Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Инвентарь, применяемый в матководстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Клеточки, колпачки для маток (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=219)

Valeriy_61 03.02.2015 00:46

Re: Клеточки, колпачки для маток
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 77322)
Вышедшую матку Вы подсаживаете в другую семью,или используете пчел этого улика в дальнейшем воспитании матки.

извените Я не совсем понял ваш вопрос. в инкубаторе выходят несколько маток,делайте с ними что хотите,а в семье,где инкубатор,там своя матка.:frend1:

Владимир Татомир 03.02.2015 20:24

Re: Клеточки, колпачки для маток
 
Вложений: 2
Изучал вопрос инкубатора,был у своего учителя,показал мне свой инкубатор[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Новик 27.04.2015 18:55

Re: Клеточки, колпачки для маток
 
Уважаемые форумчане столкнулся с проблемой. Готовя маточный инвентарь обратил внимание на клеточки. У меня их сейчас до 50 шт. разных мастей размеров, видов, . Объединяет только материал пластмасса и их загаженость остатками маточников, размазанного воска, залепленных прополисом отверстий и т. Д. Подскажите как можно одновременно обеззаразить , восстановить более менее приличный вид, и не повредить Гайдаровские, Титовские и возможно даже шприцы двадцатку.

Urik 27.04.2015 19:14

Re: Клеточки, колпачки для маток
 
Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 86482)
Уважаемые форумчане столкнулся с проблемой. Готовя маточный инвентарь обратил внимание на клеточки. У меня их сейчас до 50 шт. разных мастей размеров, видов, . Объединяет только материал пластмасса и их загаженость остатками маточников, размазанного воска, залепленных прополисом отверстий и т. Д. Подскажите как можно одновременно обеззаразить , восстановить более менее приличный вид, и не повредить Гайдаровские, Титовские и возможно даже шприцы двадцатку.

Я прогреваю в духовом шкафу, постепенно без фанатизма, выше температуры плавления воска для контроля загружаю рамки идущие на перетопку. РР, клеточки, изоляторы все очищаю и дезенфицирую таким макаром.:ok:

Мирошнык 09.11.2015 21:13

Re: Клеточки, колпачки для маток
 
Клеточки ,колпачки и вот-Ловушка для пчелиной матки...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 19.03.2016 14:47

Re: Клеточки, колпачки для маток
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 74975)
Вот сделал изолятор для матки, буду пробовать выводить по методу Геннадия Степаненко, вернее это не личный его способ, еще слушал семинары, многие этим способом пользуются!

Андрей, как показал себя изолятор, плюсы и минусы?

бігунець 13.04.2016 21:25

Re: Клеточки, колпачки для маток
 
Вложений: 2
Сделал изолятор для матки. Думаю сойдет. Попалась выбракованная рамка для демонстрации.:)

menger 13.04.2016 23:45

Re: Клеточки, колпачки для маток
 
Підкажіть, будь-ласка, яка висота ковпака з роздільною решіткою оптимальна для червління матки на сушнині (метод Степаненко)


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot