Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на сахар (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=20)

Andruhan 15.02.2015 01:52

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 78374)
Попробуйте поэкспериментировать. Разделить пасеку на две группы. Одной в зиму давать корм на основе тростника, другой на основе свеклы. Результатом зимовки увидите воочию.

Интересно, за бугром, каким кормят, не думаю, что свекольным.

lepik 15.02.2015 06:43

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 78400)
Интересно, за бугром, каким кормят, не думаю, что свекольным.

Слышал такое что в США кукурузным сиропом кормят.

Valik1986 15.02.2015 09:02

Re: Цены на сахар
 
в кукурузе есть сахар?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 78379)
В нас теж 540 продавці кажуть що не межа буде дорожчати.

вот они вам хоть когда сказали "да подожди подешевеет, ето мы щас максимум накрутки кинули...подожди";)

я не говорю что он подешевеет

Алексей борец 15.02.2015 09:59

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 78400)
Интересно, за бугром, каким кормят, не думаю, что свекольным.

По всему миру разные климатические условия и пчела вроде бы не "украинская степная" и не "карпатка". Медоносная база наша явно отличается от США и Новой Зеландии. Медовый запас, идущий зиму, в основном подсолнечный. А на акациевом зимовка была бы вообще супер. Состояние в целом пчеловодческой индустрии в Европе и США всем известно, КПС, неоникотиноиды и это не все проблемы. Так что какой брать сахар для подкормки в зиму пчеловоду решать самостоятельно. Я выбираю свекольный(ИМХО).

Andruhan 15.02.2015 11:10

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 78415)
Я выбираю свекольный

Это пока ещё есть из чего выбрать.

minya 15.02.2015 12:06

Re: Цены на сахар
 
одесса 10,02,2015 опт 540 грн

МедАль 15.02.2015 12:25

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 78323)
Львівська область велика,я живу за 20 км. від Радехівського ц.заводу,який арендує фірма з. Буг,яка сама і вирощує сировину для нього.

Все сходиться, колего Ворон, споживаємо "Ваш" цукор. На етикетці з мішка написано: "ТзОВ "Радехівський цукор", с. Павлів Радехівського району Львівської області".
В наших краях, на жаль, вже нема плантацій буряка. А колись один з найпотужніших в Україні Куп"янський цукрозавод "крепкие хозяйственники" ще два роки тому вирізали на металолом...

Bushuy 15.02.2015 13:23

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 78400)
Интересно, за бугром, каким кормят, не думаю, что свекольным.

Там пчеловоды приготовлением сиропа не занимаются, им его привозят цистернами, бочками, канистрами (как закажешь). Читал, что на промышленных пасеках Канады кормят сахарным сиропом, который заказывают на сахарных заводах, но не в привычном для нас виде, по сути этот сироп никогда не был сахаром.
При производстве сахара, полученный сок фильтруют и начинают уваривать, по достижении определенного процента (примерно 55%-60%), сироп с помощью химпрепаратов обесцвечивают, связывают и опять фильтруют, потом центрифуги, вакуумная сушка и т.д. Так вот, сироп для кормления пчел берут на том этапе, когда он уваривается до нужной кондиции и в него еще не добавлялись никакие химпрепараты.
При этом, поставщик сиропа отвечает за качество и возможные последствия его применения.
Нам до этого, видимо...как до Луны...

бігунець 15.02.2015 15:45

Re: Цены на сахар
 
Сегодня ездил в райцентр, специально зашел на оптовый, поинтересовался. Мешок 50 кг - 600грн., хотя в магазинах еще возможно купить по 10, 11.

віталий 15.02.2015 20:53

Re: Цены на сахар
 
Ченівці, калинівський ринок, ціна 700 грн. :poz:


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot