Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Оффтопик (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Философские кульбиты ..) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6050)

Владимир@ 10.08.2019 21:51

Философские кульбиты ..)
 
Новая тема, зима близко).....Проблема нынешних людей в том что мы все очень боимся,мы поколение трусов ,нас так воспитали,нам это привили,мы все очень боимся смерти . Мы по сути не на что не способны в массе своей,из за того же страха. Мы боимся даже себе в этом признаться. .... Что бы быть человеком надо понять и принять свой страх ,выявить его корни ,тогда он будет работать на человека,иначе человек раб своего страха...тоесть он превращается в цивилизованное животное наполненное страхами и напичканное антидепресантами.. алкоголем и наркотиками . Димас тема будет интересной,поверь. Если ты не забанишь её.....Вспоминаю Викингов ( по истории) у них была Вера и эта вера Мужчины. Там нет страха.

Ромен 10.08.2019 21:56

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268646)
Новая тема, зима близко).....Проблема нынешних людей в том что мы все очень боимся,мы поколение трусов ,нас так воспитали,нам это привили,мы все очень боимся смерти . Мы по сути не на что не способны в массе своей,из за того же страха. Мы боимся даже себе в этом признаться. .... Что бы быть человеком надо понять и принять свой страх ,выявить его корни ,тогда он будет работать на человека,иначе человек раб своего страха...тоесть он превращается в цивилизованное животное наполненое страхами и напичканные антидепресантами..)) Димас тема будет интересной,поверь. Если ты не забанишь её.

Ох Володька ,женитися Вам пора :rofl2:.

Димас 10.08.2019 21:56

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268646)
.Проблема нынешних людей в том что мы все очень боимся,мы поколение трусов ,нас так воспитали,нам это привили,мы все очень боимся смерти . Мы по сути не на что не способны в массе своей,из за того же страха. Мы боимся даже себе в этом признаться. .... Что бы быть человеком надо понять и принять свой страх ,тогда он будет работать на человека,иначе человек раб своего страха...тоесть он превращается в цивилизованное животное наполнение страхами и напичканные антидепресантами..))

Это цитата из какой-то книги или твои рассуждения?

Владимир@ 10.08.2019 22:37

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 268648)
Это цитата из какой-то книги или твои рассуждения?

только что придумал. ( мои мысли) Димас нас сделали такими. Даже знаю как ....вернее делают ( кто то сопротивляеться,что то чувствует и пытается это всё переварить и не принять)...выбирает Своё.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 268647)
Ох Володька ,женитися Вам пора :rofl2:.

Ромчик зачем т
вам дети? Инстинкт? Или общество обязало? Ты сам этого захотел или жена твоя? Не каждому это надо,поверь! Женщине согласен,надо, инстинкт, и то не у каждой. У нас женская цивилизация ,мужчина просто приложение ( на развод подаст и все дела,прав то нет ,одни обязанности)

Димас 10.08.2019 22:38

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268649)
Не каждому это надо,поверь!

Владимир@, а что тебе надо? Уже разобрался?

Владимир@ 10.08.2019 23:02

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 268654)
Владимир@, а что тебе надо? Уже разобрался?

В детях точно не нуждаюсь, нет у меня такого инстинкта, зачем мне идти против своих инстинктов. Кому это надо тот пусть и ростит . Жену можно, но не сейчас,мне есть где приземляться на ночь, ..подругу по жизни Да...но таких сейчас почти нет,я уже не парюсь в этом вопросе...телевидение и журналы сделали своё дело,женщины больше не уважают своих мужчин( единицы есть,но это постоянная борьба , можно купить её лаяльность но зачем ?...перестанут поступать финансы всё сдуеться как мыльный пузырь ...брак теперь это искусственное понятие... единицам повезёт ( найти мудрую женщину)остальные потеряхи будут по жизни, исполнять навязанные обществом и женой обязанности примерного мужа( каждый второй рогат как олень).. да почти каждый первый..) ...Брак нужен женщине ,мужчине он по сути не нужен

Владимир@ 11.08.2019 09:57

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268646)
Новая тема, зима близко).....Проблема нынешних людей в том что мы все очень боимся,мы поколение трусов ,нас так воспитали,нам это привили,мы все очень боимся смерти . Мы по сути не на что не способны в массе своей,из за того же страха. Мы боимся даже себе в этом признаться. .... Что бы быть человеком надо понять и принять свой страх ,выявить его корни ,тогда он будет работать на человека,иначе человек раб своего страха...тоесть он превращается в цивилизованное животное наполненное страхами и напичканное антидепресантами.. алкоголем и наркотиками . Димас тема будет интересной,поверь. Если ты не забанишь её.....Вспоминаю Викингов ( по истории) у них была Вера и эта вера Мужчины. Там нет страха.

Страх делает нас слабовольными,мы боимся по сути почти всего,мы цепляется мертвой хваткой за жизнь ( чувство самосохранения) ...любой ценой. Эта цена растет и будет рости ,трусливых всегда гнобят ,они это позволяют с собой делать, Почему негров легко превратили в рабов ,а индейцев Америки превратить в рабов не получилось, у них разное понимает и представление мира,( их по разному воспитывали,другая культура) у негров культы развивались на страхе , их с детства запугивали шаманы ,такого перепуганного и привыкшего бояться и подчиняться рабом сделать не проблема. С индейцами иначе , белым пришлось их почти всех вырезать.( А остатки споить). Кто мы негры или индейцы))? Вроде как белые ,но почти как негры). Я понимаю что это неприятно может читать ,но по сути это так,от страха перед наказанием мы стали неграми.( Нас так легко запугать) .

Димас 11.08.2019 10:02

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268666)
Страх делает нас слабовольным ,мы боимся по сути почти всего,мы цепляется мертвой хваткой за жизнь ( чувство самосохранения) ...любой ценой.

А ты сам сталкивался со смертью? Видел как умирают твои близкие?

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 268666)
Я понимаю что это неприятно может читать ,но по сути это так,от страха перед накозанием мы стали неграми.( Нас так легко запугать) .

Ну, например, нет у тебя страха и что дальше? К чему этот монолог?

Владимир@ 11.08.2019 10:09

Re: Философские кульбиты ..)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 268667)
А ты сам сталкивался со смертью? Видел как умирают твои близкие?


Ну, например, нет у тебя страха и что дальше? К чему этот монолог?

У всех есть страх, ( всё я видел). Я о том что этот страх сделает человека трусливым рабом ,если он не возьмёт его под контроль и не станет им управлять. Все же там будем ,у меня больше страх что бы не стать таким трусливым и беспомощным рабом.Димас тема философская , сейчас об этом ,потом ещё кульбитов можно добавить,по настроению.Зима гредет))

chernega89 11.08.2019 10:41

Re: Философские кульбиты ..)
 
Владимир@, кто по вашему с предков людей имел больше шансов выжить трус или бесстрашный? Имею ввиду этап на заре человечества когда была конкуренция с другими животными.


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot