Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Посоветуйте электропривод (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4576)

бігунець 23.05.2018 17:47

Re: Посоветуйте электропривод
 
Решил написать, а темы специальной нет.

Сегодня решил установить электропривод с блоком Сезон на медогонку. Установилось все неплохо, вот только вал, что соединяется с ротором медогонки пришлось отрезать. И просверливать отверстие под шпильку. С металлом я на Вы, пришлось немного повозится. Все же электропривод установил, даже пробно откачал пару маломедных рамок. У пятницу буду качать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 07.08.2019 19:04

Re: Посоветуйте электропривод
 
Вчора шурак зробив підставку, щоб мед збігав відразу з медогонки у відро, мед не чіплявся і не горіли запобіжники, тож я знову установив електропривід і сьогодні поїхав випробувати. Практично відразу ж електропривід став виключатися - погано стає запобіжник. Піджав, зачистив - те ж саме. І дуже гріється. три хвилини не міг витримати, коли тримав запобіжник, пече. Що можна зробити?

art. 07.08.2019 19:13

Re: Посоветуйте электропривод
 
предохранитель чего? можно поподробней...

Andruhan 07.08.2019 21:12

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 268502)
Піджав, зачистив - те ж саме. І дуже гріється. три хвилини не міг витримати, коли тримав запобіжник, пече. Що можна зробити?

Коробочка предохранителя красноватая пластмассовая, или чёрная резиновая?

бігунець 07.08.2019 21:27

Re: Посоветуйте электропривод
 
Красная. Резиновая.

Не могу со своего телефона загрузить ни фото, ни видео. выложил в фейсбуке. Там есть группа "Пасічники Овруччини".

Andruhan 07.08.2019 21:36

Re: Посоветуйте электропривод
 
Резиновые нормальные, была красноватая пластмассовая- было как у тебя. Отправлял Бурякову, чтоб обновил прошивку, он поменял и корпус предохранителя. А ротор у тебя свободно вращается, ни-где не приклинивает? А-то у меня было...:ah:

бігунець 07.08.2019 22:03

Re: Посоветуйте электропривод
 
Прошлый год бывало, в этом не замечал. специально крутил ротор ручкой пару раз, свободно вращался минуту, а то и более. Да, на предохранителе (металлической пластинке) появились оплавленные маленькие точки.

Andruhan 07.08.2019 23:03

Re: Посоветуйте электропривод
 
Посмотрел, а у тебя на фото, в радиальной медогонке 145-е рамки в кассетах хордиально! Ставь радиально, их там 28 или 24 станет, а в кассеты только 8!

Юрий Вл. 08.08.2019 08:21

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 268502)
...І дуже гріється. три хвилини не міг витримати...

Греется из за плохого контакта в некачественном держателе предохранителя. Как временная мера - мелкой наждачкой зачистить контакты держателя и искать другой держатель, лучше закручивающийся. Если по месту не найдете, могу подарить. У меня их, как гуталина :)

бігунець 08.08.2019 08:41

Re: Посоветуйте электропривод
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 268524)
Посмотрел, а у тебя на фото, в радиальной медогонке 145-е рамки в кассетах хордиально! Ставь радиально, их там 28 или 24 станет, а в кассеты только 8!

Так и хочу сделать. Через переработку, чтобы установить кассету, установится только 16 рамок на 145. Да и то лучше, чем по 8 откачивать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 268532)
Греется из за плохого контакта в некачественном держателе предохранителя. Как временная мера - мелкой наждачкой зачистить контакты держателя и искать другой держатель, лучше закручивающийся. Если по месту не найдете, могу подарить. У меня их, как гуталина :)

Поищу, попробую что-то сделать на откачку на днях. До следующей еще месяц будет, так что время найдется.


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot