Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбор фрезера (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1220)

Дет Котэ 24.12.2015 15:38

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 111266)
или может взять такой Энергомаш 1200
Вт ФР - 11120? Прошу совета в выборе


Фрезера данной ценовой категории не особо отличаются по качаству друг от друга.
Тут скорее нужно смотреть на тот, который в руку ложится.
Я так понял это будет первый ваш фрезер? Берите что в руку ложится, а наберетесь опыта - будете точно знать какой больше подходит.

general_mayor 24.12.2015 15:49

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 111269)
Фрезера данной ценовой категории не особо отличаются по качаству друг от друга.
Тут скорее нужно смотреть на тот, который в руку ложится.
Я так понял это будет первый ваш фрезер? Берите что в руку ложится, а наберетесь опыта - будете точно знать какой больше подходит.

да будет первый, а как его взять то если выбираю в нете, у нас в продаже я таких не нашел, вот по этому и спрашиваю

Дет Котэ 24.12.2015 15:52

Re: Выбор фрезера
 
Фрезер это такая вещь, когда с опытом понимаешь - он нужен в очень особых случаях. А случаи эти, иногда, так и не наступают. :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 111271)
да будет первый, а как его взять то если выбираю в нете, у нас в продаже я таких не нашел, вот по этому и спрашиваю


Смотрите те которые есть под рукой. Или выделите время и съездите туда, где выбор для пощупать больше.

Димас 24.12.2015 15:53

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 111271)
да будет первый

general_mayor, я подозреваю, что Вы хотите начать делать ульи самостоятельно, так начинать нужно не с фрезера. По фрезерам, как и по любому другому инструменту скажу известную фразу: "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
У меня пока нет фрезера, а нужен мне он сейчас только для выборки раковин-ручек в корпусах. Если получится пилой, то покупать не буду вообще.

general_mayor 24.12.2015 15:55

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 111272)
Фрезер это такая вещь, когда с опытом понимаешь - он нужен в очень особых случаях. А случаи эти, иногда, так и не наступают. :)

вот и я думал брать или нет, но решил что фрезер пусть самый простой но должен быть , тем более что собираюсь увеличивать пасеку

Дет Котэ 24.12.2015 15:58

Re: Выбор фрезера
 
Дима прав.

Если делать ульи, то хвати циркулярки. Даже УБДН в состоянии выбрать четверть или раковины для поднятия корпуса. А других задач для работы фрезером, в изготовлении ульев - нет.

general_mayor 24.12.2015 16:08

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 111275)
general_mayor, я подозреваю, что Вы хотите начать делать ульи самостоятельно, так начинать нужно не с фрезера. По фрезерам, как и по любому другому инструменту скажу известную фразу: "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
У меня пока нет фрезера, а нужен мне он сейчас только для выборки раковин-ручек в корпусах. Если получится пилой, то покупать не буду вообще.

Вы правы собираюсь начать осваивать изготовление ульев. Для этого у меня есть циркулярка прада без фуганка, отсутствие буду пытаться перекрыть электрорубанком с переворотом, а хороший инструмент и я бы хотел купить, но сами знаете как это тяжело когда ты только начинаешь

Дет Котэ 24.12.2015 16:20

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 111276)
вот и я думал брать или нет, но решил что фрезер пусть самый простой но должен быть , тем более что собираюсь увеличивать пасеку


Скажу про себя.
Есть фрезер Ryobi ERT-1400RV - используется только в качестве фасонного, или для замудренных работ (вырезание окружности, врезание ручек и т.д).
В стол намерен ставить мощный и крепкий фрезер. Ориентируюсь или на Интескол 67, или СМТ. Цели - ящичный микрошип соответствующей фрезой, периодические работы с аллюминием, фасонные работы с мелкими деталями...

А домики для пчел я делаю на циркулярке. :)

Сейчас в столе стоит старенький Винтек, мой почти первый фрезер. Он уже еле-еле дышит. И это единственный представитель, который принимал участие в изготовлении ульев. А именно - работа с ЭППС.


Charli 24.12.2015 16:34

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 111283)
Цели - ящичный микрошип соответствующей фрезой

А фреза какая будет?, я узнавал за СМТ сказали 80 евро:), ну мне пока перехотелось, а подешевле смотрел в районе 700-800 грн

Дет Котэ 24.12.2015 16:44

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 111285)
А фреза какая будет?, я узнавал за СМТ сказали 80 евро:), ну мне пока перехотелось, а подешевле смотрел в районе 700-800 грн

Глобус около 1500грн.
Но нужно мониторить их пробег (ресурс). Возможно выйдет так, что купить СМТ за 80 евро, в конечном итоге обойдется дешевле.
На данный момент, задача изготовления микрошипа больше волнует мою жену, а не меня. А там буду смотреть что выгодней. :)


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot