Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Способы натяжки проволоки на рамки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=276)

yzhigman_it 17.10.2011 17:53

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Merkuri, Видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Могу только догадываться, наверное уже все такое пробовали. Лично мне не понравилось. Или руки не от туда или ещё что. При затягивании этих штифтов я не ловил момент перетягивания. Короче говоря рвалась проволка со страшной силой(штифт её ломал) и в моём случае это уже были не 3 минуты. Пришлось не парится, хотя на видио всё ладно выходит.

Merkuri 18.10.2011 13:53

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Merkuri (Сообщение 4244)
По поводу натяжки проволоки могу сказать следующее, где то на каком то российском сайте по продаже инвентаря видел втулочки по виду медь вставляются в отверстия,чтобы не прорезало рамку в упаковке 100 шт. и цена в переводе на украинские недорого.

Извиняюсь за неточность не 100 шт. а 1000 шт. вот вес 100гр,а материал латунь цена 240 рублей русскими.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Merkuri 18.10.2011 14:03

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Да я имел ввиду именно этот ролик.

Вовас 21.10.2011 16:40

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 4290)
Лично мне не понравилось

Я и не пробывал так считаю это пустой тратой сваего времени очень долго таким способом.

SERGE 27.04.2012 21:10

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Merkuri (Сообщение 4302)
Извиняюсь за неточность не 100 шт. а 1000 шт. вот вес 100гр,а материал латунь цена 240 рублей русскими.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Хорошая штука но не у нас....
Я с успехом для этого дела использую кнопки канцелярские, хотя их качество очень ухудшилось....

Alekzander 28.04.2012 16:58

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
От кнопок отказался, как только в продаже появились мебельные степлеры.
Скобу пристреливаю ниже отверстия, надежно, быстро, технологично.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В месте, куда забивается гвоздь в рамку, иногда появляется трещина, так вот скоба предотвращает дальнейшее развитие трещины, на фото справа внизу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виталий. 29.04.2012 22:37

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 10383)
на фото справа внизу.

Фото не вижу...(скорее всего это к нашим админам).

Alex Sokol 07.05.2012 23:48

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 10570)
3 ряда проволоки

Да я приловчился. Главное "почувствовать" когда ставить такие рамки. О 4-рех и 5-и рядах я давно уже забыл. Для меня это пройденный этап. Экономия материала и времени + некоторые другие очевидные наверное только для меня преимущества. Ничего не доказываю, и не навязываю. Фотографии таких рамок были доказательством. Кстати ещё так никто и не показал фотографии своих рамок, хоть и обещали.
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 10383)
Скобу пристреливаю ниже отверстия, быстро

А я по средине между отверстиями и немного сбоку. Ещё быстрее и нужно в два раза меньше скоб и в два раза быстрее стрелять.
Фотографий Ваших сообщений не вижу, но в принципе Вашу технологию понимаю.

Alekzander 08.05.2012 00:22

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Странно, почему не видно фотографий? Очень жалко, что приходится объяснять на пальцах, без фото.
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 10586)
А я по средине между отверстиями и немного сбоку.

По моему, если пристреливать посередине, теряется смысл скобы, проволока будет врезаться в боковину рамки.
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 10586)
Кстати ещё так никто и не показал фотографии своих рамок,

В моих рамках ничего нового, они такие же, как и у старика Лангстрота.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol (Сообщение 10586)
О 4-рех и 5-и рядах я давно уже забыл. Для меня это пройденный этап.

Как Вы думаете, зачем "тупые американцы" применяют в вощине по 8-9 проволочек.

valentin 08.05.2012 00:35

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Пока делаю так![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot