
Приз , на фото изображен рой, на сколько они склоны к роению ?

Сергей 42 28.09.2015 09:14

Re: Итальянская пчела
 
Уважаемые коллеги, пересмотрел всю тему так и не понял, у кого можно купить маток? Сбросьте в личку контакты, пожалуйста.

pr1zZ 28.09.2015 14:45

Re: Итальянская пчела
 
Андрей, где Вы увидили рой? :) Это я с рамок струшивал пчелу и они возвращаеться в улей... Просто было интересно смотреть на зеленую траву и ярко красную пчелу :)

Сергей, я вам перешлю ф1 в след году.

chernega89 28.09.2015 16:37

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 100994)
Узнал я о разновидности Итальянки - Кордован пару лет назад, прочитав восхитительные отзывы от пчеловодов РФ и решил себе достать материал с США. Оказалось это не очень просто... Но в этом году мне всё-таки это удалось и в начале апреля прилетели матки с США в аэропорт "Борисполь", где я их встречал с цветами и с большой надеждой, что материал оправдает ожидания! Но для подсадки были экстремальные условия в этом году в Апреле :) Но ничего, матки были подсажены и началось :)

Как впечатления от этой породы? И где брали или будете брать трутней для оплодотворения дочек?

pr1zZ 28.09.2015 17:34

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 101043)
Как впечатления от этой породы? И где брали или будете брать трутней для оплодотворения дочек?

Буду выкладывать дальше информацию. Накопилось много фото.

Проверки по дочкам прошла одна из маток. Теперь она у меня считаеться племенная. Полностью передает свои ХПП своим дочкам ф1 при свободном спаривания. Отправлялись неплодные в разные уголки Украины и там дочки от племенной показывали отличные результаты. О них немного позже.

Андрей 34 28.09.2015 19:01

Re: Итальянская пчела
 
Приз, тогда понятно ,по цвету похоже на моих итальянок,одним словам красота.

Берендей 28.09.2015 19:11

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 101044)
Теперь она у меня считаеться племенная.

Сори, снимаю свою заявку, не дочитал маленько что вы завезли не племенной материал а самую обыкновенную матку и просто назвали ее племенной.


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot