Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

art. 06.02.2018 09:49

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 223669)
Мужики я весной ЛИЧНО... СВОИМИ ГЛАЗАМИ под Царичанкой видел несколько деревянных ульев раздолбанных в хлам дятлом. Хозяине с ружьем спит но без толку. Да к стати семьи пропали.

так тут спать не нужно, тем более днем, спать ночью нужно, дятлы ночью тоже спят.

apbsvf 06.02.2018 10:57

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 223673)
Это в Белоруссии, не далеко от Чернобыля случилось. Дятлы мутанты наверное!

Если дятел найдет хоть одну личинку в древесине, в том числе и в корпусе улья, он своим перфоратором разтрощит его до цурки.

alexleo 06.02.2018 13:41

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 223679)
Если дятел найдет хоть одну личинку в древесине, в том числе и в корпусе улья, он своим перфоратором разтрощит его до цурки.

А пчёлы его не жалят ?

Віталій В 06.02.2018 14:14

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 223679)
Если дятел найдет хоть одну личинку в древесине, в том числе и в корпусе улья, он своим перфоратором разтрощит его до цурки.

С помощью подвешенных двд дисков или зеркал его отогнать можно ? или резина и все ???
Что касается синичек в этом году меня не беспокоят совсем, за что огромное спасибо Артему "art" по его совету повесил диски на нитках которые при малейшем колебании ветра пускают "бегающие" зайчики от которых синички слетают, но под ульями ( по земле ) ходят.

Дет Котэ 06.02.2018 15:33

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 223669)
Мужики я весной ЛИЧНО... СВОИМИ ГЛАЗАМИ под Царичанкой видел несколько деревянных ульев раздолбанных в хлам дятлом.


Юрий Григорьевич, хоть Царичанка и мягко пьется, но злоупотреблять ею не стоит. Иначе под Царичанкой (после Царичанки) не только дятлов можно увидеть.
Лично я ее только по праздникам и не больше рюмочки употребляю... :)

UR5LBM 23.09.2018 13:23

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Наконец-то и я созрел попробовать ППС улья. Вот только не могу найти плотный Пеноплекс или другой материал такого типа, максимальная плотность 35, при толщине 30мм. Есть с плотностью больше 100, но это при толщине 50мм. Может кто подскажет где можно купить с доставкой по Украине ,буду благодарен.

art. 23.09.2018 14:25

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от UR5LBM (Сообщение 245148)
Наконец-то и я созрел попробовать ППС улья. Вот только не могу найти плотный Пеноплекс или другой материал такого типа, максимальная плотность 35, при толщине 30мм. Есть с плотностью больше 100, но это при толщине 50мм. Может кто подскажет где можно купить с доставкой по Украине ,буду благодарен.

а может не стоит заморачиваться? плотность 35 и толщина 30 у меня такие...

Дет Котэ 23.09.2018 14:33

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от UR5LBM (Сообщение 245148)
Наконец-то и я созрел попробовать ППС улья. Вот только не могу найти плотный Пеноплекс или другой материал такого типа, максимальная плотность 35, при толщине 30мм. Есть с плотностью больше 100, но это при толщине 50мм. Может кто подскажет где можно купить с доставкой по Украине ,буду благодарен.



Все кто работает с ЭППС используют материал с плотностью 35-40.

UR5LBM 23.09.2018 15:08

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 245152)
а может не стоит заморачиваться? плотность 35 и толщина 30 у меня такие...

Может и не стоит...
Делал термобокс себе в авто из синего ППС,потом обшил его ДВП и уголками из пластика. Почему-то он мне показался хлипким. На работе подрядчики использовали желтый пеноплекс, где-то обшивали при монтаже термопечей,точно не могу сказать как использовали, не придал этому значения. Не знаю плотности, но очень прочный к механическим воздействиям.

Добавлено через 4 минуты
Не знаю правильно или нет,но вижу свой улей так. У меня заготовлено много днищ на восьмирамочный корпус с сеткой на дне. Толщина стенки 30мм. Безфальцевый корпус, рамка на 300мм, крыша внахлобучку. Планирую использовать для ранневесенних отводков.

art. 23.09.2018 15:48

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от UR5LBM (Сообщение 245159)
Может и не стоит...
Делал термобокс себе в авто из синего ППС,потом обшил его ДВП и уголками из пластика. Почему-то он мне показался хлипким. На работе подрядчики использовали желтый пеноплекс, где-то обшивали при монтаже термопечей,точно не могу сказать как использовали, не придал этому значения. Не знаю плотности, но очень прочный к механическим воздействиям.

Добавлено через 4 минуты
Не знаю правильно или нет,но вижу свой улей так. У меня заготовлено много днищ на восьмирамочный корпус с сеткой на дне. Толщина стенки 30мм. Безфальцевый корпус, рамка на 300мм, крыша внахлобучку. Планирую использовать для ранневесенних отводков.

желтый поплотнее чем синий, я его на обвязку пускаю...


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot