Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4524)

МедАль 11.06.2017 08:48

Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150)
 
В этом настольном станочке удачно совмещены две функции - мини-циркулярки и пылесоса. Автономная система пылеудаления оказалась весьма эффективной.
Более подробно смотрите:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

PanGrizli 11.06.2017 14:08

Re: Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150)
 
Подскажите, пожалуйста, где такую нашли. Интернет по этому запросу (ZIPPO SF 150) молчит

МедАль 11.06.2017 16:45

Re: Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150)
 
Цитата:

Сообщение от PanGrizli (Сообщение 192590)
Подскажите, пожалуйста, где такую нашли. Интернет по этому запросу (ZIPPO SF 150) молчит

Ответил в личку.

водолей 11.06.2017 22:04

Re: Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 192573)
В этом настольном станочке удачно совмещены две функции - мини-циркулярки и пылесоса. Автономная система пылеудаления оказалась весьма эффективной.
Более подробно смотрите:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

скільки такий коштує?

Михпаил 11.06.2017 22:06

Re: Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 192594)
Ответил в личку.

И мне если можно. В личику где такой девайс купили

Димас 11.06.2017 22:09

Re: Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150)
 
Отвечу за Алексея Владимировича, если он не против. Станок стоит 199 евро, заказывать надо за границей . Линк.

Санек)))) 12.06.2017 01:36

Re: Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 192624)
Отвечу за Алексея Владимировича, если он не против. Станок стоит 199 евро, заказывать надо за границей . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Игрушка ))) Наши люди такими машинками не пользуются))) Культурная, толковая, но дорогая .

Urik 12.06.2017 03:59

Re: Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150)
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 192641)
Наши люди такими машинками не пользуются)))

Я всегда подозревал что Алексей Владимирович "не наш" товарищ.
:rofl2::beer:

МедАль 12.06.2017 08:16

Re: Циркулярка с унитазом (ZIPPO SF150)
 
Поступило много вопросов по этому станочку. Некоторым коллегам ответил в личку. Чтобы многократно не повторять одно и то же, отвечу здесь и поподробнее.
Такие станки не продаются ни у нас, ни в РФ, ни в какой другой "эСеНГовщине". Заказ делал через ЕБАУ, привезли из Германии. На момент оплаты, два месяца назад, цена моего станочка была 176 евро+доставка. Коллега Димас правильно сказал, что сегодня за станок просят 199 евро. На мой запрос консультант фирмы объяснила, что "в станок внесены некоторые конструктивные изменения". Поверим.
В Украине доставка делается только через Укрпочту, причем на домашний адрес.
Мне станок достался с небольшим изъяном - при транспортировке сломали одно крепление параллельного упора. Я не стал отчаиваться и морочить кому-то голову, выбросил эти пластмасски и сделал более надежное крепление. На этом переделки закончились.
Мое впечатление: станок режет изумительно чисто и легко. Несмотря на небольшие размеры и вес ( 11 кг), выдерживает марафонские тиражи резов. Благодаря встроенному пылесосу практически не оставляет за собой пыли.
Недостаток (а скорее-конструктивная особенность) - станок довольно шумный, когда работает турбинка пылесоса.
Применяются штатные пильные диски 140х20х1,6, но можно ставить и 160 мм. Есть возможность ставить наборные диски типа ДАДО, либо насадные фрезы - это если захочется смастерить шипорезку.
Замечу, что станок вполне оправдывает свою цену. Приходилось видеть металлолом в виде станка и за более высокую цену.
Задавался вопрос: а какой срок окупаемости? Отвечу. Если в прямом смысле слова - то в условиях домашней мастерской не окупится никогда. Но мне станок отбил цену за неделю и именно тем, что принес большое удовольствие от работы на нем.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot