Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Инвестор и пчеловод (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3322)

Димас 03.03.2016 00:54

Re: Инвестор и пчеловод
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 123939)
и обязуетесь отдать вашему инвестору с определенным профитом через N количество времени, больше ничего мудрить не нужно

Типа кредита разового? Инвестор же хочет иметь профит до конца дней своих, и чтобы внукам бизнес остался. Не, лично я не готов еще кормить чьих-то внуков:D

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 03.03.2016 01:07

Re: Инвестор и пчеловод
 
Так давайте поставим все точки над И,
Ни какого "гуртового"это раз
Инвестор занялся мониторингом рынка,а это два
Вот гибель пасеки это уже хоть что то .
пром пасека "голубая мечта"Ну ребятки ,хочется гореть ,а не тлеть .
Те кто говорит не получится,и те кто говорит получится ,оба правы

san 03.03.2016 01:12

Re: Инвестор и пчеловод
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 123913)
Решил найти инвестора

Ключевая фраза, Инвестор который в этом (0) обычно от инициатора требует бизнес план. где все рассписано до мелочей. % на такую сумму 50/50.Срок на 3 года с дальнейшей пролангацией. Както так.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 03.03.2016 01:13

Re: Инвестор и пчеловод
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 123941)
Типа кредита разового? Инвестор же хочет иметь профит до конца дней своих, и чтобы внукам бизнес остался. Не, лично я не готов еще кормить чьих-то внуков

Ну это Вы сказали .
Думаю так ,какоето время 50 на 50 пока не выведу его деньги с оборота ,далее с верху ещё 30 40 т баксов ,и всё
Так А к Вам зачем обратился помогите составить бизнес план

Берендей 03.03.2016 01:30

Re: Инвестор и пчеловод
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 123951)
Думаю так ,какоето время 50 на 50 пока не выведу его деньги с оборота ,далее с верху ещё 30 40 т баксов ,и всё

Это вы так думаете, а инвестор думает так (ИМХО)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gru.v 03.03.2016 02:02

Re: Инвестор и пчеловод
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 123925)
расширение не проводилось из за отсутствия финансов

як я розумію справа не в розширенні, справа в обладнанні, транспорт, лінія розпакування рамок і т.п.

Urik 03.03.2016 08:48

Re: Инвестор и пчеловод
 
"Боливар" двоих не вывезет!!! :old: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Смотреть до конца, и можно закрывать тему.:ah:

Дмитрий84 03.03.2016 08:52

Re: Инвестор и пчеловод
 
Доброго дня всім! Можливо також варто подумати щодо вартості 1 долара, сьогодні 27.4, а " завтра" 40грн. І з 50 к інвестицій на Вашу голову ляже 80..... Бажання горіти, а не тліти це добре звичайно......головне не "згоріти". В нашій країні важко прогнозувати і будувати довгострокові плани......

бігунець 03.03.2016 09:06

Re: Инвестор и пчеловод
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 123948)
Так давайте поставим все точки над И,
Ни какого "гуртового"это раз
Инвестор занялся мониторингом рынка,а это два
Вот гибель пасеки это уже хоть что то .
пром пасека "голубая мечта"Ну ребятки ,хочется гореть ,а не тлеть .
Те кто говорит не получится,и те кто говорит получится ,оба правы

Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 123951)
Думаю так ,какоето время 50 на 50 пока не выведу его деньги с оборота ,далее с верху ещё 30 40 т баксов ,и всё
Так А к Вам зачем обратился помогите составить бизнес план

Тоже мечтал, хотел броситься у вир промпчеловодства сразу со 100 семьями. И предварительные договоренности были даже на 200. И товарищ не жадный. Все же послушался, как заметил Дима, товарищей на форуме. Просто указал в бизнес-плане развития не только положительные, а и отрицательные стороны. Скажем, медосбор может быть не только 50 кг от семьи, а в зависимости от погоды намного меньше, цена на мед не постоянная, болезни. Кроме того, надо вложиться в платформы, найти складские помещения.... Прочел товарищ и сразу охладел. Нет, он говорил бери деньги, занимайся, но уже без прежнего ажиотажа и блеска в глазах. И решил я сам, тихой сапой. Хотя нет-нет, да хочется поговорить, попросить хотя бы на десятков пять пакетов.:)

Stigi 03.03.2016 09:11

Re: Инвестор и пчеловод
 
По поводу "гуртове- чортове". Если бы я 3 года назад послушал таких советчиков то до сих пор бы ходил на нелюбимую работу и имел десяток семей на даче. Все серьезные фирмы как правило с несколькими учредителями.
По поводу бизнес плана. Если Вы вами не можете со своим опытом его написать, то как собрались рулить промпасекой? Посчитайте расходы на развитие и ежегодные расходы в которые будет входить высокая круглогодичная зарплата сотрудникам.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot