Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Бизнес -план по пчеловодству (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=510)

yzhigman_it 13.02.2012 00:42

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Дима, считаю, что любой профессиональный пчеловод приходит к собственному столярному делу. В случаях с "хобби" бизнес-план не нужен. (ИМХО)

glider 13.02.2012 08:26

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 7443)
По поводу предложения Apache "Пробуйте использовать интернет как инструмент для поиска рынка сбыта. " - мысль хорошая , но опять таки довольно затратная. Нужны средства на создание сайта, на его поддержание, да и "вывести в топ", тоже не бесплатно, а отдачи может и не быть, как впрочем и от других видов рекламы.

Отвечу здесь я. Ну, сайт в принципе создавать не нужно, так как он уже есть и мы на нем общаемся, да и в топах он уже далеко не на последних позициях. О затратах на его содержание я тоже пока помолчу, вечно больная тема, но пока с ней справлялся без посторонних вливаний. Что касается отдачи, то тут правда, можно ее ждать несколько лет, можно не дождаться вообще. Но если ничего не делать, то само собой оно точно не сделается.

Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 7458)
Предложение таково: провести опрос среди форумчан, кто имеет свою мастерскую и изготавливает сам ульи и прочие "деревянные" изделия для пчеловодческих нужд.

Опрос - это вообще не проблема, прицепил его к созданной теме в разделе "Мастерская пчеловода"

Санек)))) 23.02.2012 02:17

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Вы меня конечно простите, но я знаю пчеловодство, которые и не изготавливали себе ни ульи ни инвентарь ,а просто занимались пчеловодством , так что не обязательно пчеловод должен быть столяром

serge i.mir one 23.02.2012 19:06

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Ну а что пчеловод будет делать когда придет время ремонтировать ульи.

ромка 23.02.2012 19:18

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Вложений: 1
Опять уходим от темы. Я писал б.п когда зоткрывал чп, от биржи. Вылаживаю расчеты.

Сандро 23.02.2012 22:32

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
смотря что вы называете Б.П.если для себя как хобби то деньгами тут не измерить, а если как подспорье в хозяйстве так это же совсем другой фасон.В этом году завожу пчел и все беру на карандаш , могу потом выложить , конечно по Одесским ценам.

vit 24.02.2012 16:26

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от serge i.mir one (Сообщение 7946)
Ну а что пчеловод будет делать когда придет время ремонтировать ульи.

Можно пошарпаный улей с семьей весной продать по нормальной цене, и на эти деньги купить новый. Заселить улей пчелами в сезон не такая уж и проблема.

Alekzander 28.02.2012 20:09

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Вложений: 1
Ещё один вариант бизнес-плана

віталий 05.06.2012 22:37

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
В журналі "Пасічник" прочитав статтю де автор ствержує що ціна одного пакета має рівняється мішку цукру,тобто 280 гривень. Я порахував що я затратив пів мішка цукру(це 230 гривень минулорічна ціна) на загодівлю однієї сімї,плюс 150 гривень на обслуговування однієї сімї осіню,плюс 150 гривень на обслуговування однієї сімї весною.А ще порахувати 4 рамки суші,канді,- то собівартість пакета буде 550-600 гривень.Де правда?

Добавлено через 10 минут
А що буде якщо не продавати пакети,і от мої розрахунки: після відцвітання ріпака я викачую всередньому по 10 літрів травневого меду, плюс мінімум 15 літрів з акації, в кіці літа відкачую ще 5 літрів липи-різнотравя від ОДНІЄЇ сімї.Це получится 30 літрів х 70 гривень =2000 грн.Додамо 5 кілограм пилку,10-15 рамок відтягнутої вощини,проданий рій чи відводок, - це ще 1000грн,в сумі буде 3000грн.
Р.S. В залежності від природніх умов ця сума(3000грн) коливається в більшу чи меньшу сторону,але ціна пакета не може бути нижчою чим 500 гривень,хоча в цьому році давали значно меньше. Віталій.

Тастан 12.09.2012 16:31

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Вложений: 1
Может пригодится


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot