Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Торцевые пилы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Торцовки с протяжкой (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=249)

Urik 08.02.2017 20:39

Re: Торцовки с протяжкой
 
Тонкие и супер тонкие диски нужны при шинковке заготовок на рамки, во всех остальных случаях- обычные диски.(ИМХО)

Граніт 08.02.2017 20:47

Re: Торцовки с протяжкой
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 177230)
Что бы не быть голословным,пошел сделал фото: Я уже грешу может уложил диск, когда проторцевал 20 штук перегородок на нуклеусы фанеру 6-ку?
Что можно сказать по такому пропилу?

Посмотри на последний снимок. Рез гуляет как хочет. Пила не для торцовки.(ИМХО)

Владимир 22 08.02.2017 21:28

Re: Торцовки с протяжкой
 
Подскажите какую нужно?

Prorab 08.02.2017 22:27

Re: Торцовки с протяжкой
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 177283)
Подскажите какую нужно?

Ваш диск, мне кажется, был перегрет, поэтому пошел "волной". Стандартный - же диск для торцовки имеет внутренний размер- 30мм, наружный-254мм, толщину- неменее 3 мм и к-во зубьев- не менее 48 шт(чем больше, тем чище рез). На рынке более - менее приличный диск стоит около800 грн.

Граніт 08.02.2017 22:36

Re: Торцовки с протяжкой
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 177283)
Подскажите какую нужно?

Если профессионально, та такая как на фото. Но подойдет с заточкой, как на ножевке

Alexandrs 09.02.2017 08:13

Re: Торцовки с протяжкой
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Alexandrs (Сообщение 177346)
Здравствуйте! Плавный пуск покупал на рынке где продают запчасти на болгарки стоит копейки, насколько помню кажется 70грн, это такой блок размером примерно 30 на 30мм с одной стороны три вывода(почему-то не могу вставить фото)

хотя...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир 22 12.02.2017 15:56

Re: Торцовки с протяжкой
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 177230)
Что бы не быть голословным,пошел сделал фото: Я уже грешу может уложил диск, когда проторцевал 20 штук перегородок на нуклеусы фанеру 6-ку?
Что можно сказать по такому пропилу?

Разобрался со своей торцовкой. Кто считал что проблема в диске оказались правы.Не думал, что не значительная порезка фанеры приведет к такому результату. Может кому то пригодится данная информация.

Kostik 14.02.2017 19:00

Re: Торцовки с протяжкой
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 177998)
Разобрался со своей торцовкой. Кто считал что проблема в диске оказались правы.Не думал, что не значительная порезка фанеры приведет к такому результату. Может кому то пригодится данная информация.

прочертите окружность по диску отступив от зубьев на 1/3 от радиуса пилы, расчертите пилу на 8 секторов, так чтобы линии проходили между зубьев к центру, в точках пересечения линий просверлите отверстия 6-8 мм. ,затем сделайте прорези болгаркой с 1мм диском по отчерченным секторам от зубьев до отверстий. Диск будет работать (ИМХО)

Владимир 22 14.02.2017 20:13

Re: Торцовки с протяжкой
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 178439)
прочертите окружность по диску отступив от зубьев на 1/3 от радиуса пилы, расчертите пилу на 8 секторов, так чтобы линии проходили между зубьев к центру, в точках пересечения линий просверлите отверстия 6-8 мм. ,затем сделайте прорези болгаркой с 1мм диском по отчерченным секторам от зубьев до отверстий. Диск будет работат

Я думаю,что его достаточно отдать на заточку.

Граніт 14.02.2017 22:08

Re: Торцовки с протяжкой
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 178463)
Я думаю,что его достаточно отдать на заточку.

Это само собой, но диск уже тарелкой и теперь что-б его нормально использовать нужно либо сделать так как пишет Костик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] либо прижимать в стенке с обеих сторон "обжимками", но при этом глубина реза будет меньше.


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot