Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   [Вопрос]: О лечении глаз пчелопродуктами. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2414)

Немарта 07.12.2014 14:36

О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Слышал ли кто о лечении глаз трутневым гомогенатом? Как-то (когда я ещё только завела пчёл) кто-то подсказал моей маме (у неё слабое зрение) закапывать в глаза молочко с трутневой личинки. Сказано - сделано: раздавила она личинку, капнула в один глаз - на том лечение и закончилось. Глаз покраснел, раздражился, как будто в него песка насыпали. Больше она к этой теме не возвращалась. Может зря? Может нужно было разбавлять? В общем, если знает кто об этом поподробнее - отпишитесь.

Arcadie Burla 07.12.2014 22:14

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71758)
Глаз покраснел, раздражился

...непосредственно капать в глаз никоим образом нельзя. Это же белковый препарат. Может вызвать сильную аллергию с негативными последствиями. Скорее всего подразумевалось, что прием гомогената внутрь окажет общее общеукрепляюшее действие, в т.ч. и на зрение.(ИМХО)
П.С. -столкнулся со случаем, когда пожилая женщина услышав, что желчь медицинская помогает при болях в суставах стала пить его, но бедная долго не смогла и обратилась за советом к врачу так как ооооочень горький на вкус оказался, а боли в суставах не проходили!:confused:

macross1975 27.01.2017 02:03

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
походу зрение очень сильно связано с сосудами и давлением ....гипертония и прочие отклонения.....У меня самого со зрением нелады ....И я замечал что при усталости стресах ухудшается .....Все пипец....ставлю строительные рамки ....будем поправлять)))))

matveevich 28.01.2017 22:19

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Немарта, тема называется "О лечении глаз пчелопродуктами".

Если Вас заинтересует информация о лечении глаз прополисной водой, то сфотографирую страницу из "Большой медовый лечебник"профессора Алексея Синякова и выложу здесь.

zelya343 28.01.2017 22:30

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 175094)
Если Вас заинтересует информация о лечении глаз прополисной водой, то сфотографирую страницу из "Большой медовый лечебник"профессора Алексея Синякова и выложу здесь.

Профессор Жданов читает интересные лекции по восстановлению зрения при помощи упражнений. Очень рекомендую! Там он тоже говорит о прополисной воде

Pumba 28.01.2017 22:37

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 175094)
Немарта, тема называется "О лечении глаз пчелопродуктами".

Если Вас заинтересует информация о лечении глаз прополисной водой, то сфотографирую страницу из "Большой медовый лечебник"профессора Алексея Синякова и выложу здесь.

Конечно выкладывайте, ждем)

matveevich 29.01.2017 21:05

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 175097)
Профессор Жданов читает интересные лекции по восстановлению зрения при помощи упражнений. Очень рекомендую! Там он тоже говорит о прополисной воде

У меня есть его лекции. Всё собираюсь заняться по его материалам, так как зрение садится. Сын мне тоже говорил, что его знакомый занимаясь по лекциям Жданова восстановил зрение. Наверное ещё не очень сильно припекло, имею в виду себя, лень всегда бежит впереди нас.

Цитата:

Сообщение от Pumba (Сообщение 175098)
Конечно выкладывайте, ждем)

Вопрос был задан Немарта, но она ничего не ответила, наверное её это не интересует. Но раз у Вас имеется интерес на эту тему, то постараюсь выполнить своё обещание. Сделаю и выложу ещё несколько фото на данную тему.

серж55 04.02.2017 09:29

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
– В народной медицине мед из белой акации применяется при лечении глаз. При конъюнктивите, катаракте и глаукоме народные лекари советуют мед с дистиллированной водой (в соотношении 1:2) капать в глаза на ночь и еще 2 раза в день. После трех недель закапывания – десятидневный перерыв.Если ,при закапываниии глаз будет сильное жжение,количество дистил.воды можно увеличить. Хотелось бы еще и еще раз подчеркнуть, что катаракта – необратимый процесс и вернуть хрусталику прозрачность при помощи консервативного лечения невозможно. На сегодняшний день лишь хирургическое вмешательство – замена пораженного хрусталика прозрачной искусственной линзой – может вернуть хорошее зрение.

matveevich 02.03.2017 23:27

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 175288)
Но раз у Вас имеется интерес на эту тему, то постараюсь выполнить своё обещание. Сделаю и выложу ещё несколько фото на данную тему.

Пытался выполнить обещанное, но форум не хочет принимать фото, и требует его уменьшить, и дошло до того, что то фото которое он (форум) принимает становится не читаемым полностью. Не знаю почему так. Так то что извините.

amator 02.03.2017 23:55

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
matveevich, Вы заархивируйте и выложите архив.
И не подскажете, чем можно лечить раздражение и сухость глаз от древесной пыли? Опилки тополя.


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot