Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Нужен совет!!! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=931)

Димас 22.03.2013 22:00

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 27970)
попробуйте уговорить его тихо и мирно открыть замок и закрыть обратно "как вариант".

Если летняя кухня чужая, то это пахнет статьей...

Берендей 22.03.2013 22:11

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 27986)
Если летняя кухня чужая, то это пахнет статьей...

Дима я согласен что это расковано, но не забывай что во первых это село, где все друг друга знают. Да и мобильная связь сейчас есть практически у каждого. Можно выйти на связь с хозяином кухни где бы он не был и попросить его перезвонить участковому и согласовать все действия. Было бы желание. Я же не зря в конце указал (Как вариант). Не зная всей картины совет давать очень сложно. Поэтому я просто указал как бы я поступил в данной ситуации. А решение все равно за пчеловодом чьи ульи под арестом. А что посоветуют другие участники форума????? Ведь человек обратился с проблемой, давайте помогать всем миром. какие еще есть варианты?

ЛАВ 22.03.2013 22:20

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 27989)
Ведь человек обратился с проблемой, давайте помогать всем миром. какие еще есть варианты?

Искать всем миром хозяина кухни, попрасить открыть эту кухню и выпустить на волю пчёл! Вот так!

Андрей Андреевич 22.03.2013 22:50

Re: Нужен совет!!!
 
В селе можно решить все проблемы: при помощи соседей,при помощи участкового,при помощи председателя сельсовета....если уж такой криминал проникнуть на чужую кухню (там что золото или наркотики спрятаны?), то хоть и подло но можно банально втихаря разбить окно... пчелы получат свободу (но надо так делать,чтоб Вас не посадили).
P.S.Зато по какой статье будете сидеть: освобождал заложников (так половина форума Вам передачи носить будет)

сергей23 23.03.2013 20:33

Re: Нужен совет!!!
 
Всем спасибо за обсуждение,внесу немного ясности! кухня не в селе ,а на даче под Запорожьем,Войти в кухню и вынести улья проблем нет.Охранять НЕКОМУ, хазяин дачи(сторож) переезжает туда с наступлением тепла!!!!(10-15 апреля)

beekeeper 24.03.2013 00:06

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 28129)
Всем спасибо за обсуждение,внесу немного ясности! кухня не в селе ,а на даче под Запорожьем,Войти в кухню и вынести улья проблем нет.Охранять НЕКОМУ, хазяин дачи(сторож) переезжает туда с наступлением тепла!!!!(10-15 апреля)

Тогда вообще не понятно- о чем речь. Выставьте пчел, а если при этом нужно будет купить новый замок, то купите, какие проблемы.

Савелий 24.03.2013 17:36

Re: Нужен совет!!!
 
Ктото знае что это за зверь,летом такиеже остатки нашол[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 24.03.2013 18:37

Re: Нужен совет!!!
 
Это бабочка Бражник.

Prorab 24.03.2013 20:06

Re: Нужен совет!!!
 
Прошу совета у более опытных товарищей. Нужно переместить пасеку на 0.5 км(несрочно). Можно -ли это дело произвести в межсезонье без промежуточных переездов на длинные расстояния. У кого есть подобный опыт? Заранее благодарен.

san 24.03.2013 21:00

Re: Нужен совет!!!
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 28303)
Прошу совета у более опытных товарищей. Нужно переместить пасеку на 0.5 км(несрочно). Можно -ли это дело произвести в межсезонье без промежуточных переездов на длинные расстояния. У кого есть подобный опыт? Заранее благодарен.

Если были весенние облеты,то без без промежуточных переездов не обойтись.(ИМХО)


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot