Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Канадское пчеловодство (от Мишака) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1599)

Ворон 30.12.2013 14:18

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 47187)
Расскажите как в одном гнездовом корпусе сможет работать матка с 5000 яйцекладкой в день?

Вам ещё не надоело толочь воду в ступе,я для себя вывод сделал давно,что представляет из себя этот человек,просто при поступлении очередного сообщения от даного индивидума у меня на лицэ появляется широкая улыбка.

yzhigman_it 30.12.2013 15:21

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Цитата:

Вам ещё не надоело толочь воду в ступе
Присоединяюсь. Призз, Ваш запрос к Шиншиле бесперспективен. Даже если путём научно обоснованных доводов он и докажет это, то Вы и многие другие всё равно не поверят. Так зачем это сотрясение воздуха.

pr1zZ 30.12.2013 16:38

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 47203)
Присоединяюсь. Призз, Ваш запрос к Шиншиле бесперспективен. Даже если путём научно обоснованных доводов он и докажет это, то Вы и многие другие всё равно не поверят. Так зачем это сотрясение воздуха.

Сотрясал воздух, когда утверждал это. Если утверждал, значит есть какие-то доказательства.
Но я согласен, что вопрос бесперспективен, так как товарищ постоянно что-то "ляпнет" и в кусты.

hinshila 31.12.2013 20:44

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Цитата:

Сообщение от baladev (Сообщение 42454)
Когда начинал магазинов вообще не было. Ставил корпуса с одной вощиной. Осваивали прекрасно. Даже майского мёда по два магазина взял. По правде сказать я ещё и фацелии высадил 1 гектар.
Заметил что украинские степные хуже осваивают, однако когда вывез на кочёвку дело пошло быстрей. сейчас использую тока карпатку.
Один раз было что залили гнездо, но это моя вина: долго не появлялся на пасеке. Поэтому пришлось откачивать, слава богу что верхние корпуса у меня на 155. А то бы руки до земли вытянулись. Ставьте вовремя магазины и гнездо будет в порядке.
Скажу так: я кроме пчеловодства больше ничем не занимаюсь. Только пчеловодством и всё что его касается. Поэтому пришлось отказаться от ненужных и лишних методик.
Даже на своём огороде не оставил и клаптика для жены что либо посадить. Сажу только фацелию и липу.
Добавлено через 14 минут
Это оскорбление! Для меня Мишак как учитель. Я очень уважаю этого пчеловода. Поклоны ему до земли.
Я за посты мишака в своей книге не беру ни йоту. Добавил в нагрузку.
У вас тоже скопированы посты мишака с пчеловод.инфо, тогда чем ваш плагиат отличается от моего?
Кстати кому интересно постараюсь выложить подборку мишака в pdf с фото.
Добавлено через 4 минуты
Посты Мишака в pdf скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вот ещё:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Блин, развеселили под Новый Год.
"Это оскорбление! Для меня Мишак как учитель. Я очень уважаю этого пчеловода. Поклоны ему до земли."
Вы случайно не из секты? Не даром же говорят - не сотвори кумира себе.

pr1zZ 31.12.2013 21:00

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47401)
Блин, развеселили под Новый Год.
"Это оскорбление! Для меня Мишак как учитель. Я очень уважаю этого пчеловода. Поклоны ему до земли."
Вы случайно не из секты? Не даром же говорят - не сотвори кумира себе.

Товарищ, вы уже читали и комментировали это сообщение. Проблемы с памятью?
Мишак молодец, делиться своим опытом и всегда пытаеться помочь.
А Вы только сказки рассказываете и толку 0

Берендей 31.12.2013 21:23

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 47407)
Товарищ, вы уже читали и комментировали это сообщение. Проблемы с памятью?
Мишак молодец, делиться своим опытом и всегда пытаеться помочь.
А Вы только сказки рассказываете и толку 0

pr1zZ В каждой теме где напишет hinshila одно и тоже постоянно. Вы уже выясняйте отношения через личку. А то уже немного надоело.

Череп 04.01.2014 18:31

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 47187)
Расскажите как в одном гнездовом корпусе сможет работать матка с 5000 яйцекладкой в день?

А у Вас есть такие матки?
hinshila, Все правильно описал выше,но и по методу нужно не копировать.А подгонять к себе к своим условиям.

baladev 23.01.2014 20:47

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Наверное добрым пчеловодам может повнимательнее читать посты мишака. Сильным семьям он даёт по второму корпусу весной на развитие, а потом делит пополам. Только лишь дальше только один гнездовой корпус. Но я так не делаю. Потому что в последнее время акация цветёт рано, и если дать второй корпус то мёда с акации не скачаешь. А после акации я делаю отводки с каждой семьи, и после одного гнездового корпуса пчёлам за глаза. У Мишака один гнездовой корпус пчёл даёт до 8 корпусов мёда на 145.

Добавлено через 11 минут
У меня вопрос к пчеловодам. Кто нибудь пробовал делать подкрышники из фанеры? я сделал несколько штук, однако как кормить сиропом на зиму? Может есть у кого идеи как усовершенствовать кормление с таким подкрышником. Само собой я использую индивидуальные кормушки - сверху пустой магазин, отгибаю холстик и ставлю пластиковую ёмкость, наливаю сироп а сверху солома.

vodolej 23.01.2014 21:18

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Цитата:

Кто нибудь пробовал делать подкрышники из фанеры?
Сегодня подкрышечник это не в моде. Полукрпус выполняет эти задачи прекрасно. А если поставить два полукорпуса сверху то можно и ведро поставить с кормом. А после медосбора полукорпуса уже без дела

baladev 23.01.2014 21:45

Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)
 
Имеется ввиду: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Просто хочется от холстиков и утеплителей(хотя я их уже почти не использую) отказаться. Мишак пчёл кормит с бочки проблем нет. А индивидуальные поилки которые он рекомендует не очень практичны.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot