Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Инвентарь, применяемый в матководстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Шпатель для переноса личинок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=190)

pcholi(Николай) 02.04.2011 23:48

Шпатель для переноса личинок
 
Вложений: 9
Я тоже в этом году буду пробовать выводить! Думаю наверное с двойным переносом делать! Выписал китайский шпатель, и сам сделал металлический- посмотрю что и как получится! Свой шпатель, вернее наконечники выточил напильником из алюминиевой проволоки, ручку выточил из берёзовой чурочки! Один наконечник предназначенный для захвата и переноса личинки сделал лопаточкой, а другой наконечник сделал в форме ложечки- для сбора маточного молочка или его закладки в мисочки! Ручку делал так чтобы она удобно лежала в руке во время работы! ручку для красоты покрыл лаком:rolleyes:Наконечники отполировал наждачной бумагой! Летом попробу- как он будет работать- получится что или нет!:rolleyes: Ну и собственно вот оно само- моё творение:rolleyes:

Димас 02.04.2011 23:57

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от pcholi(Николай) (Сообщение 386)
Ну и собственно вот оно само- моё творение

Красиво, у меня вообще шпатель - просто проволока с самодельной ручкой. Главное- конечный результат!

pcholi(Николай) 03.04.2011 00:03

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 388)
Красиво, у меня вообще шпатель - просто проволка с самодельной ручкой. Главное- конечный результат!

в том-то и дело что смысл не в красоте, а в конечном результате!:ok: Посмотрим- может ещё и не пойдёт в дело!:rolleyes: А вообще эта тама Нужная и очень важная! Особенно для таких как я- кто никогда не выводил маток с переносом личинок! Интерестны все особенности, тонкости и советы!:ok:

pcholi(Николай) 03.04.2011 00:15

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Вложений: 4
Вот китайский шпатель!

Димас 03.04.2011 00:31

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от pcholi(Николай) (Сообщение 390)
Вот китайский шпатель!

Коля, в какую цену китаец?

pcholi(Николай) 03.04.2011 10:17

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 395)
Коля, в какую цену китаец?

Я его выписал в интернет магазине, цена 119 рублей сам шпатель и 124 рубля его пересылка! вобшем- эта фигнюшка обошлась мне в 243 рубля.:)

Вовас 04.04.2011 19:39

Re: Шпатель для переноса личинок
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вовас 04.04.2011 19:42

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от pcholi(Николай) (Сообщение 400)
вобшем- эта фигнюшка обошлась мне в 243 рубля.:)

Как то дороговато цена ему 30гр.потолок

glider 04.04.2011 19:46

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Вовас, ну так и есть. Цена примерно Вами озвученная и столько же пересылка ;)

pcholi(Николай) 04.04.2011 20:49

Re: Вывод маток с переносом личинок
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 465)
Как то дороговато цена ему 30гр.потолок

Ну так я и написал что сам он стоит 119 рублей а вместе с пересылкой обошёлся в 243 рубля! У нас в магазинах их нет- поэтому и приходится выписывать почтой!


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot