Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6048)

vodolej 11.08.2019 12:32

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Инфа для размышления:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

aleksandrfeed 11.08.2019 12:48

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Если такой закон и приняли , то под конкретных людей , скорее всего "они" эти бабки уже получили и освоили , так что можно расслабится .... хотя возможно найдутся пчеловоды , которые попадают под эти условия , тогда им карты в руки!

Владимир@ 11.08.2019 16:27

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 268682)
Если такой закон и приняли , то под конкретных людей , скорее всего "они" эти бабки уже получили и освоили , так что можно расслабится .... хотя возможно найдутся пчеловоды , которые попадают под эти условия , тогда им карты в руки!

Как я понял с видео он говорит что кооператив( земля) должен быть только под пчеловодство....в Израиле если я не ошибаюсь так.( Там без земли вроде как пчел держать нельзя)..Сколько земли должно быть что бы выделили 3 ляма гривасей.? Сколько за гектар платят пайщикам, ? Или это уже закон под продажу земли?

Берендей 12.08.2019 14:13

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 268587)
Ваше мнение: Что мешает мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?.

Отсуцтвие квалифицированных и в то же время достаточно дешовой рабочей силы. Специалисты для нынешних реалей оценивают свой труд слишком дорого учитывая нынешнюю цену на пчелопрадукты. А выращиаать специалистов самому дело весьма неблагодарное, так как только ты выучиш человека он тут же станет твоим конкурентом а не помощником. Потому что пчеловодстао в нынешнем виде весьма доступное занятие которое имея опыт можно начать при относительно небольших финансовых вложениях. В общем основная проблемма это кадры, остпльное все можно порешать при желании.

Владимир@ 12.08.2019 14:45

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268724)
Отсуцтвие квалифицированных и в то же время достаточно дешовой рабочей силы. Специалисты для нынешних реалей оценивают свой труд слишком дорого учитывая нынешнюю цену на пчелопрадукты. А выращиаать специалистов самому дело весьма неблагодарное, так как только ты выучиш человека он тут же станет твоим конкурентом а не помощником. Потому что пчеловодстао в нынешнем виде весьма доступное занятие которое имея опыт можно начать при относительно небольших финансовых вложениях. В общем основная проблемма это кадры, остпльное все можно порешать при желании.

Кадры решают всё)... Что бы была мотивация должна быть зарплата достойная, а что бы выдать эту зарплату нужна цена на продукт достойная ...замкнутый круг. Дешёвой и не пьющей рабочей силы не получиться так как в Европе больше можно заработать ..выходит Европа виновата в том что у нас не развивается промышленное пчеловодство .))))):rofl2:.

Юрий Нефёдов 12.08.2019 20:22

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268724)
Отсуцтвие квалифицированных и в то же время достаточно дешовой рабочей силы. Специалисты для нынешних реалей оценивают свой труд слишком дорого учитывая нынешнюю цену на пчелопрадукты. А выращиаать специалистов самому дело весьма неблагодарное, так как только ты выучиш человека он тут же станет твоим конкурентом а не помощником. Потому что пчеловодстао в нынешнем виде весьма доступное занятие которое имея опыт можно начать при относительно небольших финансовых вложениях. В общем основная проблемма это кадры, остпльное все можно порешать при желании.

бред полнейший. зарубежом кадры квалифицированей и дешевле? туфта полнейшая. всё с точностью до наоборот. можно сказать что кадры - это единственное наше конкурентное преимущество на пути к промышленному пчеловодству

Берендей 12.08.2019 21:35

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 268734)
бред полнейший. зарубежом кадры квалифицированей и дешевле? туфта полнейшая. всё с точностью до наоборот. можно сказать что кадры - это единственное наше конкурентное преимущество на пути к промышленному пчеловодству

Сколько на тебя сейчас работает человек на зарплату? Маму, папу, бабушку и дедушку не считать. Разговор именно о людях которые сидят у тебя на зарплате.
Костя платит помошникам минималку. Угадай сколько человек готовы работать на постоянной основе за минималку в Украине?..

Владимир@ 12.08.2019 22:00

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268740)
Сколько на тебя сейчас работает человек на зарплату? Маму, папу, бабушку и дедушку не считать. Разговор именно о людях которые сидят у тебя на зарплате.
Костя платит помошникам минималку. Угадай сколько человек готовы работать на постоянной основе за минималку в Украине?..

Костя с Канады? И сколько у них минималка? Они за счёт трудовых иммигрантов выезжают ,экономят на зарплате. У нас так не получится , даже чернокожие с Африки за нашу минималка работать не будут) поедут дальше . Так что Эдуард это не реально пока цены на продукт не будет. Могут границы перекрыть ,пойти китайским путём ( за миску риса экономику подымать)...но тогда точно все разбегутся со страны ,найдут пути. Не, Европа не позволит перекрыть ,им нужны наши госторбайтеры.

Берендей 12.08.2019 22:12

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268742)
Костя с Канады? И сколько у них минималка? Они за счёт трудовых иммигрантов выезжают ,экономят на зарплате. У нас так не получится , даже чернокожие с Африки за нашу минималка работать не будут) поедут дальше . Так что Эдуард это не реально пока цены на продукт не будет.

Да Костя тот что с Канады. 12$ в час у них минималка. Но это не суть мы живем не в Канаде и у нас саоя минималка. Но у нас нет кадров готовых работать за эти деньги. А на счет цены на продукт так там тоже не все так гладко, буханка того же хлеба стоит дороже килограмма меда к примеру.

Юрий Нефёдов 12.08.2019 22:12

Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268740)
Сколько на тебя сейчас работает человек на зарплату? Маму, папу, бабушку и дедушку не считать. Разговор именно о людях которые сидят у тебя на зарплате.
Костя платит помошникам минималку. Угадай сколько человек готовы работать на постоянной основе за минималку в Украине?..

Эд, ты как обычно смешал всё в кучу.
Давай я тебе не буду отвечать, а буду задавать встречные вопросы?
1) забудем про доллары. а то начнется тут. сколько твой наемный рабочий сможет купить Биг Маков в день на твою зарплату?
2) Я не плачу зарплату. Это слово я забыл и выкинул из своей головы двадцать лет назад. по простому для меня существует сдельщина и почасовка. Так вот. Если можешь то высчитай и сравни сколько ты платишь денег за изготовление рамок или ульев и сколько платит Тадеуш Пала в пересчете на ту же рамку? Думаю Нагорнюк не зря занимается экспортом заготовок на рамки.
3) пересчитай минималки в Биг Маки и сравни. получишь ответ почему мексиканцы согласны работать за канадскую минималку, а твой сосед дядя Стёпа и задницы своей не поднимет, что бы носить твои бидоны, за украинскую минималку.
За моих пап и бабушек не переживай. Если хочешь спроси у Зеуса в личке, кто у меня работает и сколько я плачу в час. инфа не для публичного обсуждения.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot