Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направление? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5036)

arbutr 11.02.2018 19:48

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224313)
Возможности есть и занимался им серьезно. Вот только толку от него клиентам не было. Поэтому несмотря что новые лохи начитавшись в газетенках типа ЗОЖ и прибегают с вопросами купить, отказываю и
отговариваю людей не тратить деньги на туфту и не обогащать шарлатанов. Поэтому разумеется данную позицию с товарного ряда просто убрал не смотря на то что спрос еще определенное время благодаря рекламе продолжался. И еще долго не мог смотреть в глаза клиентам которым продавал этот товар и рекламировал поверяя в опыт коллег его чудодейственные свойства.(ИМХО)

У меня и моих знакомых,кто употребляет эти продукты к счастью другой опыт.
Я выразил свое мнение по даной теме.Считаю,что для более выгодного занятия под названием содержание пчел (как со стороны здоровья,так и с финансовой стороны) было бы уместно брать все от пчел всё, только без ущерба для них.
Мой взгляд на это подкреплен научно,так же сюда входит и влияние биополя п/с,которое было исследовано Запорожским МУ.
И это не новое,а хорошо забытое старое )))
Некоторые продукты не всем подходят и об этом надо сразу предупреждать покупающего.

zelya343 11.02.2018 19:49

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224306)
Ваш так званый гомогенат никому и даром не нужен. Самая бесполезная вещь в мире. толку от него ноль целых столько же десятых. Прокатилась волна бума и стихла уже давно потому что это все бредни. Употребляли ли вы лично или ваши родные сей чудесный продукт какие улучшения при этом наступили.

Заранее приношу извинения за то что влез, т.к. спрашивали не меня.
Итак, гомогенат.
Вы совершенно правы что он никому и даром не нужен. Но это к огромному сожалению. Люди охотно покупают химические конфеты и "чудодейственные" медицинские препараты по бешенной цене, заранее осознавая что проверить их происхождение, состав и технологию нет никакой возможности, шансы =0.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224306)
Самая бесполезная вещь в мире. толку от него ноль целых столько же десятых. Прокатилась волна бума и стихла уже давно потому что это все бредни

С этим категорически не согласен. Мед в старину был чудодейственным лечебным продуктом потому что его выдавливали из сот вместе с разновозрастным расплодом. С изобретением рамочных ульев и центробежного метода извлечения меда из сот мы имеем чисто углеводный продукт, лишенный других составляющих.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224306)
Употребляли ли вы лично или ваши родные сей чудесный продукт какие улучшения при этом наступили.

Лично я да. Поэтому и решил отозваться. Употребляю уже второй год. Мне уже без малого 60, не в моем возрасте хвастаться или меряться. Ни для кого наверное не секрет, что репродуктивная способность - основа, и если она улучшается, то улучшаются и все остальные системы организма. Именно это я и наблюдаю, и даже некоторые признаки омоложения. То же самое (кроме омоложения - они и так еще молодые) утверждают несколько молодых людей, которые употребляют ТГ из моей пасеки. Один даже отказался, т.к. не женат, ведет морально чистый образ жизни (не удивляйтесь, бывает) и этот прилив сексуальной энергии сейчас ему не уместен.
Это не реклама ТГ, я не торгую здесь пчелопродуктами. Это - из моего личного опыта. Я и пчелок завел в свое время как хобби и оздоровления для.

Сергей17 11.02.2018 19:58

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224313)
Возможности есть и занимался им серьезно. Вот только толку от него клиентам не было. Поэтому несмотря что новые лохи начитавшись в газетенках типа ЗОЖ и прибегают с вопросами купить, отказываю и
отговариваю людей не тратить деньги на туфту и не обогащать шарлатанов. Поэтому разумеется данную позицию с товарного ряда просто убрал не смотря на то что спрос еще определенное время благодаря рекламе продолжался. И еще долго не мог смотреть в глаза клиентам которым продавал этот товар и рекламировал поверяя в опыт коллег его чудодейственные свойства.(ИМХО)

Гомогенат не мезим и не гибабэна. Предлагают есть хоть и ... , а волшебные таблетки спасут. Мёд тоже пользы не принесёт если его хранить так как его хранить и съедать не литр за год. :kukla:

Берендей 11.02.2018 19:59

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 224316)
Мой взгляд на это подкреплен научно

Можно ссылку на заключение МОЗ ??? Или о какой науке вы ведете речь?

arbutr 11.02.2018 20:03

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Обратитесь в Запорожский медицинский университет.Я общался с пчеловодом на чьей пасеке эти исследования проводились.
Вы отрицаете очевидные вещи.
Я выразил своё видение по данной теме.
Поделитесь своим взглядом,а не критикой?

Берендей 11.02.2018 20:06

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 224321)
Обратитесь в Запорожский медицинский университет.Я общался с пчеловодом на чьей пасеке эти исследования проводились.

То есть научного обоснования о котором вы говорили у вас нет???

Владимир@ 11.02.2018 20:17

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 224317)
Заранее приношу извинения за то что влез, т.к. спрашивали не меня.
Итак, гомогенат.
Вы совершенно правы что он никому и даром не нужен. Но это к огромному сожалению. Люди охотно покупают химические конфеты и "чудодейственные" медицинские препараты по бешенной цене, заранее осознавая что проверить их происхождение, состав и технологию нет никакой возможности, шансы =0.


С этим категорически не согласен. Мед в старину был чудодейственным лечебным продуктом потому что его выдавливали из сот вместе с разновозрастным расплодом. С изобретением рамочных ульев и центробежного метода извлечения меда из сот мы имеем чисто углеводный продукт, лишенный других составляющих.

Лично я да. Поэтому и решил отозваться. Употребляю уже второй год. Мне уже без малого 60, не в моем возрасте хвастаться или меряться. Ни для кого наверное не секрет, что репродуктивная способность - основа, и если она улучшается, то улучшаются и все остальные системы организма. Именно это я и наблюдаю, и даже некоторые признаки омоложения. То же самое (кроме омоложения - они и так еще молодые) утверждают несколько молодых людей, которые употребляют ТГ из моей пасеки. Один даже отказался, т.к. не женат, ведет морально чистый образ жизни (не удивляйтесь, бывает) и этот прилив сексуальной энергии сейчас ему не уместен.
Это не реклама ТГ, я не торгую здесь пчелопродуктами. Это - из моего личного опыта. Я и пчелок завел в свое время как хобби и оздоровления для.

Гомогенат на организм действует не хуже чем пыльца и перга ( тоже проверено) бодряк на день обеспечен приняв с утра ложечку пыльцы(перги) или гомогената---энергия плещет!! Думаю если бы у меня была забита им морозилка--в течении зимы я всё бы продал---может просто продавать люди не умеют--преподнести нормально товар! но да сразу его не продашь как маток( но он и полижать в морозилке может)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 224300)
Пакетами занимаются там, где мало меда. С матками своя специфика, посчитайте стоимость матки на количество, которое сможете продать и сопоставьте с суммой за мед оптом. Матки - работа с людьми.


Глубоко заблуждаетесь что спрос больше предложения, особенно у неизвестнних людей, можете проверить, разместив обьявления на форуме, олх, досках обьвлений в нете:)

Везде хорошо, где нас нет...Везде есть свои заморочки и легких денег нет нигде.

Димас это было лет 5 назад--теперь матками и пакетами занимаются везде ( ясно что там больше -но всё же) Рынок- мать его))как коллеги сказали он решает--вот и новичкам как я и делема---ехать сразу кочевать или работать на месте на пакеты и маток--- у каждого свои условия--кто то на стационаре хочет( а у нас без кочёвки никак) вот таким людям самое то заняться матководством и пакетоводством! Всё на мести и про плюсы я говорил выше)!Пора рынок уравнять):beer: Не красивая цена на мёд)) Ну и за разом на монополию истины))

Ворон 11.02.2018 20:18

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224322)
То есть научного обоснования о котором вы говорили у вас нет???

Едік,кинь інформацію обосновану наукою,що якийсь з бджолопродуктів,в тому числі гомогенат не представляє ніякої ціності ,навіть одні ітіж медикаменти не всім підходять,що непішло в тебе з стільця нічого недоводить,в бджільництві все лікувальне,але підходить не усім підряд.;)

Владимир@ 11.02.2018 20:35

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 224326)
Едік,кинь інформацію обосновану наукою,що якийсь з бджолопродуктів,в тому числі гомогенат не представляє ніякої ціності ,навіть одні ітіж медикаменти не всім підходять,що непішло в тебе з стільця нічого недоводить,в бджільництві все лікувальне,але підходить не усім підряд.;)

К теме--- Ел пыльцу по ложке пол года через день--всё отлично бодряк-самочувствие----- стал пробывать гомогенат через неделю меня высыпало прыщиками хоть алергии и нет а другу для тренировак отдал (предупредив) -так он в захвоте ему всё не почём---думаю от печени зависит-на сколько она всё переварить может---а то что гомогенат чакры подымает это точно)))

kroxaru 11.02.2018 20:38

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224329)
К теме--- Ел пыльцу по ложке пол года через день--всё отлично бодряк-самочувствие----- стал пробывать гомогенат через неделю меня высыпало

Не все йогурты одинаково полезны....


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot