Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ветуголок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=106)
-   -   [Вопрос]: Советы специалиста! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1329)

Дет Котэ 28.04.2014 18:08

Re: Советы специалиста!
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 59327)
Хотел спросить за собак и ежей . Почему они их так любят или не любят? Пасть и язык в крови , а они с ними таскаются.

Смотря какая собака...
У мамы живет тойтерьер. Я не знаю как он себя ведет при встрече с ежом, но когда придя ко мне в гости увидел шиншиллу, то от страха аписался... :)

hinshila 27.05.2014 19:35

Re: Советы специалиста!
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 59327)
Хотел спросить за собак и ежей . Почему они их так любят или не любят? Пасть и язык в крови , а они с ними таскаются.

Есть такая порода как Ягдтерьер. Так вот, у него никогда язык не бывает в крови после встречи с ежем. Один удар клыками и ежа нет.

Romun 28.05.2014 14:24

Re: Советы специалиста!
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 61231)
Есть такая порода как Ягдтерьер. Так вот, у него никогда язык не бывает в крови после встречи с ежем. Один удар клыками и ежа нет.

Ёжь полезное животное. Не обижайте ежей!

Немарта 30.11.2014 21:06

Re: Советы специалиста!
 
Цитата:

Для примера: потерял одну козу с двойней, вторая с точно такой же проблемой (поперечное предлежание плодов) была привезена в ветклинику. "Спецы" поразводили руками, сказали, что у них нет специальных приспособлений и что это гиблый номер отправили меня обратно домой. Через сутки танцев с бубном коза стала отходить в мир иной (не могла разродиться). Пришлось со слезами на глазах дорезать и вскрыть.
Ну блин! В таких случаях если нет ни спецприспособлений ни спецов - намыливают руку, засовывают в козу и разворачивают плод как нужно. Где голова, где ноги можно на ощупь понять, не обязательно быть ветеринаром. Всё ж это лучше чем ждать несколько дней и сквозь слёзы смотреть как она мучиться и всё-равно в итоге дорезать. Может, на будущее, кому пригодится.

Schkiper 18.01.2015 13:03

Re: Советы специалиста!
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71184)
и разворачивают плод как нужно.

Плод должен выходить передними ногами и головой ( тут без женских рук никак). После родов сразу ставлю свечи "Йодопен" чтобы животное "очистилось" и всегда делаю инъекцию антибиотиком раз в сутки( желательно из группы цефалоспоринов Цефтриаксон, Цефабол или Цефатоксим)последующие 2 -3 дня, и следят за состоянием животного.

glider 19.01.2015 19:05

Re: Советы специалиста!
 
Вложений: 3
Слава Богу, 2 года опыта не прошли зря! Прнимаю роды не хуже наших ветеринаров. Сегодня вытащил двойню, сама бы не розродилась - стопудово. На фото нам 3 часа от роду ;)

Kanfetka 02.05.2015 16:51

Re: Советы специалиста!
 
Я закончила зооветеринарную академию. И скажу что в наше время найти профисионала очень-очень сложно, потому как все учатся за деньги. Делают опыты на бродячих собаках и просто после операции выпускают их на улицу. а там как повезет(((

glider 03.05.2015 08:32

Re: Советы специалиста!
 
Не хочу никого обидеть, но хороших ветеринаров видел только на каналах Дискавери и Нэшинал джеографик. Все остальные мои попытки сотрудничать с ветслужбой (неважно, за деньги, или при банальном обращении в клинику), в 99% случаев ничем хорошим не заканчивались. А че тут говорить, у нас далеко не всегда за жизнь и здоровье человека медики отвечают, а о животных и говорить не приходится! А безнаказанность всегда порождает безразличие, вседозволенность и бардак!

Рейл 06.05.2015 06:49

Re: Советы специалиста!
 
Как показывает практика, (некоторое время занимались декоративными кроликами. морскими свинками и прочей мелкой живностью), лучше всего иметь знакомство с ветами, которые разбираются в вопросах и болячках конкретных животин. За всё время в гос.клиники обращались исключительно за справками формы 1-вет для разъездов по Украине и зарубеж. В частные - только один раз, когда потребовалось УЗИ. Во всех остальных случаях - исключительно круг знакомых ветов, которые разбирались в конкретном вопросе.
З.Ы. Один из знакомых ушел из частной клиники по причине слишком хорошего отношения к животным.
"Я вижу. что его(животное) лечить надо. И в принципе можно лечить не сильно дорого. Но главврач сказал, что у них так не принято. Надо сначала курс витаминчиков подороже назначить, еще 2-3 осмотра и т.п. а потом только лечить. Я так не могу"
Сейчас водителем работает...Такая вот фигня.

Александр Влад. 06.05.2015 09:21

Re: Советы специалиста!
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 87144)
И в принципе можно лечить не сильно дорого. Но главврач сказал, что у них так не принято.

Самое печальное, что с людьми такая же ситуация.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot