Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

vodolej 15.10.2012 18:07

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 15171)
Дивлюсь цей телевізор - а там розказують щов нас "стабільність" та ще скоро буде й "добробут".Стабільність це в тому плані що як було все погано так і залишилось. Нічого дорброго нам не світить, якщо в нас призидент був пасічником - і нічого доброго для цієї галузі не зробив,тоді хто зробить?

Зробив! 19 серпня "День пасічника", доречі , в Росії такого свята немає. і все, більше нічого, а надія була .....

МЭД 15.10.2012 18:33

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Сегодня был у товарища.Говорит мед есть 10 бидонов разнотравие ,подсолнух продать надо.Звоню другому пасечнику у него 220 пчелосемей продает покупает мед.Пчел пчелопакеты ,маток и т д.Спрашиваю мед забереш? Можно по 11грн.!!!!!!!!!!!Нет спрорса никто не покупает и сказал ,что будет по 8.А летом забирали разнотравие по -16.липа ,акация-26.На данный момент продает ульи вместе с семьями 300-400 грн.Отводки были по 400 (3+1).Матки по 50:(Куда мы опустились?:(Кто скажет?:confused:

віталий 15.10.2012 20:27

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Мед, я міг б купити 10 бідонів меду у вашого приятеля,але мені потрібна доставка у Чернівецьку обл.

Добавлено через 1 час 5 минут
Ось що я знайшов:ООО "Канопус" (г. Днепропетровск) закупает мед, воск у пчеловодов с отсрочкой платежа по цене 16 грн. кг. , объемами от 500 кг., самовывоз от 2-х тонн. Тел. 38 (056) 7670695, 066 98 00 6 00, 098 860 80 70

МЭД 15.10.2012 20:31

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 15181)
але мені потрібна доставка

Це ж в яку цену буде цей мед?:confused: Як що привезти його до вас?:confused:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 15181)
Ось що я знайшов:ООО "Канопус" (г. Днепропетровск) закупает мед, воск у пчеловодов с отсрочкой платежа по цене 16 грн. кг. , объемами от 500 кг., самовывоз от 2-х тонн. Тел. 38 (056) 7670695, 066 98 00 6 00, 098 860 80 70

На ці гачки у нашому регіоні вже хлопці клювали :((з отсрочкой платежа).Ні грошей ні меду!:nunu:

Alekzander 15.10.2012 20:44

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 15181)
Ось що я знайшов:ООО "Канопус"

Виталий, посмотри сообщение №98 и дальше.

МЭД 15.10.2012 21:06

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 4823)
потенциальное кидалово.

:appl: Все равно Виталий спасибо за беспокойство!
Добавлено через 4 минуты
Вот на мой взгляд интересній и живой сайт Купи Продай продукты пчеловодства инвентарь и прочиее http://pasika.biz/read/adverts

Alekzander 15.10.2012 21:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15191)
интересній и живой сайт

МЭД, а вы пробовали прозванивать по телефонам в рубрике "куплю мёд". В подавляющем большинстве, цены практически одинаковые 10-12грн./кг. Создается впечатление, что цену установила пара-тройка крупных оптовиков, и от их лица работают заготовители.

МЭД 15.10.2012 23:29

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Alekzander Все свободное время от работы я в инете и в часности у нас на форуме.Как говорят колеги по работе на меня ,что это тот человек который перекопал уже весь интернет.Суть в том ,что я сегодня общался не с одними людьми, и в часности свыше упомянутым знакомым который содержит большое кол-во пчелосемей.Он предложил цену в 11 грн.
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15196)
Создается впечатление, что цену установила пара-тройка крупных оптовиков,

Так оно и есть.Не будим называть имена.В конце июля они брали мед 12.5грн. без справки ,и с ней же по 13 грн.Сейчас реально спроса нет.Я вам больше скажу объявления находятся не на одном сайте уже второй месяц как с ценой так и без один объем только тел.разные.Не поверите ни одного звонка!!!Повторюсь в реалии цену установила пара-тройка крупных оптовиков.И как мне обяснил этот источник ,что будет мед даже по 8 грн.!!!До чего опускают пчеловодство ,не уважая этот труд .Обидно.:(У меня нет слов....:(

vodolej 15.10.2012 23:34

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Азаров намекал что будет покупать мед в Китае .......

новичок 15.10.2012 23:45

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15205)
.И как мне обяснил этот источник ,что будет мед даже по 8 грн.!!!До чего опускают пчеловодство ,не уважая этот труд .Обидно.У меня нет слов....

Я не знаю как это сдвинуть с мертвой точки,но спасти пчеловодство как отрасль(не дачное развлечение)сможет оплата за опыление

МЭД 16.10.2012 00:12

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Я не в тему приведу пример.Все знают и это не секрет ,что статистику частного или будем говорить не зарегитстрированного пчеловодства точно ни кто не знает и не узнает.НО! приведу пример этого года ,на 100 моих знакомых 30-35 человек стали пасечниками только в этом году.То есть по сути статистика нашего полка пополняется.И это радует.Но где мед?И почему наш примъер хочет закупать Китайскай мед,если от него все в мире отказываются?

Alekzander 16.10.2012 00:17

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15212)
на 100 моих знакомых 30-35 человек стали пасечниками

Без обид, но что-то слабо в это верится.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15212)
почему наш примъер хочет закупать Китайскай мед

Откуда информация, источник.

МЭД 16.10.2012 00:24

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 15213)
Сообщение от МЭД
почему наш примъер хочет закупать Китайскай мед
Откуда информация, источник.

Был такой разговор по TV.где то в этом месяце.Просто необходимо в инете найти эту инфу.Азаров и Китайскай мед.

Alekzander 16.10.2012 00:43

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Я слышал, что Азаров призвал украинцев учить китайский язык и приглашает в Украину китайские банки, а вот насчет китайского мёда информации нет.

МЭД 16.10.2012 00:49

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Вот можно еще Vodolej спросить он тоже упоменал Азарова "о закупке китайского меда"

vodolej 16.10.2012 09:26

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15223)
Вот можно еще Vodolej спросить он тоже упоменал Азарова "о закупке китайского меда"

Я это слышал по телевизору и понял что это пробный ляп Азарова. На него то давят крупные "бизнесмены" - купи-продай. Естественно что в Китае пока цена рабочей силы дешевле чем в Украине. Вот и заманчиво там купить а тут продать а что будет с сельским хозяйством Украины им до лампочки. И это не смотря на то что китайский мед полон антибиотиков и тяжелых металлов. В России это уже делается и китайский мед продают как свой -"бизнес"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vamtytnetam 16.10.2012 10:16

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15178)
Сегодня был у товарища.Говорит мед есть 10 бидонов разнотравие ,подсолнух продать надо.Звоню другому пасечнику у него 220 пчелосемей продает покупает мед.Пчел пчелопакеты ,маток и т д.Спрашиваю мед забереш? Можно по 11грн.!!!!!!!!!!!Нет спрорса никто не покупает и сказал ,что будет по 8.А летом забирали разнотравие по -16.липа ,акация-26.На данный момент продает ульи вместе с семьями 300-400 грн.Отводки были по 400 (3+1).Матки по 50:(Куда мы опустились?:(Кто скажет?:confused:

Пчелы вместе с ульями? Можно координаты этого пасечника(телефон) ?

Serg.k.74 18.10.2012 00:42

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15185)
Ось що я знайшов:ООО "Канопус" (г. Днепропетровск) закупает мед, воск у пчеловодов с отсрочкой платежа

Весною у нас декілька чоловік ВІДДАЛИ їм мед. грошей ждуть і досі.

Вчора був у Кіровограді, питав на Критому ринку мед 50грн/літр сояшник, 80 грн/літр гречка. Ажиотажу немає.

МЭД 18.10.2012 08:25

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Serg.k.74 (Сообщение 15328)
Весною у нас декілька чоловік ВІДДАЛИ їм мед. грошей ждуть і досі.

Цім все сказано!Я розумію так що про це питання необхідно побалакати з губернатором (ИМХО)Дніпропетровскої обл.А.Ю.Вілкулом.Чому з ним?Бо як однокласник ,товарищ він повинен почути мене.:)(ИМХО)

Злой Сашка 18.10.2012 09:33

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15333)
...Бо як однокласник ,товарищ він повинен почути мене...(ИМХО)

ОЙ не факт , не факт....а може то його контора??? Що він вам скаже ?? Це моє, це мій заробіток...........:appl::appl:
Стучитесь и ВАМ откроют.:)

Сандро 18.10.2012 19:40

Re: Цена на мед (по регионам)
 
По моим наблюдениям количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся. Возраст людей занимающихся этим делом был всегда после сорока лет в основном, а молодое поколение не особо идет туда где надо работать, отрасль стареет. Также много производителей меда для которых это не основная статья дохода и это убивает пчеловодство.Также снизилась покупательная способность населения и популярность этого продукта .Все эти факторы будет влиять на формирование цены на мед.Спросите 10 человек людей в возрасте до 30лет по какой бы цене они не задумываясь купили бы мед , вот это и будет будущая цена в ближайшее время.

Ворон 18.10.2012 19:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
По моим наблюдениям количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся.

Ваше тверження не відповідає дійсності.
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
.Также снизилась покупательная способность населения и популярность этого продукта

А це наш з вами пробіл,так як кожен пасічник зобовязаний пропагувати продукти бджільництва.
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
.Спросите 10 человек людей в возрасте до 30лет по какой бы цене они не задумываясь купили бы мед

Кожен продавець хоче свій товар продати подорожче і в той же час хоче придбати хорошу річ подешевше,і реальність така що краще там де нас немає!

МЭД 18.10.2012 20:44

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся.

Не согласен! Я в каком то посте говорил в переписке с Alekzander ,что гдето из моего окружения знакомых в 100 человек около 30-35 только в этом году стали пчеловодами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
Также снизилась покупательная способность населения

Неправда (ИМХО) тот кто покупал мед и пчелопродукцию тот и покупает.Просто времена такие не легкие в финансовом понимании + вся низкая цена из за перекупов ,с которыми необходимо бороться иначе на мой взгляд скоро пчеловоды будут плясать по цене на ихнюю дудку (ИМХО)

Павел 18.10.2012 20:45

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
Возраст людей занимающихся этим делом был всегда после сорока лет в основном

Мене 24 и что мне не быть до сорока пчеловодом, а роботаю уже 5 лет на птицефабрика, це в вашых городах большых (планокуры, алкоголики, наркомана), и мамени и папени синочкы и дочки под крылешком сидат а мы тут в нашых маленких городах нашу страну пробуем наноги поднять. А если ваши дати нехотят работать до 40 лет начет такие Родители. Извените за грубость.

vodolej 18.10.2012 20:54

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 15366)
Мене 24 и что мне не быть до сорока пчеловодом, а роботаю уже 5 лет на птицефабрика, це в вашых городах большых (планокуры, алкоголики, наркомана), и мамени и папени синочкы и дочки под крылешком сидат а мы тут в нашых маленких городах нашу страну пробуем наноги поднять. А если ваши дати нехотят работать до 40 лет начет такие Родители. Извените за грубость.

Синок, не слухай нікого і ні в якому разі не кидай це добре діло. Розбагатіти може і не розбагатієш але діти твої і родичі їстимуть справжній та корисний продукт вдосталь.

Сандро 18.10.2012 20:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Павел - Вы за деревьями не видите леса,а жаль.Вы скорее исключение чем правило, это я про возраст.

пвм 18.10.2012 21:06

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 15357)
По моим наблюдениям количество посек уменьшается и эта тенденция будет продолжатся.

Напротив количество пчеловодов увеличивается-чем меньше рабочих мест тем больше пчеловодов. Их мораль-пчелы сами мед носят и можно без труда быстро разбогатеть.:trud:

Павел 18.10.2012 21:16

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Я стараюсь всех своих одногодок затянуть в цю справу, чтоб вмести учиться, и друг другу помогать, в нелегком труду.
Всё небудим засерать ТЕМУ.

МЭД 18.10.2012 21:49

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от пвм (Сообщение 15371)
мораль-пчелы сами мед носят и можно без труда быстро разбогатеть.

Это лозунг скорей перекупов!А вот если применить его к пчеловодам то я думаю такой пчеловод загнется очень быстро.На мой взгляд это труд и немалый особенно в первые годы переодические "грабли" на которые наступаеш и делаеш выводы ,что можно делать ,что нельзя как правильно и как нет и.т.д.Пчел нужно любить как детей и так же к ним относится и нянчится.А если тупо купить ульи,посадить в них пчел и ждать окончания медосбора ,что бы откачать и продать весь мед и не вложив в них свою душу, труд и "пару копеек" то ни чего из этого не выйдет тем же ответят пчелы....(ИМХО)

Добавлено через 25 минут
В кругу знакомых продавали свой мед разнотравие 130-150, подсолнух 120-130.Очень туго.:ah:Продажа оптом на сайте в разделе продам мед стоит второй месяц ,тишина!

новичок 19.10.2012 01:27

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15362)
Также снизилась покупательная способность населения



Неправда

Вы что живете на другой планете? Если у Вас есть знакомые продавцы на рынке или в маленьких магазинах,спросите их какие были кассы 2 года назад и сейчас

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15362)
вся низкая цена из за перекупов ,с которыми необходимо бороться

Каким образом? Поставить к стенке и направить на них груженый самосвал?

МЭД 19.10.2012 12:55

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 15385)
Поставить к стенке и направить на них груженый самосвал?

Ну методы то они всегда есть!К этому вопросу необходимо подходить коллективно,вместе со всеми пасечниками и обществами пчеловодов,а не единично,тогда результат будет!

gekach 19.10.2012 14:50

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 15385)
Если у Вас есть знакомые продавцы на рынке или в маленьких магазинах,спросите их какие были кассы 2 года назад и сейчас

Покращення уже прийшло.

kuter 19.10.2012 19:36

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 15366)
Мене 24 и что мне не быть до сорока пчеловодом, а роботаю уже 5 лет на птицефабрика, це в вашых городах большых (планокуры, алкоголики, наркомана), и мамени и папени синочкы и дочки под крылешком сидат а мы тут в нашых маленких городах нашу страну пробуем наноги поднять. А если ваши дати нехотят работать до 40 лет начет такие Родители. Извените за грубость.

Я извиняюсь но когда читал сообщение то немог понять на каком языке оно написано.

віталий 24.10.2012 20:58

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Ось що приглянулось: У Херсоні пенсіонер «купив» баночку меду за 10 тисяч гривень
Більше читайте тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

віталий 25.10.2012 20:42

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Ось може кому потрібна така інформація: Уважаемые пчеловоды!
Наш магазин, производит закупку меда по цене 1 кг/12 гривен.
Необходимые для этого документы:
- форма 3ДФ (получается в сель раде, по месту жительства),
- ксерокопия паспорта,
- ксерокопия идентификационного номера.
Территориально, мы находимся в г. Павлоград, Днепропетровская область, Украина. По Днепропетровской области, при наличии большой партии меда, свыше 1 тонны, есть возможность вывоза, нашим транспортом.
Дополнительную информацию, Вы можете узнать по телефону для справок: 095-92-414-56, контактное лицо, Антон Геннадьевич.
С уважением, интернет-магазин для пчеловодов - Пчеловод.дп.юа

Kateri 05.11.2012 21:25

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Кто-нибудь знает: есть ли надежда, что мед все-таки подорожает в цене к весне?
В наличии естьоколо 7 тонн меда и по 16 грн за 1 кг сдавать не хочется...

МЭД 05.11.2012 21:28

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Kateri (Сообщение 16040)
есть ли надежда

Надежда всегда есть!:)

Савелий 05.11.2012 21:49

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Kateri (Сообщение 16040)
Кто-нибудь знает: есть ли надежда, что мед все-таки подорожает в цене к весне?
В наличии естьоколо 7 тонн меда и по 16 грн за 1 кг сдавать не хочется...

16 грн это почти 2 у.е , а к весне если гривна упадёт в цене и мёд тудаже то цена будет гдето 1.5 у.е(ИМХО)

Alekzander 05.11.2012 22:34

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Kateri (Сообщение 16040)
Кто-нибудь знает: есть ли надежда, что мед все-таки подорожает в цене к весне

С какой стати мед должен подорожать. 2012 год от 2011 практически ничем не отличается. В первой декаде сентября 2011 мед принимали по 14грн./кг, весной он был 11грн./кг. В 2012г на этот же период мед принимали по 13 грн./кг. Что будет весной, додумайте сами.
Цитата:

Сообщение от Kateri (Сообщение 16040)
по 16 грн за 1 кг сдавать не хочется

Я так понимаю,Вы называете цену 16грн./кг на мед из подсолнуха. И где же, и кто же принимает по такой цене? И Вы ещё сомневаетесь сдавать или не сдавать. Или это прикол, или Вы совершенно не ориентируетесь в оптовых ценах на мед на сегодняшний день.

=александр= 05.11.2012 22:47

Re: Цена на мед (по регионам)
 
10-12 грн и то нереально продать отвечают что склады переполнены, скупились на этот месяц и тд Опыта в оптовых продажах у меня нет в этом году пробую пока безуспешно


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot