Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Мыши и мышевидные грызуны (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=50)

Schkiper 20.11.2016 18:14

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 161935)
разбирать нерешился ,да и гонять ее , выгнать нереально

Поставь "хлопушку" поверх одеяла(ИМХО)

Димас 20.11.2016 18:25

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 161935)
Гнездо при -1 и ветре разбирать нерешился ,да и гонять ее , выгнать нереально ,только пчела посыпется .

В одном улье уже неделю гоняю. Разбирал полностью гнездо, бегает то по дну то по рамкам. Успел дать ей щелбана и она снова сбежала, пчелы бесятся как летом, клуб распался, обсиживают все 7 рамок с двух сторон. А пока я не лазил, только спереди обсиживали, клуб на глазах увеличился в два раза.:) В бутылку не пошла на свежее масло подсолнечное, положил яд и завтра если не попадется, поставлю мышеловку. Какая-то счастливая мышь. Задолбала.:hunt:

Андрей1985 20.11.2016 18:37

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 161935)
Все говорят о мышках

да они уже заколебали... уже 6 пачек крысиной смерти, 6 пачек щелкунчика, и вторая пачка зерна 300 грамм пошла в ход. а они все есть и есть... полистирольным корпусам сделали кирдык, придется полный капремонт делать( или по выбрасывать)!
В некоторых ульях пенопласт в крышах, опустили в виде трухи на дно улья...короче нашествие какое-то!

Goodman 20.11.2016 19:05

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
По мышам все подтверждаю и присоединяюсь! С небольшой оговоркой -сейчас немного убавилось. То ли подействовали меры (5 мышеловок и Крысиная смерть) то ли, что скорее, просто из-за погоды мыши куда то делись. Может по норам попрятались. Не знаю. Раньше работаешь в мастерской, сел на перекур-а они повылазят и бегают как типо меня и нет тут. За неделю, было, шт 30 поймается в мышеловки, а такое ощущение что меньше не становится.
ПС. Насчет мыши в улье-я бы сразу поставил мышеловку. У себя пока в ульях не обнаружено, правда давно и не заглядывал.

Александр70 20.11.2016 21:05

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 161935)
Ульи стоят по разному три на шлакоблоке остальные на пивных ящиках и на сваренных с арматуры подставках.

Из троих подставок какие самые противомышиные?

Димас 20.11.2016 21:19

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 161972)
Из троих подставок какие самые противомышиные?

Говорят бутылки из под шампанского, закопанные горлышком вниз. Мыши по стеклу не залезут.

serhio70 20.11.2016 21:34

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 161976)
Мыши по стеклу не залезут.

Так они и подпрыгнуть могут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 20.11.2016 21:36

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 161972)
Из троих подставок какие самые противомышиные?

Одна была в кирпичных подставках , а три остальные залезли по пивному ящику. Много стоят на подставках сваренных с рыхленки и с катанки , есть сваренные с квадрата. Думаю самый надежный вариант свареные с катанки и рыхленки обмазаные нигролом ,солидолом. Средняя высота от земли 27-30 см.
П.С. Послезавтра буду проводить "обряд" по изгнантю!

Raketin 20.11.2016 22:39

Re: Мыши и мышевидные грызуны
 
Решает проблему! за ночь до 15 штук!!!
[youtube]pyLh1WyvpXA[/youtube]

АНД 21.11.2016 12:35

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 161981)
Одна была в кирпичных подставках , а три остальные залезли по пивному ящику. Много стоят на подставках сваренных с рыхленки и с катанки , есть сваренные с квадрата. Думаю самый надежный вариант свареные с катанки и рыхленки обмазаные нигролом ,солидолом. Средняя высота от земли 27-30 см.
П.С. Послезавтра буду проводить "обряд" по изгнантю!

В мене є старі лежаки, де льотки мають висоту 2см, ще ні разу туда миші не залазили, хоча вони є адже рядом баки з зерном, а все думаю у висоті підставки під вулик і у тому як пише МЕД змащені нігролом, плюс коли забиваю колички то стараюсь до середини їх зміщати, щоб мишам не так легко було потрапити до вулика. (весь час по можливості на точкови розкидаю відходи від риби або малих карасиків, коти з усієї округи крутяться постійно, якщо і не зловлять то страху дадуть, і сеничкам такі гості не до вподоби.(ИМХО) )[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot