Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1305)

спасатель 101 28.08.2015 14:01

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_7 (Сообщение 98202)
Еще история

Це не історія, це вже чистої води кримінал.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Алекс_7 (Сообщение 98202)
Других вариантов не вижу!

Ви розумієте, що за збігом якихось факторів, стрілку це минуло. А як, що до Вас, то тут може бути зовсім по іншому - це вже і історія і буття. Треба в любому випадку перестрахуватись. Наприклад: не дзвонити, а поїхати до ОВС, прокуратуру та написати власноруч заяву, накшталт я інформував, а ви не вілреагували і т.д. Тай взагалі підключати до справи все і всіх по максимуму (ИМХО). Нічого собі....

Алекс_7 28.08.2015 14:25

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 98212)
Наприклад: не дзвонити, а поїхати до ОВС, прокуратуру та написати власноруч заяву, накшталт я інформував, а ви не вілреагували і т.д. Тай взагалі підключати до справи все і всіх по максимуму . Нічого собі...

Что-то мне подсказывает что писать заяву милиции на милицию, что она не приехала - бесполезно. Разговаривал с соседом-милиционером - прокуроров повыводили за штат - жаловаться им тоже бесполезно - они в подвешенном состоянии, ждут реформу и увольнение. К тому же другие люди сказали, что на этих озерах милиция и охотится. Звонил в милицейскую службу внутренней безопасности - даже слушать не стали! Сказали звоните на гарячую линию 0 800 500 202. Позвонил, рассказал - мы с вами свяжемся. Результата - ноль!
Если кому интересно где все происходило, то вот: Киевская обл., Киево-Святошинский р-н., миллиция г. Боярка, озера - рыбхоз с. Забирье.
Надеяться в нашей стране можно только на себя!

Александр Влад. 28.08.2015 14:49

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_7 (Сообщение 98222)
Что-то мне подсказывает что писать заяву милиции, на милицию, что она не приехала - бесполезно.

Не скажите. Всякие там звонки, то такое. А вот зарегистрированое заявление, дело серьезное- на него надо реагировать. И лучше когда бумагу пишет юрист (за небольшие деньги напишут, то-ко подпись ставь и неси), они умные слова знают и на эту бумагу органам- надо реагировать. Сейчас сам с ними бодаюсь и думаю без адвоката (пришлось нанять) они бы меня еще долго футболили, а так вроде разруливается. А вот если Вы шмальнете, неизвестно как повернет.

lakos 24.11.2015 18:13

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 98147)
где вы видели пчеловода, который крал бы улья у другого пчеловода, или разорял бы гнёзда пчёл, или палил бы улья!?

Есть и похуже, продавшкего мне пакеты назову иудой. 1 пакет скомплектовали с крашеной маткой, а потом он повёл на другой конец пасеки и в пакете матка была некрашеная; объяснил случайностью. А так ли? Переселены в ульи, добавлена сушь до 6 рамок. В дальнейшем крашеная матка довела семью до 10 рамок, а некрашеная до 5 - 6, т.к. сеяла не сплошь, а через ячейку с напрыском, мозаикой. Убил я её, пошли свищи, оставил несколько, но из них ничего не вышло, а свищей добавилось на рамке прежде пустой. От трутовок? Забрал все рамки для голодовки, дал отводок с купленной маткой. Но семья так и осталась нетоварной...Кормил её сиропом весь октябрь, кормом от другой семьи довёл запас до 14 кг. Изложенное побуждает меня сделать предупреждение: если увидите в газете "Пасека, пч., здоровье" объявление: -плодные п-матки(карпатки), в т.ч. и зимовалые, п-семьи, п-пакеты на рутовскую рамку, г. Харьков, ул. Косиора, тел. 7582542, 0506320021, 0684209861, Николай - знайте, что подлинное его имя - Иуда!

медоед 11.01.2016 12:30

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 98147)
Или: - где вы видели пчеловода, который крал бы улья у другого пчеловода, или разорял бы гнёзда пчёл, или палил бы улья!?:confused:

Стояли вместе на точке в 2014 году 4 пчеловода и по очереди дежурили и один из них рассказал такую историю.
Он стоял в 2013 году также в группе но из 9 пчеловодов, также по очереди дежурили, а приезжали кто как хочет. Так вот один приехал качаться, а у него уже откачаны его улья. пошел с кулаками на того кто дежурил - а тот говорит что никого постороннего не было и не знает как так что в его ульях откачано. Собрали всех на собрание - решать как поступить. Каждый говорил что думал, поругались и распались, разбежались и не хотят стоять больше вместе. Самый старый пчеловод сказал - а он не опечатывал свои ульи и не сдавал их по описи дежурному, поэтому претензии не обоснованные.

поэтому доход пчеловода напрямую зависит от порядочности его напарника.:frend:

pr1zZ 11.01.2016 14:55

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 113581)
Он стоял в 2013 году также в группе но из 9 пчеловодов, также по очереди дежурили, а приезжали кто как хочет. Так вот один приехал качаться, а у него уже откачаны его улья.

И как он это определил? Если вокруг цветут медоносы - это не значит, что в ульях должен быть мед. Может он такой пчеловод и такие семьи.

медоед 11.01.2016 15:07

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
он приезжал раньше, видел напрыск, начало печатки и т.п. Да и рамки в его улье были его, но уже обсушеные. улья откачали, но кто это сделал??
А как говорится не пойман - не вор. Вот на это в конце концов и упирают при разборках. Так что когда стоите с напарниками и если их несколько, то этот эпизод может быть. Ведь доверяем, не думаем о плохом судя по себе, а потом получается не все так живут.

так старый пчеловод мне поведал не только такой случай о " Напарниках".
Рамки вытаскивают с расплодом, а себе ставят или увозят в другое место, а взамен ставят пустые старые. маток рекордисток забирают себе, рои вылетевшие от напарника себе забирают и т.п.

Соблазны бывают порой сильнее жизненных принципов не только в пчеловодстве, но и в любом другом деле и не всякий человек может им противостоять. Как говорится нет безгрешных людей.

Просто больно потом от своей "доброты" или глупости и доверчивости, как то так...

Евгений-bees 11.01.2016 20:32

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 113592)
Соблазны бывают порой сильнее жизненных принципов не только в пчеловодстве, но и в любом другом деле и не всякий человек может им противостоять. Как говорится нет безгрешных людей...

Дякуєм за розповідь, це насторажує. І ще раз доводить, що з мало знайомими краще не кочувать. А "без гріха " як ви назвали, це дуже м'яко сказано....!!

Владимир Татомир 11.01.2016 21:08

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
медоед, это Вы рассказали не о пчеловодах.Это ушлепки-однозначно.

Сезик 11.01.2016 21:15

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 113592)
он приезжал раньше, видел напрыск, начало печатки и т.п. Да и рамки в его улье были его, но уже обсушеные. улья откачали, но кто это сделал??
А как говорится не пойман - не вор. Вот на это в конце концов и упирают при разборках. Так что когда стоите с напарниками и если их несколько, то этот эпизод может быть. Ведь доверяем, не думаем о плохом судя по себе, а потом получается не все так живут.

так старый пчеловод мне поведал не только такой случай о " Напарниках".
Рамки вытаскивают с расплодом, а себе ставят или увозят в другое место, а взамен ставят пустые старые. маток рекордисток забирают себе, рои вылетевшие от напарника себе забирают и т.п.

Соблазны бывают порой сильнее жизненных принципов не только в пчеловодстве, но и в любом другом деле и не всякий человек может им противостоять. Как говорится нет безгрешных людей.

Просто больно потом от своей "доброты" или глупости и доверчивости, как то так...

Я свои рамки узнаю как дочерей потому что я их сам изготавливал.


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot