Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4098)

СКИФ 01.01.2017 18:30

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Вложений: 3
Поздравляю Всех с НОВЫМ ГОДОМ. Желаю Всем крепкого здоровья терпения удачи. У нас -4 и все покрыто инеем.

art. 01.01.2017 19:06

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Вложений: 5
С новым годом всех!!!
только приехали с елки...

серги 01.01.2017 19:16

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Вложений: 1
Первое января, на моей маленькой пасеке тихо и красиво. До весны осталось совсем чуть-чуть...:)

Василий 01.01.2017 20:26

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от серги (Сообщение 169150)
До весны осталось совсем чуть-чуть...

Эти чуть -чуть ...дней 60-70..самые тревожные и сложные..
Хоть корма в достатке и все идет нормально.. Но каждый год в конце зимовки тревожно . По опыту знаю что все будет хорошо,а на душе не спокойно..обычно все проколы проявляються в эти дни..

Всех с наступившим ..Здоровья и удачи..удачной зимовки..:)

бігунець 01.01.2017 20:37

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Ну так как у нас вчера никто не пил, сегодня удалось легко взять жену под ручку и на пасеку. Прослушивали пчел. Можно было и не слушать, но тянет. Там, где резина на передней стенке, даже не подходили, на резине видно мокрые места от теплого воздуха из улья. Так все спокойно, слышен (по ее словам) тихий шелест (даже в том улье, где поздно осенью пчелы выводили матку). И только в одном улье тревожный шум. Если погода позволит, завтра загляну.
Переезд в соседнее село. Там 5 семей. -1. В октябре была семейка на 5 рутовских рамок, теперь же видно жменя застывших пчел. Мед практически не тронут. Ну когда я переборю ленощи и стану осенью соединят слабачков? Хотя с другой стороны, оставил зимовать на 2-3 дадановские рамки пару семей с запасными матками и все ОК.

серги 01.01.2017 21:50

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 169156)
Там 5 семей. -1. В октябре была семейка на 5 рутовских рамок, теперь же видно жменя застывших пчел. Мед практически не тронут. Ну когда я переборю ленощи и стану осенью соединят слабачков?

Василий не стесняется рассказывать и о плохом. Это вызывает уважение!:appl:
Чтобы понять, что надо соединять, мне понадобился год...
На днях заглядывал в соединенную семью, картина радует глаз: расход меда минимум, подмора- с десяток пчел...

ДимаЗ 01.01.2017 22:21

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Ездили к родителям поздравлять с праздником, заодно и послушал своих - все жужжат, живы :) Но и без ложки дёгтя не обошлось, 20 рамок с медом стояли в доме, немножко позабыл о них, а вот моль нет. 5 привела полностью в негодность, экстренно все на улицу вынес. Теперь голову ломаю как все мои рамки уберечь весной, до постановки в ульи. Вообщем буду опять штудировать тему о сохранении суши.

tigor 01.01.2017 22:23

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Вложений: 2
Вітання всім! Провідав і я своїх, зими як такої ще і не було,на землі -6, а в повітрі +2 і мряка. Випробування ще одного подарунка пройшли успішно. Китайцям :ok:.І по традиції не обійшлося без походу в ліс.

бігунець 01.01.2017 22:27

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Что там штудировать? Где-нибудь на сквознячку вывесить и все будет хорошо. У меня на крыше на проволоке более двух сотен сейчас высит. Прошлый год до июня месяца совсем без моли было, затем на отдельных рамках появилась (доставал на подсолнух). На отдельнх и незначительно. Да, рамки не должны висеть впритык.

порвидым 01.01.2017 23:20

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Вложений: 1
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot