Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Способы натяжки проволоки на рамки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=276)

vodolej 14.12.2013 22:49

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 45780)
Порветься як не в розпечатувачі так в медогонці. Абсурд просувати такі способи натягування дроту.

В мене не рветься. Навпаки, там де проволка натягнута як струна там частіше соти і рвуться а проволка лишається.

Ворон 14.12.2013 22:58

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 45790)
В мене не рветься. Навпаки, там де проволка натягнута як струна там частіше соти і рвуться а проволка лишається.

Рамка на 300,так буває що проривається,а ми ведем мову за рамку на 145 і в мене ще такого не було щоб пошкодилась така рамка,навіть не уявляю які маніпуляції треба проводити щоб її пошкодити.

Voblin_UA 16.12.2013 13:28

Re: Рогатый улей
 
А можно объяснить физику процесса? А что-то я буксую :( Натянутая проволока держит сот во всех направлениях. А в таком виде - только от провисания?

Andruhan 16.12.2013 20:25

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Коллеги, я думаю, что проволока для того и применяется, что-бы быть НАТЯНУТОЙ, она армирует вощину, а не наоборот! Согласен с коллегой-
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 45781)
Натягую в рамці на 145 два ряди дроту,щоб бриніло як струна,навощую електронавощувачем,навіщо винаходити велосипед,диву дивуюсь,невже ви шукаете проблеми щоб їх вирішувати,нерозумію таких речей.


Bushuy 06.01.2014 17:31

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
А кто какую проволоку предпочитает? Я имею в виду нерж. или просто металл, а также ее диаметр?
Лично я за нерж. (ну люблю я нержавейку), диаметр 0,3-0,35. А мой друг, категорически за простой металл, ибо "деды так научили..."

Григорий1982 06.01.2014 18:01

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 48021)
А кто какую проволоку предпочитает? Я имею в виду нерж. или просто металл, а также ее диаметр?
Лично я за нерж. (ну люблю я нержавейку), диаметр 0,3-0,35. А мой друг, категорически за простой металл, ибо "деды так научили..."

Да здесь, как по мне больше вопрос в цене самой проволоки, а она существенная черная 0,5 кг. 15-17 грн., а нержавейка 0.250 грам. 40-45 грн. как говорят в Одессе, "почувствуйте разницу". А есть смысл покупать нерж. проволоку ? Воск потом через пару лет, все равно перетапливать и проволоку проще поменять на обычную новую, чем мучиться с натяжкой старой. (ИМХО)

Voblin_UA 07.01.2014 00:09

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
У меня нержавейка 0,4 мм. Красиво, не ржавеет, дороговастенько...

Мирошнык 12.01.2014 13:01

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 12.01.2014 15:05

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 48082)
У меня нержавейка 0,4 мм. Красиво, не ржавеет, дороговастенько...

Да, спрашивал.120 гр.за 1 кг.

noweth312 04.02.2014 08:42

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Вертикальная W протяжка проволоки, с помощью пневмостеплера.

Протягивание проволоки, занимают большую часть работы связанную с рамками. Чтобы ускорить этот процесс и увеличить производительность труда мы применяем пневматический степлер.
При этом способе рамка протягивается проволокой вертикально в виде английской буквы W, проволока закрепляется скобкой к верхнему и нижнему брускам с помощью пневматического степлера, подача проволоки осуществляется с отдельно закрепленной катушки.
Лучше один раз увидеть чем 100 раз прочитать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot