Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Нужен совет!!! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=931)

Voha 17.07.2012 03:15

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 12226)
Неплодную матку не примут в отводке с разновозрастным расплодом, проверено не раз,

Я взял две рамки расплода разновозрастного и 2кормовые рамки по брызгал чесночной водой пчел и рамки на руку взял из клеточки 2 дня как вышедшую матку побрызгал той же водой и пустил на рамку среди пчел полторы недели и она за сеяла , вот уже получается вчера проверял все класс

Андрей Драпалюк 17.07.2012 09:21

Re: Нужен совет!!!
 
Нет я с одной семи 11 рамок сделал 1 отводок,а два хочу докупить.
По ловле роев подскажыте неопитному!

Берендей 17.07.2012 09:58

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Драпалюк (Сообщение 12246)
Нет я с одной семи 11 рамок сделал 1 отводок,а два хочу докупить.
По ловле роев подскажыте неопитному!

На этом форуме есть отдельная тема про ловлю роев. Там найдете много полезного. А для начала прочтите книгу А.С. Панасенко ПЧЕЛИНЫЙ РОЙ. Это азбука роеловов.
Только что проверил Эта книга есть в файловом архиве на 3 странице. Так что удачи в изучении.

сергей23 22.03.2013 19:55

Re: Нужен совет!!!
 
У знакомого пчеловода семьи зимуют в летней кухне(чужой) вынести на улицу нет возможности.Сильно переживает за них просит совета у меня както им помоч, а я растерялся в данной ситуации!

Берендей 22.03.2013 20:02

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 27947)
У знакомого пчеловода семьи зимуют в летней кухне(чужой) вынести на улицу нет возможности.Сильно переживает за них просит совета у меня както им помоч, а я растерялся в данной ситуации!

сергей23 посмотрите прогноз погоды, в нашей местности как минимум до вторника могут спокойно сидеть и дальше. Хотя с нашей погодой нужно было уже давно выставить.

сергей23 22.03.2013 20:23

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 27949)
, в нашей местности как минимум до вторника могут спокойно сидеть и дальше. Хотя с нашей погодой нужно было уже давно выставить.

Это я все знаю Вопрос в другом:какие мероприятия можно предпринять для облегчения пчелкам!

Ворон 22.03.2013 20:32

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 27957)
Это я все знаю Вопрос в другом:какие мероприятия можно предпринять для облегчения пчелкам!

Ви завдаєте питаня в дуже незрозумілій формі,поясніть причину термінової виставки-немає корму,виганяють з приміщеня чи в чому річ.

сергей23 22.03.2013 20:43

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 27961)
в чому річ.

В том что мои уже два раза(как минимум) летали и ривизию я уже сделал ,Как никак а весна то идет!!!А его в сырой кухне, аш до 10-15 апреля!

Ворон 22.03.2013 20:49

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 27963)
А его в сырой кухне, аш до 10-15 апреля!

Якщо дозволяє погода,можете виносити бджіл знакомого хоч завтра,коли не має погоди,прийдеться її чекати,тоді винесете і бджоли зразуж облетяться,чому ви не порадили знакомому винести бджіл коли ваші облітались?

Берендей 22.03.2013 21:04

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 27963)
В том что мои уже два раза(как минимум) летали и ривизию я уже сделал ,Как никак а весна то идет!!!А его в сырой кухне, аш до 10-15 апреля!

Что это за пчеловод, что пускает семьи в зимовку в сырую летнюю кухню к чужим людям и с возможностью открыть кухню только 10-15 апреля ?????? Лично я бы вскрыл либо дверь на кухне, либо через окно дверь изнутри. И компенсировал людям все неудобства или убытки предреченные данными действиями.:old: А вообще если вопрос в том что некому открыть дверь (нет ключей) то заручитесь поддержкой соседей которые знают что в летней кухне хозяев стоят чужие улья. Езжайте в Токмак на рынок "благо не далеко" и в рядах с запчастями спросите Мишу "замочника" попробуйте уговорить его тихо и мирно открыть замок и закрыть обратно "как вариант".


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot