Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3792)

Берендей 04.01.2017 21:42

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 169693)
Вы все таки надеетесь что я не буду расширятся, но я пасеку буду увеличивать,

Я лишь хочу показать что желающих расширяться, в том числе и пакетами будет не мало.

Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 169693)
я вчера тщательно изучал предложение пчелопакетов то за 800 можно приобрести

По чем же вы в прошлом году приобрели???

Віталій В 04.01.2017 21:55

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 169695)
Алгоритм выбран не верный.

Убедили, каюсь, и возьму на вооружение .

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 169701)
По чем же вы в прошлом году приобрели???

Пакет 750 + ящик 85 + доставка из Иванофранковска за каждый пакет 130 = 965 грн, и пакеты были замечательные, но за пчелопакет ( ящик ) и доставку все равно пришлось бы платить хоть бы я их и по 2000 купил, так что = 750 грн.

yuasaver 04.01.2017 22:00

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
вообщем перспективы на ближайшие пару лет: спрос на пакеты в этом году, многие переходят с товарного производства меда на пакетное разведение для продаж, дальше перепроизводство пакетов, девать некуда, ульев, рамок не хватает, цена падает. Это как и во всем (лук (к примеру) подорожал, все бросились садить лук, уродило немеренно, цена соответсвенно низкая - все попали, затраты больше чем доходы....)

Віталій В 04.01.2017 22:04

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 169708)
вообщем перспективы на ближайшие пару лет: спрос на пакеты в этом году, многие переходят с товарного производства меда на пакетное разведение для продаж, дальше перепроизводство пакетов, девать некуда, ульев, рамок не хватает, цена падает. Это как и во всем (лук (к примеру) подорожал, все бросились садить лук, уродило немеренно, цена соответсвенно низкая - все попали, затраты больше чем доходы....)

Все зависит от экономики, или точнее от глубины всеукраинской депрессии.
Если поступят как с овощами всмысли, попрут из Канады Польши Германии и Китая тогда точно торба, одно радует что, мед не лук, его можно долго хранить.

yuasaver 04.01.2017 22:21

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 169709)
Все зависит от экономики, или точнее от глубины всеукраинской депрессии.

да, проблемы экономики (а судя по реформам это надолго) заставляют людей искать новые пути получения дохода. Возможность (спрос) быстрой реализации меда оптом, хоть и по низкой цене, провоцирует многих задуматься заняться этой деятельностью или расширяться, в итоге получим снова перепроизводство и еще большее падения оптовой цены на мед. Вообще если учесть, что мировое производство имеет подъемы, пики, падения, дно, а также посмотреть на увеличение объемов производства разных стран (в том числе и Украине), то что-то мне кажеться, что производство меда в мире в этом году будет находиться на пике в самой верхней точке волны, а соотвественно цены не порадуют и многие могут оказаться в убытке, а следующий год резкое падение производства и постепенное выравнивание цен....

Віталій В 04.01.2017 22:41

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 169713)
цене, провоцирует многих задуматься заняться этой деятельностью или расширяться, в итоге получим снова перепроизводство ...

Я в прошлом году анализировал увеличение или уменьшения пасечников в нашем районе, если посмотреть по количеству пасек то крепко растем, если по количеству ульев так стоим на месте, потому как старые пчеловоды промышленники, ( это как правило бывшие колхозные пасечники ) у них пасеки на много сократились или вообще не стало, новые или бестолковые, или банально держут пчел для себя - души.
Получается что освободившеюся нишу пчеловодства занимает или кто то один или несколько но мелких, а количество ульев не сильно меняется.
Как говорил мой сотрудник ( при заміні картузів хлопці не міняюця )
Так что перепроизводство вряд ли грозит, скорее финансовый коллапс, одно огорчает что " хрен редки не сладше "

yuasaver 04.01.2017 22:52

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 169716)
Я в прошлом году анализировал увеличение или уменьшения пасечников.......а количество ульев не сильно меняется.

а у нас наоборот, большинство пасечников небольших пасек (10-25 сем) за последние лет 5 увеличили процентов на 30 количество. Наш точок (бригада) увеличилась только с 150 до 250, но с такой оптовой ценой энтузиазм для дальнейшего роста у многих пропал....Поэтому основная масса покупщиков пакетов будут новички.

Віталій В 04.01.2017 23:05

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 169718)
оптовой ценой энтузиазм для дальнейшего роста у многих пропал.....

Так я о том же, не просто старым пчеловодам перестроится с 3 дол. на 1 дол. за 1кг, многие сварачиваються, как точно знают что это за труд.

бігунець 04.01.2017 23:49

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Слабовато у нас считают. Вот на "соседнем" форуме пакетчики с пеной у рта доказывают один другому :), что цена должна быть именно такой (1000-1300) и никак не меньше. Откуда такие цифры?... понравилось, как некоторые подсчитывают цену. Очередной раз для себя решил: пакеты покупать не стану. Ну может у хорошего знакомого, человека, которому верю, семейку, вторую.

Димас 05.01.2017 00:01

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 169735)
что цена должна быть именно такой (1000-1300) и никак не меньше. Откуда такие цифры?... понравилось, как некоторые подсчитывают цену. Очередной раз для себя решил: пакеты покупать не стану.

Вася, а если продать пакеты? Десяток - два бизнесмену. Ты же поменяешь расчет цены?:)


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot