Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Urik 24.12.2015 16:42

Re: Страничка автомобилиста
 
МЭД, Макс я так понял ты занимаешься ремонтами т.е. знаешь все +и-. Тогда вопрос а из мэрсов что лучше для пасеки, цена, расход топлива, ресурс ,ремонт. Мне тут говорят Спринтер гниет здорово, а я как гляну что с ним на маршрутах делают, так думаю что он не убиваем. Вито классная тачка но как по мне это больше легковушка чем грузовик, да и низковат он , ботинки как бы и по ценам и размерчик в норме но раритет уже ,что скажешь.

МЭД 24.12.2015 16:54

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 111286)
думаю что он не убиваем.

Правильно думаеш! Спринта коротыша или длинного как лавэ позволяет .Варио можно .А что бы не гнил перед покупкой надо под микроскопом посмотреть и потом задуть от души днище карманы пороги +подкрылки и будет служить долго и верно. Моторы у них благодарные , меняй вовремя масла фильтра .

Andruhan 24.12.2015 19:16

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 111254)
Андрюха, у Шатыла на сто Миша делает, пускай не компьютерная, но у меня ж катки 215, нормально, не кушает!

Сделал в Днепродзержинске, СТО Таити, с компьютером, комплект резины износил ровно:ok:!

MERLIN-2 24.12.2015 23:09

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 111286)
МЭД, Мне тут говорят Спринтер гниет здорово,

Первые Спринтеры выпускались в Германии(Штутгарт) с 1995г и в тех/паспорте писалось Мерседес-Бенц. Потом (примерно в начале 2000-ых годов перенесли в Турцию и в тех/ паспорте писалось Даймлер Крайслер, а Вито и Виано выпускались в Испании. Позже с 2010 и китайцы преуспели, и россияне на Горьковском заводе.
Надо смотреть по табличке(VIN-коду)... потому и гниют.

МЭД 25.12.2015 00:03

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 111358)
потому и гниют.

-Не , не есть такая болячка по ржавчине у них после 8 и лет , особенно Спринт и Варио. А в остальном по месту про-ва и годам Вы правы. Самый оптимальный вариант это немец или испанец.

Urik 25.12.2015 07:16

Re: Страничка автомобилиста
 
Думаю если бы у немцев в 41 были спринтеры, они бы за неделю до Урала дошли всем Вермахтом, а посадив за руль наших маршрутчиков еще и Итальяшек "стояка" прихватили.:rofl2:

Владимир 22 15.01.2016 18:28

Re: Страничка автомобилиста
 
Парни,кто нибудь катается на такой резине? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Как она себя ведет? Блин ехать на пасеку 50км асфальта, а нужно приспосабливаться к 4,5 км. грунтовой дороги по полям,особенно во время и после дождя.

Urik 15.01.2016 18:54

Re: Страничка автомобилиста
 
У меня сейчас стоит "Матадор" но зимний, от всесезонки отказался вообще, зимой зимняя летом летняя. (ИМХО)

Владимир 22 15.01.2016 19:14

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 114425)
У меня сейчас стоит "Матадор" но зимний

У меня сейчас тоже стоит матадор зимняя(кажется 320), а летняя предназначена для асфальта, по грунтовке после дождя на летней резине быстро забивается протектор и начинает скользить.Один раз пришлось ночевать в поле, больше желания нет. К стати зимняя гребет по грязи отлично,но быстро стирается на асфальте. Поэтому ищу разумный компромисс асфальт-грязь.

Urik 15.01.2016 19:41

Re: Страничка автомобилиста
 
Для грязи цепи.:ok:


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot