Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Василий1986 02.03.2018 14:22

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 227262)
пошлину платят не наши экспортеры и не в бюджет нашего государства.

это понятно.но это влияет на цену закупки.Слава Украинеflag_ua

Владимир@ 02.03.2018 16:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 227225)
Пенсионер пенсионеру разница. У нас именно пенсионеры составляют огромную долю потребления на внутреннем рынке.
На первом месте по потреблению мёда
1) Турция, Германия, Новая Зеландия, Австрия, Украина, Швейцария, Греция 1-1,5кг в год
2)Швеция, Португалия, Испания, Австралия 0,66-0,67кг/ в год
3)США, Франция, Дания, Канада, Великобритания 0,55-0,59кг в год
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Эдуард, суть в том что мы идём в Европу, а на практике получаем дулю.

Юрий такое чувство что Вы из золотой молодёжи( не прочувствуете чаянья народа))вообще))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 227262)
пошлину платят не наши экспортеры и не в бюджет нашего государства.

Пошлину платит тот кто товар привёз тому куда привёз( таможенный сбор) а Вот почему у других стран намного меньше 7% и меньше а у нас 17% это надо у правительства спрашивать! (украинского) почему такая жопа и почему они не думают о товароэкспортёрах! А только в конце года оглашают-что украина по зерну заняла 3место по мёду 5 место или наоборот уже и не помню! Какая мне разница какое место если цена не демократичная))!

yuasaver 02.03.2018 16:46

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 227303)
Юрий такое чувство что Вы из золотой молодёжи( не прочувствуете чаянья народа))вообще))

Добавлено через 5 минут


а Вот почему у других стран намного меньше 7% и меньше а у нас 17% это надо у правительства спрашивать! (украинского)

во первых пошлина на каждый товар свой %, и в Украине на мед она составляет не 17%, а 13%.
во вторых 7% в других это каких? конкретно укажите...
и в третьих с таким же успехом будет иметь место выражение: у других стран намного больше а у нас 13% (так как есть страны где пошлина выше чем в Украине)

Владимир@ 02.03.2018 16:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 227311)
во первых пошлина на каждый товар свой %, и в Украине на мед она составляет не 17%, а 13%.
во вторых 7% в других это каких? конкретно укажите...
и в третьих с таким же успехом будет иметь место выражение: у других стран намного больше а у нас 13% (так как есть страны где пошлина выше чем в Украине)

Аргентина 7% Китай еще меньше-самые основные! где выше я не знаю -у меня такое чувство что среди основных стран по мёду выше нас нет!

yuasaver 02.03.2018 17:17

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 227313)
Аргентина 7% Китай еще меньше-самые основные! где выше я не знаю -у меня такое чувство что среди основных стран по мёду выше нас нет!

Складывается такое впечатление, что вы не совсем понимаете кто и где платит таможенную пошлину.
Таможенная пошлина на мед в страны Европы 17,3% (независиом от того это Украинских, Индийский, Вьетнамский), в то время как таможенная пошлина в Украине 13%. И таможенная пошлина это как защитный механизм для импорта товара. Чем выше ставка будет в Украине тем лучше, так как это защита от импорта другого меда в Украину в частности и от Китайского. А какую ставку устанавливать таможенной пошлины для экспорта меда из Украины это право других стран и от желания украинского правительства никак не зависит.

Владимир@ 02.03.2018 17:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 227316)
Складывается такое впечатление, что вы не совсем понимаете кто и где платит таможенную пошлину.
Таможенная пошлина на мед в страны Европы 17,3% (независиом от того это Украинских, Индийский, Вьетнамский), в то время как таможенная пошлина в Украине 13%. И таможенная пошлина это как защитный механизм для импорта товара. Чем выше ставка будет в Украине тем лучше, так как это защита от импорта другого меда в Украину в частности и от Китайского. А какую ставку устанавливать таможенной пошлины для экспорта меда из Украины это право других стран и от желания украинского правительства никак не зависит.

Я понял Вас ( про какие тогда 7% они говорили на встрече экспортёров мёда--ссылку пока не могу найти))-была точно ! нашел с 15 мин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] но лучше всё посмотреть! Про аргентину и 7% c 20 минуты там и про Китай

Михаилhoney 02.03.2018 18:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 227274)
Чувствуется паника в среде заготовителей перед скачком цены до уровня в 70грн за кило.

У меня пока оптовики "качают качели" мед продается стабильно по 2 евра за кило от одного 10литрового бачка. ;) Скоро на моем складе экспортерам ничего не останется :)

Если у Вас все так хорошо идет в розницу,зачем Вам тот опт? :kopilka:

yuasaver 03.03.2018 00:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 227319)
Я понял Вас ( про какие тогда 7% они говорили на встрече экспортёров мёда--ссылку пока не могу найти))-была точно ! нашел с 15 мин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] но лучше всё посмотреть! Про аргентину и 7% c 20 минуты там и про Китай

а кто конкретно говорил с 15 мин, а лучше с 20мин? ....................на остановке одна бабка говорила...............и на заборе написано............Я думаю вы поняли.............

Владимир@ 03.03.2018 10:17

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 227390)
а кто конкретно говорил с 15 мин, а лучше с 20мин? ....................на остановке одна бабка говорила...............и на заборе написано............Я думаю вы поняли.............

серьезные бабки ))при бабле.. я понял что борьба у них там идёт..люди вложились( заводов настроили) и хотят горантий..а нам ровно главное что бы цена нормальная была..

Юрий Нефёдов 03.03.2018 12:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 227214)
(ИМХО
Какая не справедливость? Мы нищие в сравнении с американцами, можем себе позволить пить чай с мёдом круглый год, а для богатых американцев (бельгийцев, немцев, японцев) это не позволительная роскошь.
Почему же нет такой маржи на кг сахара, зерна, олии? А х@р его знает?

Какая не справедливость? Аборигены едят на завтрак круглый год устриц, но не могут себе позволить купить трусы. А все потому что давным давно они съели Кука.
На нас лежит аналогичная вина. Мы допустили в своей стране крепосное право, красный террор, лихие 90е, а потом отдали страну олигархату. А потом сидим такие в недоумении. Что это к нам никто не едет(инвесторы) менять трусы на наш мёд? А просто им всем страшно. Вложат деньжат и сами без трусов остануться. Ведь было уже 2 волны инвесторов. Как им доказать что на этот раз всё серьездно? А никак. Не верят. Так же и путишественники к аборигенам теперь боятся ездить без гарантий(холодного оружия или пока аборигены не вступят в Нато)


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot