Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Забрус (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=210)

aek2701 18.06.2013 12:21

Re: Забрус
 
Я только начинаю пчеловодить. А можно ли забрус для обсушки давать пчелам как рамки после откачивания?

Romun 18.06.2013 16:29

Re: Забрус
 
Цитата:

Сообщение от aek2701 (Сообщение 34449)
Я только начинаю пчеловодить. А можно ли забрус для обсушки давать пчелам как рамки после откачивания?

Нічого з цього гарного не вийде. Але якщо дуже хочеться, мед віддати бджолам, то можна в забрус додати води (м`якої, кип`яченої ), вимішати, процідити, віск віджати руками і на перетопку, медову ситу скормити бджолам.
Головне, щоб медова сита була достатньої концентрації (чим менше води тим краще), намагаючись досягти пропорції 2 частини меду на одну частину води. (в крайньому випадку 1,5/1). І контролювати як забирають, щоб медова сита по теперішній спеці не встигла забродити). Тому все робити максимальн аккуратно, дотримуючись правил гігієни.

aek2701 18.06.2013 23:20

Re: Забрус
 
Цитата:

Сообщение от Romun (Сообщение 34460)
Нічого з цього гарного не вийде. Але якщо дуже хочеться, мед віддати бджолам, то можна в забрус додати води (м`якої, кип`яченої ), вимішати, процідити, віск віджати руками і на перетопку, медову ситу скормити бджолам.
Головне, щоб медова сита була достатньої концентрації (чим менше води тим краще), намагаючись досягти пропорції 2 частини меду на одну частину води. (в крайньому випадку 1,5/1). І контролювати як забирають, щоб медова сита по теперішній спеці не встигла забродити). Тому все робити максимальн аккуратно, дотримуючись правил гігієни.

Спасибо за ответ. Но ведь дают же пчелам восковую стружку, а почему забрус неподойдет? Это сразу и кормежка и дополнительный воск для отстройки сотов.

san 19.06.2013 00:31

Re: Забрус
 
Продавать или отдавать печатку пчелам на просушку -это преступление. Весь забрусовый мед ест семья и родственники, а центрефужный идет на продажу. В забрусе содержится много пыльци. Печатку перемываю в теплой воде, развожу до консистенции лимонада, заливаю в 40 литр. бидоны и дня на 2- 3 выставляю на солнце, как только пошло слабое брожение разливаю в пластик. бутылки. Все забрасываю в погреб на землян. пол. в течении месяца раза 3 с интерв. дней 10 спускаю с каждого пузыря воздух, иначе может разорвать. Оставляю их в покое на 6-12 месяцев. Получается бомба 5-7 оборотов, после бани, в жару, обычное пиво- минералки и все остальное отдыхает. Такого добра в зиму идет 200-400 литр. Сам пью и друзей угощаю.:old:

МедАль 23.06.2013 15:14

Re: Забрус
 
Нет спору, забрус - ценнейший продукт. Тоже стараюсь использовать рационально. При распечатывании сотов забрус попадает на сетку стола для распечатывания рамок. Так вот, то, что протекает вниз, в ведро, идет на технические нужды (коллега Димас выше озвучил направление).
А то, что остается на сетке, вилочкой перекладываю в поллитровые банки а затем раздаю родственникам и друзьям как деликатес и лекарство. И обязательно даю распечатку примерно как в посте №1 этой темы.
Таким образом с первой откачки ушло больше ведра забруса.

Romun 24.06.2013 11:15

Re: Забрус
 
Цитата:

Сообщение от aek2701 (Сообщение 34505)
Спасибо за ответ. Но ведь дают же пчелам восковую стружку, а почему забрус неподойдет? Это сразу и кормежка и дополнительный воск для отстройки сотов.

Якщо бджолина сім`я сильна, то вона буде гарно будувати і без допомоги воскової стружки чи чогось подібного.

Крім того, бджоли можуть не використовувати забрус/воскову стружку і т.д. за призначенням, а навпаки витягати з вулика як сміття. При чому спостерігав як бджоли не просто скидають воскові уламки сота за межі прилітної дошки, а беруть в лапки шматки і вилітають з ними за межі пасіки.
Тобто, є ризик замість допомоги бджолам зробити їм лишню роботу по прибиранню вулика.

yzhigman_it 21.07.2013 16:20

Re: Забрус
 
Хотел поделиться, может кого заинтересует. У меня есть забрус вперемешку с пчёлами. Чистенький отдал родне, а тот, что "погрязнее" себе(так бывает ;)) Дома, все, кроме меня его жевать отказывались, мол с пчёлами. Да, и я себе один раз, пережевывая, вогнал жало в язык, мне ничего, а другим страшно :) Короче говоря, жена взяла и смолола его в измельчителе, штуковиной вроде блендера. Получилась белая пышная масса, как мусс, с мелкими кусочками воска и едва заметным запахом яда. Очень вкусно и приятно во рту. Что интересно, проглатывается вся масса кроме воска. Он остаётся после рассасывания в полости рта и собирается в жвачку приличного размера. Жевать и не приходится. :)

віталий 22.05.2014 15:47

Re: Забрус
 
Скажіть в яку ціну можна продавати забрус і скільки просити за 0.5 л баночку. Маю 2 відра забруса, на самогон жалко пускати, думаю краще продати.

san 22.05.2014 15:56

Re: Забрус
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 60907)
Скажіть в яку ціну можна продавати забрус і скільки просити за 0.5 л баночку. Маю 2 відра забруса, на самогон жалко пускати, думаю краще продати.

Мин.40грн-за 0,5.

Voblin_UA 22.05.2014 16:38

Re: Забрус
 
Дороже мёда! Ого...


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot