Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Утепление гнезда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=509)

бігунець 10.02.2018 22:10

Re: Утепление гнезда
 
Два вечера посидели с женой сшили 20-к подушек. Я кроил, кромсал, а она шила.:) Пяток подушек наполнили синтепоном, 15 ватином (на фото посредине, прошитые). Ну и по моей просьбе сшили одеяло, наполнили синтепоном. теперь будет где прятаться, когда решу заночевать возле пчел на кочевке.:)

Огромнейшее спасибо Саше СКВИРЯНИНу за ткань.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

СКВИРЯНИН 11.02.2018 10:49

Re: Утепление гнезда
 
Вложений: 1
Я займаюсь тим же, вечорами неспішно вручну шию по 2-3 подушки.

Urik 11.02.2018 11:54

Re: Утепление гнезда
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 224172)
Огромнейшее спасибо Саше СКВИРЯНИНу за ткань.

Цитата:

Сообщение от СКВИРЯНИН (Сообщение 224228)
Я займаюсь тим же, вечорами неспішно вручну шию по 2-3 подушки.

Саша а что за ткань?

СКВИРЯНИН 11.02.2018 12:28

Re: Утепление гнезда
 
В Києві по вул. Канальна, 2 знаходяться склади з яких продається тканина всих можливих видів. Ціни комерційні, в залежності від об'єму. На цих складах завжди є залишки, які продаються зі значною знижкою. Залишком являється останні 10- 20 м. з рулону якогось виду. Так от брав в середньому по 27- 37грн за погонний метр шириною 2.20 різні види матеріалу: тік, бавовна і тд. Для прикладу ватін що коштує на вітрині 18- 20 грн за м.пог. в залишках коштував 10 грн. Одна умова- залишок потрібно забирати весь, якщо різати то ціна комерційна. Собіватрість стандартної подушки 5-10 грн.

general_mayor 11.02.2018 14:16

Re: Утепление гнезда
 
Цитата:

Сообщение от СКВИРЯНИН (Сообщение 224247)
В Києві по вул. Канальна, 2 знаходяться склади з яких продається тканина всих можливих видів. Ціни комерційні, в залежності від об'єму. На цих складах завжди є залишки, які продаються зі значною знижкою. Залишком являється останні 10- 20 м. з рулону якогось виду. Так от брав в середньому по 27- 37грн за погонний метр шириною 2.20 різні види матеріалу: тік, бавовна і тд. Для прикладу ватін що коштує на вітрині 18- 20 грн за м.пог. в залишках коштував 10 грн. Одна умова- залишок потрібно забирати весь, якщо різати то ціна комерційна. Собіватрість стандартної подушки 5-10 грн.

А мешковины случайно нет:ah:

СКВИРЯНИН 11.02.2018 14:27

Re: Утепление гнезда
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 224267)
А мешковины случайно нет:ah:

Та там здається взагалі є все. Мішковини до десятка видів .відрізняється плетенням, товщиною матеріалу, шириною і.тд. Ціни в середньому 50 60 грн

Добавлено через 1 минуту
Це склади здається "Текстильконтакт"

Small_Bee 11.02.2018 21:00

Re: Утепление гнезда
 
"Текстильконтакт" в своих магазинах остатки тоже с уценкой продает.

Теща там берет ткани для пошива одежды, а я камуфляжку.

Крайние два раза взяли с женой остатки тканей "двунитка" и льняную (на холстики) по какой-то смешной цене.

Димас 29.08.2019 20:46

Re: Утепление гнезда
 
Как вам такой утеплитель?
www.youtube.com/watch?v=WkPUb1PlwM8&t=

Владимир@ 29.08.2019 21:10

Re: Утепление гнезда
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269868)
Как вам такой утеплитель?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

лет на 5 хватит ( я брал где то лет 6 назад, сейчас ему почти кранты) но по цене норм,почему бы и нет!

спасатель 101 30.08.2019 09:51

Re: Утепление гнезда
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269868)
Как вам такой утеплитель?

Прекрасний! При умові безконтакту з прополісом. В мене підкришники до яких підбиті наглухо потолочини і все ОК. Раніше контактував, це жесть. Таке враження, наче повсть неможливо вивести із вулика.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 269869)
лет на 5 хватит

За моїх умов використання він "вічний".


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot