Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   КАС 81 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4202)

art. 27.01.2017 11:42

КАС 81
 
Хотелось бы услышать от тех кто им пользовался.
какие реальные выводы и эффект.

Берендей 27.01.2017 11:57

Re: КАС 81
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 174772)
Хотелось бы услышать от тех кто им пользовался.
какие реальные выводы и эффект.

Если и есть какой то эффект то не вооруженным глазом он не заметен.

art. 27.01.2017 12:17

Re: КАС 81
 
хочу попробовать, а так как сосновые почки нужно в марте- апреле собирать, а у нас сосны 1 на 2 гектара, что бы не ездить по лесам, хотел узнать...
в интернете очень хвалят... добавляется в подкормочный сироп в августе- сентябре...
самое главное что это не только борьба с варроа, а также и с трахейным клещем (Акарапидоз)

Добавлено через 6 минут
немного обзора о лечении от варроа и акарапидоза
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

как изготовить лекарство в домашних условиях.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 27.01.2017 12:19

Re: КАС 81
 
Да тут дату так и не скажешь. Бывает от посадки до посадки не более километра в одной уже поздно собирать в другой еще рано. Зависит от возраста деревьев и наверное каких то подвидов "сортов" что ли, не знаю как правильно сформулировать.

yuasaver 27.01.2017 14:43

Re: КАС 81
 
как профилактика пойдет. Как лекарство вряд ли поможет. Будете давать - не забывайте, что нежелательно давать во время медосбора, а то можно мед испортить (будет горчить). А так для профилактики при весенне-ранней и осенне-зимней подкормке добавляю в сироп чередуя: полынь, ромашку, хвощ, зверобой, хвою - помагает или нет сложно сказать (от полосок и бипина не отказываюсь), но вреда точно нет.....Да и к тому же продукт бесплатный, на кочевке такого добра хватает - было бы желание собирать.

vodolej 27.01.2017 15:17

Re: КАС 81
 
Послушайте эту женщину. Я не нашел противоречия с собой.:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
От себя добавлю.
1. Полынь в стадии вегетации (роста). Это кустики полыни весной примерно когда они еще высотой в 10 см.
2. Полынь в стадии цветения. Это уже осенью, когда полынь пустит высокие пагоны. Но собирать эти грубые ветки не надо. Я обдираю только маленькие побеги с цветочками и зернышками.
3. Почки сосны. Это весной когда эти почки длиной около 2-х см. Срезаю вместе с веточкой и хвоей. Это можно купить и в аптеке.
Все это согласно рецепта взвешиваю и заливаю кипятком и накрываю утеплением до утра.
Вещь очень хорошая и как стимулятор и как лекарство. Поноса в улье не будет. Рекомендую!

Берендей 27.01.2017 15:42

Re: КАС 81
 
Главное чтоб в это верил сам пчеловод. В качестве стимулятора КАС так же эффективен как и кобальт. То есть никак не эффективен. В качестве лекарства возможно что то и помогает.

Шавлюк 27.01.2017 16:42

Re: КАС 81
 
Як мертвому кадило.Кліщ може не сипатись,але здоров"я в нього буде підірвано дуже. Пишуть ще багато і про хрін.Пробував обкурювати і підвішував як полоски-ефект 0.Не всяка хімія бере цю нечисть.Потрібно боротись всіма доступними методами.

Дан 27.01.2017 21:24

Re: КАС 81
 
Думаю, всякие добавки нужны в бедной на дикую природу местности. Если пчелы стоят около смешанного леса, есть пруд или речка - то пчелы сами берут то что им нужно

vodolej 27.01.2017 22:06

Re: КАС 81
 
Конечно можно все отрицать и хаять и просто спокойно без всякой мороки весной снова купить пчелопакеты. Ток кто заинтересован в продаже пакетов будет конечно хаять все лекарства. Это бизнес.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot