Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Владимир Татомир 27.02.2017 19:56

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 180690)
Кстати, не обязательно иметь мед с антибиотиком - может, перекуп соврал, а пчеловод не хочет возиться или не уверен, что у другого перекупа будет все чисто, вот и продает по себестоимости - лишь бы побыстрее

Так же вариант.

Берендей 27.02.2017 20:12

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 180690)
Кстати, не обязательно иметь мед с антибиотиком - может, перекуп соврал, а пчеловод не хочет возиться или не уверен, что у другого перекупа будет все чисто, вот и продает по себестоимости - лишь бы побыстрее

А я вообще за то чтоб весь мед с антибиотиком уничтожался при том чтоб утилизация была еще и за счет пчеловода.

Владимир Татомир 27.02.2017 20:16

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180718)
А я вообще за то чтоб весь мед с антибиотиком уничтожался при том чтоб утилизация была еще и за счет пчеловода.

В любом меде есть антибиотик, только количество разное, существуют допустимые нормы.

Берендей 27.02.2017 20:21

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 180721)
В любом меде есть антибиотик, только количество разное, существуют допустимые нормы.

Нет сказал весь, значит весь :) без исключений :)

Малевич 27.02.2017 21:02

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180722)
Нет сказал весь, значит весь без исключений

Все правильно и пасеки сжигать ,чтобы болезни не распространялись.Потому как с такой нормой долго Вы свою пасеку здоровой не удержите

Владимир Татомир 27.02.2017 21:06

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Малевич, начинайте с себя:ah:

Дан 27.02.2017 21:07

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Вообще-то начинать нужно с Берендея - по меркам Европы и Америки у него "грязный" мед - ведь он качает гнезда, что там запрещено. (У меня, к слову, качаются надставки, а 3-4 откачанных рамки из гнезда идут на весеннюю подкормку)

Малевич 27.02.2017 21:12

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 180746)
Малевич, начинайте с себя

Так ведь не я же предлагаю уничтожать мед с антибиотиком и за счет пчеловода.Вам же эта идея нравиться,а я почему-то должен начинать.Или Вы так уверенны ,что вашу пасеку все болезни будут обходить стороной.
И чем же в таком случае с гнильцами бороться или держать в тихоря пока живые,сдавать с них воск ну и зная как не придерживаясь норм при изготовлении вощины распространять во круге.Да и канди на продажу на основе медку с больных семей приготовить.Думаю нормально будет.Так это быстренько познаете все прелести.

Берендей 27.02.2017 21:26

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Малевич, Если вам завтра за мед всучат фальшивые деньги и при совершении вами покупки это обнаружится вы что думаете что фальшивые деньги у вас изымут а в замен выдадут новенькие государственные банкноты? Твой бок твои твои проблемы.

Малевич 27.02.2017 21:41

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 180755)
Твой бок твои твои проблемы.

Так в том то и проблема,что сегодня у меня ,завтра может стать достоянием 100.
К примеру у меня заболела пасека, и я рассуждаю так ну ничего ,чтобы не было антибиотика я пасеку сработаю, соты перетоплю ,ульи обожгу,а на следующий год куплю пакеты.И все достояние моей пасеки пойдет в наследство пчеловодам,а можно еще и сушь для большей выгоды продать.И будет весело уже не только одному.

vodolej 28.02.2017 11:50

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Вопрос цены. Или как обмануть пчеловода и "заработать" на этом? Самый разпостраненный вариант это взять а пчеловода мед пообещав хорошую цену а потом объявить что в меде антибиотик и теперь цена уже в двое меньше. И еще могут и не вернуть ни мед ни тару. Придумали новое - "уничтожение" меда с антибиотиком которое никто не видел поскольку скорее всего он идет на спирт и на "борьбу" с алкоголизмом ....
Думаю главный вопрос это анализ меда на антибиотик а еще вернее о цене этого анализа. Считаю что с этим вопросом нужно выходить на верх в министерство сельского хозяйства с предложением дотировать затраты на анализы продуктов пчеловодства. Можно этим и протестировать наши липовые общественные организации от пчеловодства.

Малевич 28.02.2017 16:44

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Вся эта истерика вокруг цены меда закончится грандиозным падением ниже дна и для пчеловодов и для заготовителей.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 180620)
А где ж они заработают "целых 60- 70 гр" ;). И сами не съедят же 5 тонн. А вообще то сами "рубят сук на котором сидят", ибо купив мед сегодня у них по 60гр. , завтра я уже не буду брать у них ни по 70 , а тем более по 100. Это называется Демпинговая цена, (ИМХО) К примеру у нас появилось Яндекс такси и Юбер- минимальная сумма поездки от 14 гр. и это при цене бензина 25 гр./л., не считая прочих платежей водителя, и есть счастливые.( я не о пассажирах :) )

Правильно зачем продавать по 60 за литр ,надо по достойной цене по 25 за кг заготовителю.И почему-то под всеобщий одобрямс,и не говорят что кто же после этого дороже заплатит,ну а с населения это святое пытаться снять последнее ,а зная что все не продадут чем выше цена,тут закупщик выступит отцом спасителем по баксу за кило.И как все расписывают и какой мед на рынке не качественный и чуть ли не грязь лиш бы только заготовилелю за копейки досталось.
Все конечно молодцы ,но слишком нагло и открыто играете на оптовиков

Добавлено через 1 час 41 минуту
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 180839)
Думаю главный вопрос это анализ меда на антибиотик а еще вернее о цене этого анализа.

Все проще простого.Не сдавать оптовикам сразу ,а придержать до октября ,ноября и все увидят ,что нет ни каких антибиотиков,что ни как не играет Аргентинский мед,и тому подобные выдумки.Почему то как продать населению по оптовой цене так зась,а оптовику еще и с поклоном.

vodolej 28.02.2017 17:00

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Тут пытаются вбить клин между оптовиками и пчеловодами и в конечном итоге сделать оптовика козлом отпущения или громоотводом пчеловодческого негодования. А на самом деле оптовик выставляет цену которая является функцией от той цены по которой он сам сдает. А потому "зло" следует искать в экспортерах, которые лежат в свою очередь под мафией и таможней.

Urik 28.02.2017 17:05

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Заходил сегодня в кондитерку узнать цену на сахар, уже 17гр/кг прошлый раз заходил был по 15. И девки говорят в марте вся продукция дорожает на 40%, вот и поглядим по чем будет сахарок, кондитерка и мед оптом. Европа!!! Туды ее...

Малевич 28.02.2017 17:14

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 180888)
Тут пытаются вбить клин между оптовиками и пчеловодами и в конечном итоге сделать оптовика козлом отпущения или громоотводом пчеловодческого негодования. А на самом деле оптовик выставляет цену которая является функцией от той цены по которой он сам сдает. А потому "зло" следует искать в экспортерах, которые лежат в свою очередь под мафией и таможней.

Вот кому интересна вся цепочка от пчеловода через заготовителя,экспортера и до конечного покупателя.Да ни кому.Бежали сдавали за копейки ,сейчас по какой причине цена вверх пошла?А причина проста у нас можно сказать не осталось меда.И этот дефицит перед заготовителями могут сделать сами пчеловоды не сдавая им мед сразу,на тех кого припекло сильно не разгуляешься,
Ответ как повысить цену закупки лежит перед самым носом,А мы пытаемся выдумывать деревянное квадратное колесо к велосипеду

Sauron 28.02.2017 18:01

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 180866)
Правильно зачем продавать по 60 за литр ,надо по достойной цене по 25 за кг заготовителю.И почему-то под всеобщий одобрямс,и не говорят что кто же после этого дороже заплатит,ну а с населения это святое пытаться снять последнее ,а зная что все не продадут чем выше цена,тут закупщик выступит отцом спасителем по баксу за кило.И как все расписывают и какой мед на рынке не качественный и чуть ли не грязь лиш бы только заготовилелю за копейки досталось.
Все конечно молодцы ,но слишком нагло и открыто играете на оптовиков


Интересно , а в каком это именно месте я говорил что надо по 25 сдавать оптом? Я вообще отвечал на пост о продаже на базаре. Малевич вы или не понимаете о чем читаете или одно из двух.



Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 180839)
Вопрос цены. Или как обмануть пчеловода и "заработать" на этом? Самый разпостраненный вариант это взять а пчеловода мед пообещав хорошую цену а потом объявить что в меде антибиотик и теперь цена уже в двое меньше. И еще могут и не вернуть ни мед ни тару. Придумали новое - "уничтожение" меда с антибиотиком которое никто не видел поскольку скорее всего он идет на спирт и на "борьбу" с алкоголизмом ....

__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Малевич 28.02.2017 19:41

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 180899)
Интересно , а в каком это именно месте я говорил что надо по 25 сдавать оптом? Я вообще отвечал на пост о продаже на базаре. Малевич вы или не понимаете о чем читаете или одно из двух.

Очень даже понимаю,особенно строки про то ,что если сегодня продавать по 60,то завтра дороже не возьмут.
А чем дороже будет цена на внутреннем,тем меньшее количество товара купят и тем больше его можно скупить по бросовой цене.
Понимаю очень хорошо.Так же понимаю ,что заготовителю надо создать конкурента,а конкурентом может быть только внутренний покупатель.А то все разговоры ,а вот тот заготовитель платит на 50 копеек дороже ,правда условий побольше.
Хочется мед дороже продавать,надо научиться потерпеть 2-3 месяца,не хочется терпеть так нечего и разглагольствовать за цену,сколько дают тому и радуйтесь.Заготовителям Вы и даром не нужны ,чтобы они за Вас думали.

Sauron 28.02.2017 19:45

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Малевич, я ошибался признаю свою ошибку, не одно из двух, а только второе. ;)

Геннадий13 28.02.2017 20:46

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Мнение что необходимо создавать и вносить в базу данных не добросовестных и отдельной графой добросовестных заготовителей мёда, по областям flag_ua.

Vik_tor 21.03.2018 10:07

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Чтоб все было честно и без обмана. то лучше всего самому продавать свой мед. Я знаю, что есть специальные торговые площадки для сельского хозяйства, вот тут можно продать мёд оптом . При чем цену устанавливаете сами (но очевидно, что сильно завышать или занижать рыночную не стоит). К тому же, через знакомых можно продавать. если меда немного. Так даже берут охотнее, потому что знают вас и верят, что сахаром не разбавляете.

Sladik 21.03.2018 11:01

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Vik_tor (Сообщение 229901)
Я знаю, что есть специальные торговые площадки для сельского хозяйства, вот тут можно продать мёд оптом . При чем цену устанавливаете сами (но очевидно, что сильно завышать или занижать рыночную не стоит).

Много ли Вы продали меда через торговые площадки???

Alla 21.03.2018 13:18

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Vik_tor (Сообщение 229901)
Чтоб все было честно и без обмана. то лучше всего самому продавать свой мед. Я знаю, что есть специальные торговые площадки для сельского хозяйства, вот тут можно продать мёд оптом . При чем цену устанавливаете сами (но очевидно, что сильно завышать или занижать рыночную не стоит). К тому же, через знакомых можно продавать. если меда немного. Так даже берут охотнее, потому что знают вас и верят, что сахаром не разбавляете.

Очень смешно))):D Можно так рассуждать, когда у тебя 100 кг. меда.

Димас 21.03.2018 13:34

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 229933)
Очень смешно))):D Можно так рассуждать, когда у тебя 100 кг. меда.

Там и линк на торговую площадку дали, думаю из-за линка пост и писался.

vodolej 07.08.2018 14:39

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
А вот вам и инфа для размышления. Как думаете не влияет ли это на цену на мед? :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gazonof 07.08.2018 16:06

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 241882)
А вот вам и инфа для размышления. Как думаете не влияет ли это на цену на мед? :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну у нормальных людей на фоне таких новостей цена растет обычно, но не здесь :D


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot