Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1305)

медоед 18.03.2013 11:02

Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Коллеги, тот вред который приносят болезни пчелам не сопоставим по размерам и ущербу, который приносят ГОМО САПИЕНСы ( с греческого, - человек разумный). Самый большой враг и самый коварный - это без сомнения человек. В том числе и неопытный пчеловод. ( без обид, вдумайтесь)
Кто как пострадал и какие принимает меры по предупреждению последствий для своих пчел?
Ведь пасека - это инвестиции, а свои инвестиции надо ЗАЩИЩАТЬ. :nunu:

moskvach 18.03.2013 12:10

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Минулого року мені двічі пропонували "попорядкувати" на чужій пасіці. Один раз в нашому районі і один раз в сусідньому. Той хто пропонував самі не бджолярі, а пропонуючи мені думають що роблять хорошу справу, ніби як мені допомагають в розвитку пасіки. Я їм обидва рази популярно пояснив що брати чуже не добре і ще що жоден нормальний бджоляр на таке не погодиться.

король орест 18.03.2013 12:33

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от moskvach (Сообщение 27438)
і ще що жоден нормальний бджоляр на таке не погодиться.

Мені колись виломали двері у повільйоні і взяли 6 сімеї.Брав "пасічник",-акуратно.(павільйон стояв у посадці серед поля).Від тоді павільйон залишаю біля людей(скраю села,у саду і тд.) Неприємно.,але є 2 випадки,де потрояли нижні яруси у павільйонах(по ~20шт сімей) і це у період взятку липа-гречка, - відновити практично неможливо -про що тут говорити???

віталий 18.03.2013 12:57

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Минулої весни один 10 річний хлопчина з неблагополучної сім*ї поперевертав мені на пасіці вулики(лежаки), 3 порожні а 2 з бджолами. Пасіка в мене за 130 метрів від будинку, в лузі,не загороджена, можливо саме тому провокує на такі дії. Догнав я цього хлопчину, не бив, але попередив в усній формі його та його батьків, начебто спрацювало.

медоед 18.03.2013 16:32

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Ну вот сегодня тему открыл и получилось - прислали свои истории.
Много в них общего - не огорожена территория пасеки - ну это ясно дело залезут. А ему что понятно что это чужое? не его? Он подумал что это кто то поставил и ему не нужно и взял себе, может пристроит куда.(ИМХО)

По закону, который мы обязаны соблюдать - пасека должна быть огорожена забором , высотой 2 метра. Неплохо сделать таблички что это частная собственность и вход на пасеку запрещен. И сразу, заблаговременно принять меры по охране своих инвестиций. Ведь получилось что мы сами подставились, понадеялись на авось. ведь так?

Цебро В.П. огораживал свою посеку простой доской, необрезной, держал собак на пасеке и дружил с соседями, а точки у него были подальше от людей, куда простой прохожий просто не зайдет, а надо ехать около часа на авто. У него уже улик просто так не украдут - тяжело нести.

Другие пасечники, чтобы не оставлять ульи без присмотра, ставят ульи на постой к бабушкам, дедушкам на их участки в аренду за 0.5л - 1л меда с семьи. И бабушке хорошо, и пасечнику. Ульи не трогают.Тоже выход из ситуации.

А вот павильоны оставляют без присмотра. а если прицепят его к Камазу и увезут на 30 км, к примеру, там разберут на части за день-два и раму на металл сдадут. Зачем бросать без присмотра? вещь не дешевая, лучше к кому нибудь на участок огороженный поставить, либо охранять, можно камерами с доступом в интернет, чтобы можно было оперативно определить местоположение павильона, если что.

И еще. Кто страхует пасеки от несчастного случая? и есть у кого опыт при наступлении страхового случая?

Димас 18.03.2013 16:50

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 27461)
Он подумал что это кто то поставил и ему не нужно и взял себе

Это не оправдание для вора! Если возле магазина стоит чей-то велосипед, то его тоже можно взять, он ничейный и его можно пристроить?:)
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 27461)
По закону, который мы обязаны соблюдать - пасека должна быть огорожена забором , высотой 2 метра.

А если реально, сможет ли себе каждый построить забор 2 м. высотой? И ворам забор не помеха, это высота чтобы поднять лёт пчел, чтобы они никому не мешали.
Чаще всего воруют на кочевых пасеках, забор там не построишь. Последнее время были случаи даже попыток грабежа пасек, охраняемых сторожем. Поэтому на кочевке пасеки охранять желательно с ружьем и с собаками.

медоед 18.03.2013 17:01

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Коллеги, наша задача защитить свою пасеку от таких вот двуногих вредителей, которым не дает покоя чужое добро и готовые поступиться совестью, нарушить закон и пойти на преступление, вместо того чтобы сделать свое или заработать. Лучше предотвратить ситуацию, и не надеяться на авось, особенно в наше время с низким менталитетом многих граждан.

Вор знает, что когда он перелез через забор - это уже преступление, проникновение без согласия собственника, даже если он ничего не взял, и за это, если его узнают, поймают и отдадут полицейским он будет отвечать. Разумный вор днем не полезет без дружка и без уверенности в том что его не увидят и не узнают.

король орест 18.03.2013 18:30

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
У нашій окрузі,були випадки: -крали вулики із бджолами,-витягували рамки із бджолами,(і все це робилось біля будинків), і як би ми її(пасіку)не охороняли,злодій якщо є замовлення,або злодій - "пасічник" знайде можливість вкрасти.
Розкажу два випадки: 1-знайомий їхав у Голандію через Німетчину по автомобіль,у Німетчині зайшли пообідати,сумочку із грошима(~60тис.євро) залишив на кріслі біля себе,пообідали,поїхали, коли через 2-2,5год. вернулись - були шоковані бармен віддав сумочку із всім вмістом і не хотів взяти чайових. У нас таке можливо???
2- я був у Польщі на роботі у саді,(із жовтня(~25) по грудень(~20) і із січня(~20) по березень(~15)) 4 роки підряд.Його сусід займався саженцями(рахунок на тисячі,можливо більше).Сидимо із поляком за бутилкою і хлопці кажуть,може підемо кілька деревцят смикним. Він категорично - краще я вам куплю,для мене позор буде,що мої люди - злодії.
Рівень життя і виховання у нас не той,що у них, - тут і причина.

медоед 18.03.2013 18:41

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 27471)
Рівень життя і виховання у нас не той,що у них, - тут і причина.

да, полностью согласен, стыдно за наш уровень развития. Но надо жить и уважать окружающих, любить природу, учить этому своих детей, но стараться не подставляться.

В Германии люди продают по трассе молоко- ставят около дороги на столике банку полную молока, пишут цену и ставят коробочку для денег и уходят. Кто покупает - сам ложит сумму сколько написано хозяином, переливает молоко в свою тару и едет дальше. у нас такого долго будем ждать.:old:

медоед 23.03.2013 16:42

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Был такой пчеловод Цебро Владимир Петрович. Так у него было много точков и оставлял он их без охраны на окраинах деревни. Да говорил он бывало, что заходили "гости", возьмут несколько рам меда и уходят, улья не ломали. Редко когда улик с отводком пропадет. Так у него пасека огорожена деревянным забором, закрывалась на висячий замок, как он отмечал " для честных людей", а ключ он оставлял в двух метрах на заборе и говорил что все пасечники знают где ключ висит.

Андрей Андреевич 23.03.2013 17:34

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 27473)
у нас такого долго будем ждать

Почему долго будем ждать? А Вы попробуйте и увидете что не так уж и воруют...из десяти может какой то голодный и сворует одну. Другой вопрос будут ли доверять качеству молока?...


Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 27471)
вернулись - були шоковані бармен віддав сумочку із всім вмістом і не хотів взяти чайових. У нас таке можливо???

Последний случай: друг моего сына нашел кошелёк с 2000 евро и паспортом (на перемене в магазин пошли ) . Показал моему сыну ...выяснили где этот мужик живёт и отдали. Даже и никто про это не знает.
Поверьте , что у словян сострадания к ближнему намного выше чем у других...Если ты сам будеш пахать как папа Карло, то у тебя из сострадания (жалости) воровать не будут (это на собственной шкуре испытал когда посадил сад)

borucovuch 23.03.2013 18:48

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
У нас недавно одному пасечнику потравили 60 семей дихлофосом.Стояли на закрытой территории.Пчелы были в павильонах.Нет слов.

=александр= 23.03.2013 22:22

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Может стоит обратить внимания на современные охранные системы? Видеокамеры, сигнализация и тп

Савелий 23.03.2013 22:36

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Бывает и такое.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

шчыры беларус 23.03.2013 22:39

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Это ужасно. Очень сочувствую пчеловоду.

Савелий 23.03.2013 23:09

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Эти фотки в ,,Одокласниках,, в группе выложили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

медоед 24.03.2013 00:00

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 28099)
Почему долго будем ждать? А Вы попробуйте и увидете что не так уж и воруют...из десяти может какой то голодный и сворует одну. Другой вопрос будут ли доверять качеству молока?...



Последний случай: друг моего сына нашел кошелёк с 2000 евро и паспортом (на перемене в магазин пошли ) . Показал моему сыну ...выяснили где этот мужик живёт и отдали. Даже и никто про это не знает.
Поверьте , что у словян сострадания к ближнему намного выше чем у других...Если ты сам будеш пахать как папа Карло, то у тебя из сострадания (жалости) воровать не будут (это на собственной шкуре испытал когда посадил сад)

Без сомнения все люди разные и в этом пестрость жизни.
У всех из нас есть недостатки, а порой даже и много.
Но мы в силах изменить только себя.
Те что 60 семей дихлофосом отравили и те что улья поперевернули - видимо что то против пчеловода имеют. Просто так такую пакость не творят. Пчеловоду нужно хорошо задуматься - а за что? Ведь это не воры. не грабили ульи, а вред принесли, но поправимый.

Насчет камер - для честных людей. Если захотят -маску наденут или зайдут со стороны где темная зона и сделают что задумали.

А вот Андрей Андреевич высказал глубокую мысль
,
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 28099)
Поверьте , что у словян сострадания к ближнему намного выше чем у других...Если ты сам будеш пахать как папа Карло, то у тебя из сострадания (жалости) воровать не будут (это на собственной шкуре испытал когда посадил сад)

-В этом что то есть. но ведь причин пакости пчеловоду может быть очень много. И пчеловод сам зачастую не уважает и нарушает права других людей.

Считаю что нужно быть в любой ситуации разумным, уважительным, не давать волю эмоциям.
А насчет поступка бескорысного Вашего сына ( что вернул человеку деньги) это спасибо Вам за воспитание. Все правильно, так и надо поступать. Было бы очень плохо. если б он оставил их себе- намного больше б потерял.

vodolej 24.03.2013 10:30

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Вложений: 1
Світ не без "добрих" людей.

Elek 24.03.2013 12:27

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 28216)
Світ не без "добрих" людей.

Вопрос не в "добрых людях".Хочеш чтото обьяснить,допустим, Плохому пчеловоду-набей рожу.А пчелки причём тут? Если б найти,или руки повыдёргивать падле:diabolo::hunt:

медоед 24.03.2013 22:15

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Elek (Сообщение 28241)
Вопрос не в "добрых людях".Хочеш чтото обьяснить,допустим, Плохому пчеловоду-набей рожу.А пчелки причём тут? Если б найти,или руки повыдёргивать падле:diabolo::hunt:

Коллеги, как бы плохо Вам не было - не делайте плохо окружающим, будьте сдержаны. Если дадите волю своим эмоциям - будет только хуже.
Все мы несовершенны и кулаками ничего не решишь. Решать надо умом, уважая права свои и другого человека. Насилие порождает жестокость.

И вот мы видели снимки . Да, семьи видимо слетели, но улья не разграблены и не разбиты. Видимо мешали сами пчелы, но это только догадки. Сам я свидетелем не был, ситуации не знаю. Судить права не имею. если б были доказательства - и я бы пострадал, то имел права за защитой своих прав обратиться в суд. Но причину того, что кто то так поступил надо искать не в суде.
Даже если б я его застал за этим занятием! Кто дал мне право бить ему лицо? Я получается буду неправ. Я получается умышленно причиняю вред здоровью гражданина. Считаю что сперва надо с ним поговорить - зачем он так сделал, в чем причина? и найти вместе выход - решение конфликта. Если с той стороны нет понимания - пусть полиция им занимается, пусть всех опрашивает, принимает заявление, ищет обвиняемого и пусть виновный возмещает ущерб ( ущерб в суде нужно доказать потерпевшему, а также виновность обвиняемого и причинно следственную связь).

Как бы тяжело тебе не было - это не дает тебе права делать плохо другим. Будем людьми.

Савелий 24.03.2013 22:26

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Всевышний сказал: "Бойся слез обиженного тобой,он попросит помощи и Я ему помогу ".

Лиска 24.03.2013 23:24

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
А я только представила,что кто-то пытается поуродовать мою пасеку...взгляд сразу же остановилься на сейфе с карабином...стыдно признаться..ведь выстрелю ...по ногам точно выстрелю..

медоед 24.03.2013 23:33

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28350)
А я только представила,что кто-то пытается поуродовать мою пасеку...взгляд сразу же остановилься на сейфе с карабином...стыдно признаться..ведь выстрелю ...по ногам точно выстрелю..

А если попадете в кость? а потом окажется, что человек тот зашел рамку меда взять полечить больную жену? думал что у вас дома никого нет. а уже ничего потом не исправишь... и с этим придется жить дальше:(

ved 24.03.2013 23:39

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28351)
А если попадете в кость? а потом окажется, что человек тот зашел рамку меда взять полечить больную жену? а уже ничего потом не исправишь... и с этим придется жить дальше

Вы лично много видели воров признающих свою вину?...и искрене раскаявшихся?да и что мне с их раскаяния?!!!!!!!У меня ИЖ не только для охоты:nunu:

медоед 24.03.2013 23:48

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 28354)
Вы лично много видели воров признающих свою вину?...и искрене раскаявшихся?да и что мне с их раскаяния?!!!!!!!У меня ИЖ не только для охоты:nunu:

Я не говорю про них. Это их проблемы. За то что они сделали - им отвечать.
Я говорю о пчеловоде. С одной стороны - пчеловод прав, к нему залезли. Но была ли у пчеловода реальная угроза жизни и здоровью? и потом где гарантия того, что потом друзья или дети нарушителя в отместку Вам гадостей натихоря не наделают?

А если окажется что человека нужда заставила? и он просто оступился по жизни...
А после выстрела может оказаться, что он сердечник и умрет просто от приступа?
Мы многого не знаем и не знаем промысла. А получится что зло сотворим. Как потом с этим жить?

Лиска 24.03.2013 23:58

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28351)
А если попадете в кость? а потом окажется, что человек тот зашел рамку меда взять полечить больную жену? думал что у вас дома никого нет. а уже ничего потом не исправишь... и с этим придется жить дальше:(

Откровенно говоря чувства двойственные...да..очень жалко будет потом..и личить буду за свой счет ...но первая реакция ..выстрелю..сначала в воздух,а потом по ногах...:ah:

Добавлено через 5 минут
И почему,я должна ему,читаем злоумышленнику,кость дробить?Карабин у меня с оптикой,стреляю я весьма не плохо еще с ранней молодости.Так,что мягкими тканями отделается...

Добавлено через 3 минуты
И вообще это более гуманно ,чем например выпустить собаку...,а в моем случае это точно гумманней...

медоед 25.03.2013 00:01

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28360)
Откровенно говоря чувства двойственные...да..очень жалко будет потом..и личить буду за свой счет ...но первая реакция ..выстрелю..сначала в воздух,а потом по ногах...:ah:
Добавлено через 5 минут
И почему,я должна ему,читаем злоумышленнику,кость дробить?Карабин у меня с оптикой,стреляю я весьма не плохо еще с ранней молодости.Так,что мягкими тканями отделается...

А вы за то что к Вам залезли в огород без Вашего согласия и скажем взяли без Вашего согласия рамку с медом , будете применять ружье? Это создало реальную угрозу для жизни и здоровья Вас или Ваших близких? И как быть с презумпцией невиновности: человек может быть признан виновным по приговору или решению суда?

Вам не страшно своих мыслей? они же могут материализоваться.

А собака наверно такая с полметра ростом? Я был маленький и просто испугался такой собаки, так испуг и заикание моя бабушка потом продолжительно лечила. Так а если Ваша собака просто отвяжется и испугает также малыша какого нибудь? хорошо Вам будет на душе?

Считаю что в иной раз выход из ситуации - проявить милосердие и подарить человеку рамку меда или баночку там. Он Вам пожелает здоровья и не затаит ни Вас зла. Да не оскудеет рука дающего.

У Светланы Копыловой есть песня "Камень" , послушайте, может по другому взглянете на это.

Берендей 25.03.2013 00:01

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28360)
сначала в воздух,а потом по ногах...

Ни когда бы не выстрелил в человека, разве что в ситуации угрозы жизни для другого человека "да и то бы 10 раз подумал"
Лиска а если ты ранишь человека который лез к тебе в улей. А это окажеться всего навсего 15 летний пацан который поспорил с друзьями на слабо "чтоб доказать свою храбрость" что сможет достать из улья рамку меда.

borucovuch 25.03.2013 00:12

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28360)
И почему,я должна ему,читаем злоумышленнику,кость дробить?Карабин у меня с оптикой,стреляю я весьма не плохо еще с ранней молодости.Так,что мягкими тканями отделается...

В армии стрелял с калаша из 5 -50.На юге когда отдыхал 20 из 20 в тире из АК мишку выиграл большого. Оружия дома не держу.Но всегда вспоминаю как в детстве полные пазухи нарывали белого налива,ночью лазили по чужим дворам за садовой черешней и клубникой и ни кто в нас не стрелял.А когда женщина говорит в мягкие ткани с оптикой ,хорошо.что я уже не ребенок.

Лиска 25.03.2013 00:15

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 28365)
Ни когда бы не выстрелил в человека, разве что в ситуации угрозы жизни для другого человека "да и то бы 10 раз подумал"
Лиска а если ты ранишь человека который лез к тебе в улей. А это окажеться всего навсего 15 летний пацан который поспорил с друзьями на слабо "чтоб доказать свою храбрость" что сможет достать из улья рамку меда.

В моей ситуации такое исключено,практически полностью...У нас усадьба изолирована от населенных пунктов..мы сами по себе без соседей..и все огорожено...НЕту здесь ни 17,ни15 ни каких других пацанов...Вокруг тольно поле,лес, много леса...и дикие животные...поэтому и карабин здесь.....

borucovuch 25.03.2013 00:26

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28360)
И вообще это более гуманно ,чем например выпустить собаку...,а в моем случае это точно гумманней...
__________________

Хочу с Вами поделится своим жизненным опытом.Не когда не мщу,обидеть морально себя не допускаю интеллект не позволяет,а тот кто меня обидел по моим меркам всегда считаю,что его жизнь сама накажет.просто стараюсь жить так,что бы не было мной обиженных.Поэтому могу спать с открытыми дверями.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28369)
В моей ситуации такое исключено,практически полностью...У нас усадьба изолирована от населенных пунктов..мы сами по себе без соседей..и все огорожено...НЕту здесь ни 17,ни15 ни каких других пацанов...Вокруг тольно поле,лес, много леса...и дикие животные...поэтому и карабин здесь.....

Фартук(красивое платье) и улыбка дома лучше карабина.

медоед 25.03.2013 00:27

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Мы все на земле живем не просто так. И с возрастом все больше думаем о душе, о смысле жизни. кто то считает смыслом жизни - не сотворить зла, кто то построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Многое считают что духовный рост всегда идет постепенно, по уровням твоего развития и как только ты что то понял, осознал, то этот урок пройден, сдашь своего рода экзамен и "новая тема". И так много кратно, если хочешь расти. А ситуации эти возникают не просто так, а по мере развития- каждому свои.:old:

Лиска 25.03.2013 00:31

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 28368)
В армии стрелял с калаша из 5 -50.На юге когда отдыхал 20 из 20 в тире из АК мишку выиграл большого. Оружия дома не держу.Но всегда вспоминаю как в детстве полные пазухи нарывали белого налива,ночью лазили по чужим дворам за садовой черешней и клубникой и ни кто в нас не стрелял.А когда женщина говорит в мягкие ткани с оптикой ,хорошо.что я уже не ребенок.

Только не нужно передергивать и делать из меня монстра...ворорвать с детства не приучина...и писала я не о клубнике с яблоками..даже не о меде который я роздаю,а не продаю.Я писала конкретно об актах ВАНДАЛИЗМА на пасеках...Ну ,а о лазиньях по чужим садам и огородам своим детям я всегда говорила ,что это просто не прилично....

Serg.k.74 25.03.2013 00:37

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28359)
С одной стороны - пчеловод прав, к нему залезли. Но была ли у пчеловода реальная угроза жизни и здоровью?

А Вы будете спокойно смотреть как грабят Вашу пасеку? Даже если Вы на кочевке за 10 км от ближайшего поселка и кроме ваших ульев еще сотня чужих? Ведь в этом случае для Вас будет реальная угроза жизни.
У нас несколько лет назад по селах фермы грабили - сторожей избивали, связывали, а живность увозили и это в селе, а что может быть в степи?
Ружьё точно не помешает.(ИМХО)

Лиска 25.03.2013 00:38

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 28370)
[/size]
Фартук(красивое платье) и улыбка дома лучше карабина.

Одно другому совершенно не мешает...

Берендей 25.03.2013 00:39

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28373)
Ну ,а о лазиньях по чужим садам и огородам своим детям я всегда говорила ,что это просто не прилично....

Всем нам матери это говорили в свое время. Но как же были вкусны и сладки соседские яблоки. Я больше чем уверен что и ваши дети несмотря на те глубокие мысли которые вы вкладывали в их головы, вкусили соседских яблок в свое время ;)

медоед 25.03.2013 00:58

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
У Владимира Высоцкого есть песня со словами " а тот который во мне сидит". Никто Вас не осуждает, мы все делимся тем кто к чему пришел ли кто как поступает или думает поступить. у каждого своя правда.

Но никто из нас не знает промысла Божьего на каждого из нас. И за любые неверные поступки по жизни мы будем каждый лично расплачиваться. Кто то учится на чужих ошибках, кто то на своих.
Но надо бояться совершить грех.(ИМХО)

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Serg.k.74 (Сообщение 28374)
А Вы будете спокойно смотреть как грабят Вашу пасеку? Даже если Вы на кочевке за 10 км от ближайшего поселка и кроме ваших ульев еще сотня чужих? Ведь в этом случае для Вас будет реальная угроза жизни.
У нас несколько лет назад по селах фермы грабили - сторожей избивали, связывали, а живность увозили и это в селе, а что может быть в степи?
Ружьё точно не помешает.(ИМХО)

Ограбили ферму. Так . причинили ущерб. в полицию заявление писалось? нашли органы виновного и заставили исправить ситуацию и возместить вред? поконкретнее что известно?

Ведь грамотный преступник надеется на безнаказанность. И принимает меры чтобы избежать наказания в виде: угроз, шантажа, физического устранения. И зачастую потерпевшая сторона не пишет заявления в полицию. а ведь это их работа защищать права граждан.

borucovuch 25.03.2013 01:26

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28375)
Одно другому совершенно не мешает...

Улыбка и платье лучше.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Serg.k.74 (Сообщение 28374)
А Вы будете спокойно смотреть как грабят Вашу пасеку?

В свое время я занимался сельским хозяйством.самолетами спалили 20 га сахарного свеклы.Два года судился.Суд присудил 50 тыс. возместить.Как думаете Мариупольская авиакомпания возместила.Они тут же стали банкротами.но жизнь на этом не остановилась.Смотреть спокойно я не буду.Но и убивать тоже.Нам не только в наше время ружье и пулемет не помешает с гранатами и каждый знает куда это все применить и не применяет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28373)
Только не нужно передергивать и делать из меня монстра..

Я думаю все равно мы с Вами найдем общий язык.

Serg.k.74 25.03.2013 01:37

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28377)
Ограбили ферму. Так . причинили ущерб. в полицию заявление писалось? нашли органы виновного и заставили исправить ситуацию и возместить вред? поконкретнее что известно?

Виновных в конце-концов нашли, посадили. Но разве сторожу, которого связали и избили, от этого станет легче? Хорошо что вообще живой остался, ведь убить могут и за 100 рублей, отморозков хватает.
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28377)
И зачастую потерпевшая сторона не пишет заявления в полицию. а ведь это их работа защищать права граждан.

Рассмешили!!! Вы хотите сказать что с переименованием милиции в полицию беспорядки никто не нарушает?:rofl2:
Вот вам и ответ:
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 28383)
Суд присудил 50 тыс. возместить.Как думаете Мариупольская авиакомпания возместила.Они тут же стали банкротами

:)
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 28383)
Нам не только в наше время ружье и пулемет не помешает с гранатами и каждый знает куда это все применить и не применяет.

Никто не призывает стрелять в первого встречного, но и зная, что Вы охраняете свои улья с ружьём , врядли кто захочет похозяйничать на Вашей пасеке.(ИМХО)

borucovuch 25.03.2013 01:45

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28377)
Ведь грамотный преступник надеется на безнаказанность.

Грамотный,во первых не полезет по мелочам и не попадется,если он грамотный.Нашли,что грабить пасеку,это не преступник.а ........!


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot