Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Берендей 10.01.2017 01:50

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170935)
Вам и Берендею скажу что налогообложение пчеловодов и сейчас есть на общем основании как и для других направлений с/г, по налогообложению пчеловод приравнивается к "селянину" вырастившему и продавшему картошку, морковь, или сдавшему молоко....

Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.
Блин уже такие споры пошли как будто хоть один из прописанных мной пунктов реален к исполнению. И уже с завтрашнего дня всех обложат налогами и заставят брать ветропорки в аренду :neigh::neigh::neigh:

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:53

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170935)
Намешали все в кучу. Есть Налоговый кодекс, где определены, субъекты, объекты налогообложения, виды налогов, база для налогообложения, льготы, ставки......"Чув звін, але не знає де він".

Не будете же вы учить как в муку пукать? Одни налоговики собрались. Только вы коллега, с ником который непонятный, чуть по вежливее )))

yuasaver 10.01.2017 01:54

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170938)
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.

еще пару-пару-пару лет тому за каждую семью доплачивали, а теперь пора возвращать?:ura1:

Олег20 10.01.2017 01:56

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Сегодня я случайно встретил старого еврея, который лет 30 тому пчеловодил вместе с моим дедом. Щуплый 90 летний старичок с палочкой, но на удивление с хорошей памятью и трезвыми мыслями. Всю жизнь он работал главным бухгалтером и пчеловодил для души. Меня он сразу не узнал, но после того, как я сказал чей я внук, он улыбнулся и говорит: "Ну что, ты своё обещание держишь?" (Когда мне было 5 лет меня сильно покусали пчёлы на пасеке и я поклялся тогда всю жизнь им мстить за это). Я засмеялся и говорю: "Конечно мстю, каждый год, мёд у них забираю!" Вообщем разговорились, я пожаловался, что кризис, всё дорожает, мёд дешевеет, на оптовиков управы никакой нет, мол не знаю что делать, люди пасеки увеличивают, может и мне пасеку увеличить в два раза придётся. Его первый вопрос был: "А здоровья у тебя на 100 уликов хватит?" Вытянул он из кармана потрёпанный блокнот, расспросил меня о нынешних ценах, что сколько и по чём, записывая и бормоча себе под нос "сейчас прикинем в цифрах". Через пять минут он мне выдал, как сейчас говорят бизнес план в суммах и процентах. Так вот по его расчётам если я увеличиваю пасеку в двое с 50 до 100 ульев, тогда доход увеличится не в двое (как я мечтал), а всего на 25% (он мне объяснил почему и я с ним полностью согласен). "И ты из за этих 25% здоровье своё положить хочешь?"- спросил он. "Люди пасеки увеличивают говоришь! Так сделай людям приятное, продай им лишних пчёл, заработай себе денег!" Тогда я понял, он знает решение! И он таки рассказал, как увеличить доход на эти же 25% не увеличивая пасеку!!! Это всё оказалось очень просто! Он меня тыкал носом как котёнка, в неучтённые доходы :ura1::ok:flag_ua

Берендей 10.01.2017 01:56

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170940)
еще пару-пару-пару лет тому за каждую семью доплачивали, а теперь пора возвращать?

А что вы думали 10 на семью просто так давали ;)

Юрий Нефёдов 10.01.2017 01:57

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170938)
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.

А что с НДС? отменить?
Давайте уберём 100минимумов и будем платить как все нормальные люди НДС, а то все подались в нищеброды и прячутся за 100 минимумами

yuasaver 10.01.2017 01:59

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170939)
Не будете же вы учить как в муку пукать? с ником который непонятный,

в нике ошибка получилась при регистрации пропустил 3 букву r, а как исправить не знаю....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170943)
А что с НДС? отменить?

чтобы понять......для этого нужно прочитать раздел Налогового Кодекса об НДС....

Берендей 10.01.2017 02:11

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 170941)
Сегодня я случайно встретил старого еврея, который лет 30 тому пчеловодил вместе с моим дедом. Щуплый 90 летний старичок с палочкой, но на удивление с хорошей памятью и трезвыми мыслями. Всю жизнь он работал главным бухгалтером и пчеловодил для души. Меня он сразу не узнал, но после того, как я сказал чей я внук, он улыбнулся и говорит: "Ну что, ты своё обещание держишь?" (Когда мне было 5 лет меня сильно покусали пчёлы на пасеке и я поклялся тогда всю жизнь им мстить за это). Я засмеялся и говорю: "Конечно мстю, каждый год, мёд у них забираю!" Вообщем разговорились, я пожаловался, что кризис, всё дорожает, мёд дешевеет, на оптовиков управы никакой нет, мол не знаю что делать, люди пасеки увеличивают, может и мне пасеку увеличить в два раза придётся. Его первый вопрос был: "А здоровья у тебя на 100 уликов хватит?" Вытянул он из кармана потрёпанный блокнот, расспросил меня о нынешних ценах, что сколько и по чём, записывая и бормоча себе под нос "сейчас прикинем в цифрах". Через пять минут он мне выдал, как сейчас говорят бизнес план в суммах и процентах. Так вот по его расчётам если я увеличиваю пасеку в двое с 50 до 100 ульев, тогда доход увеличится не в двое (как я мечтал), а всего на 25% (он мне объяснил почему и я с ним полностью согласен). "И ты из за этих 25% здоровье своё положить хочешь?"- спросил он. "Люди пасеки увеличивают говоришь! Так сделай людям приятное, продай им лишних пчёл, заработай себе денег!" Тогда я понял, он знает решение! И он таки рассказал, как увеличить доход на эти же 25% не увеличивая пасеку!!! Это всё оказалось очень просто! Он меня тыкал носом как котёнка, в неучтённые доходы

Возьмите бутылочку, зайдите к деду в гости, поговорите по душам, уверен он еще вам сможет подсказать как поднять рентабельность еще минимум на десяток процентов. Голова у деда явно работает, он просто на вскидку не учел все переменные, иногда самые ценные мысли приходят в голову уже после разговора ;).

Юрий Нефёдов 10.01.2017 02:14

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170944)

чтобы понять......для этого нужно прочитать раздел Налогового Кодекса об НДС....

Самый умный, да? От того что Вы там прочитали, вы увеличили свои налоговые платежи или уменьшили? Были времена когда я по пол миллиона гривен в год платил налогов. И что такое НДС и с каких лиц оно взимается я в курсе. Если вы можете объяснить проще, не копируя сюда вытяги с налового кодекса, то пожалуйста.

Sauron 10.01.2017 07:57

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Олег20, Но "Нефедовых" этим не убедишь, они ведь учили только то что им самим интересно, да и то до конца ничего не дочитали.


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot