Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   О конкурсах (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6170)

art. 23.10.2019 11:57

О конкурсах
 
Уважаемые пчеловоды.
есть такая задумка... к примеру есть человек который захотел стать спонсором и предоставить приз... это может быть любой из наших форумчан или представитель какой нибудь фирмы производителя или продавец....
например он указывает тему например "Практическое пчеловождение" или "Обо всем и ни о чем" или "юмор пчеловода" и т.д., ну Вы поняли, любую из тем... и объявляет приз который будет выслан победителю... именно одному победителю, потому что на Вас призов не напасешься :rofl2:
после выхода объявления о теме и призе, включается счетчик и в течении недели Вы сможете написать (получить больше постов), в теме... по окончании недели автор конкурса подсчитывает у каких ников больше всего постов (имеет право флуд не засчитывать), но подсчет постов идет за месяц... и потом в той же теме где объявлял конкурс (назовем её например "Конкурсы тем"), объявляет победителя и высылает ему приз.
так же конкурс может быть объявлен с созданием новой темы, например "Фотоконкурс зима 2019" или "Рассказ о моей работе или пенсии".. ну думаю всем будет ясно....

ОБСУДИМ? кто за?

Дан 23.10.2019 18:14

Re: о конкурсах
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 274061)
ОБСУДИМ?

А кто вам мешает? Можете проводить хоть по два конкурса в неделю, объявлять тему для конкурса в чате, например, "Пчеловодство по справочнику Стеля" или "Философские кульбиты", а может, "Крем-мед", потом по своей формуле считайте, какой пользователь самый активный, и пишите в личку для вручения приза.
Как по мне, я наоборот, не буду много писать в той теме, которую вы назначите для конкурса, чтобы меня не заподозрили в желании получить приз. Думаю, так поступят многие.
Обычно конкурс предполагает некое соревнование, а как соревнование наложить на обычное обсуждение не представляю (хотя нет, раньше оно было - самым активным давали звание "Сенсей". С этой точки зрения просто вышлите приз первым 10 или 20 активным пользователям, т.е. насколько хватит вашего крем-меда).
P.S. От себя добавлю, что конкурсы и их спонсорство должны строиться на добровольной основе и не должно быть такого, чтобы некоторые принуждали третье лицо дать им приз.

Димас 23.10.2019 18:26

Re: О конкурсах
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 274061)
так же конкурс может быть объявлен с созданием новой темы, например "Фотоконкурс зима 2019" или "Рассказ о моей работе или пенсии".. ну думаю всем будет ясно...

В отдельной теме с конкретным заданием будет лучше (ИМХО)

art. 23.10.2019 20:07

Re: О конкурсах
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 274066)
В отдельной теме с конкретным заданием будет лучше (ИМХО)

я тоже больше к этому варианту склоняюсь...

Vorobeyko 24.10.2019 20:27

Re: О конкурсах
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 274061)
после выхода объявления о теме и призе, включается счетчик и в течении недели Вы сможете написать (получить больше постов), в теме... по окончании недели автор конкурса подсчитывает у каких ников больше всего постов (имеет право флуд не засчитывать), но подсчет постов идет за месяц... и потом в той же теме где объявлял конкурс (назовем её например "Конкурсы тем"), объявляет победителя и высылает ему приз.

И со 100% гарантией закончится всё накруткой счетчика "тематическим флудом" в теме.

Правильнее всё же обозначать ясно цели и задания конкурса. Ну и выделять под него отдельное место/тему.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot