Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Покупка б/у улья (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=11)

Serioga 05.12.2014 20:22

Re: Покупка б/у улья
 
Цитата:

Сообщение от darveter94 (Сообщение 71592)
вот интересный вариант просят 350грн за 4 корпуса на 230 рамку (крыша и дно в комплекте) еще плюс предлагают с
рамками.
дно правда и крыша выглядят печально.

Да оно все печально выглядит... У меня тоже есть несколько б/у-шных ульев, но это либо за даром, либо за символичную сумму (два лежака по 50,0 грн.) Я бы не покупал за 350,0 грн.(ИМХО)

Виталий91 05.12.2014 21:01

Re: Покупка б/у улья
 
Цитата:

Сообщение от darveter94 (Сообщение 71592)
вот интересный вариант

добавьт пару гривен и купите новый, я тоже в первый год купил бу многокорпусные ульи на подобие таких как на фото, деньги на ветер, до сих под валяются...

Никитин 05.12.2014 22:35

Re: Покупка б/у улья
 
Добрый вечер! Подскажите где можно подешевле купить корпуса на 230 и днище ( новые). Проживаю в Запорожской области.
Заранее спасибо!!!!

бігунець 06.12.2014 09:35

Re: Покупка б/у улья
 
Цитата:

Сообщение от darveter94 (Сообщение 71592)
вот интересный вариант просят 350грн за 4 корпуса на 230 рамк

весной продал дядьку ульи на 4 корпуса на рамку 230, дно, крыша, подкрышник, летковые заградители, комплект рамок - 550грн. теперь доделываю (руку сломал, работа на неопределенный срок приостановлена) по заказу еще 5 ульев. посчитал: ну никак больше 600 не запросишь. даже не верится, что почти четыре года назад хотел купить б/у. подошел к бабке, она запросило 300! за полугнилые ульи. а за рамку просила по 4. наверное благодаря той бабке, я стал сам делать ульи.

Димас 06.12.2014 10:02

Re: Покупка б/у улья
 
Всё упирается в цену. Я уже где-то рассказывал, что начинал с б/у ульев по 50 грн (по тем временам недорого). Давал объявления в газету, ездил смотрел и покупал. Часто попадались почти новые экземпляры от бывших горе-пасечников. Некоторые пришлось подремонтировать, но все они служат верой и правдой и по сей день. Летом парень предлагал купить двухкорпусные почти новые ульи по 100 грн. На 100 даже доски на них не купишь сейчас. Отказался, потому что перехожу на многокорпусные. Для старта б/у улей нормальный вариант. Всё упирается в его цену и состояние. Конечно, то, что предложили darveter94, 350 грн не стоит (ИМХО)

Андрей1985 06.12.2014 21:00

Re: Покупка б/у улья
 
Есть и горе пасечники, но иногда у них и ум за разум заходит...ездил тоже недавно смотреть к одним, говорят-"у нас 10 уликов корпусных, хочем по 150 за каждый" ну думаю,гляну и наверное заберу всетаки 10 штук...а оказалось, что всего 10 корпусов и за каждый хотят150...пускай там и догнивают, хотя вид и не плохой...

Stigi 06.12.2014 21:16

Re: Покупка б/у улья
 
Цитата:

Сообщение от Никитин (Сообщение 71656)
Добрый вечер! Подскажите где можно подешевле купить корпуса на 230 и днище ( новые). Проживаю в Запорожской области.
Заранее спасибо!!!!

Я делаю. Но насчет подешевле, это врятли)

Schkiper 21.02.2015 12:35

Re: Покупка б/у улья
 
Сегодня позвонил какой то дед, просил продать для внука два улья б\у( тот собрался заняться пчеловодством). Сначала ответил что не продаю, но после согласился. 16 рамочники с двумя магазинами каждый ( ульям 2 года - как бы б\у) полностью укомплектованные новыми 16 гнездовыми и 32 полурамками - по 3000 руб. Дед сказал что рублей за 500 бы взял, а 3000 рублей - дорого.:confused:Старый человек. Как ему объяснять, что купив в нашем пчеловодном магазине только такое же количество рамок причём на один улей, он бы отдал 1440 руб? Короче попросил чтобы он дал мой номер телефона внуку и пусть то сам звонит. И вообще, мне это надо?

Димас 05.09.2019 16:11

Re: Покупка б/у улья
 
Подниму старую тему. Может кому пригодится из начинающих.
http://www.youtube.com/watch?v=v64W9sGAxfw&t

Алан 06.09.2019 14:34

Re: Покупка б/у улья
 
Улья за 300 грн? Такие бывают.. специально пошел объявления смотреть, частные где цены ниже, как минимум 700-800 грн [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Все что в районе менее этой суммы, то только составляющие улья.
По-моему мнению лучше новый купить чуть дороже, чем б/у немного дешевле.. и это не только ульев касается.. хотя это уже субъективно, так как именно я как человек не люблю ничего б/у по определению :)


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot