Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   [Вопрос]: Ульевые скрепы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=908)

Ворон 26.12.2012 19:55

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 18757)
Наберите в Яндексе универсальная паковачная машинка

Пробував,там такі сложні агрегати,і з такою ціною,що мрак,ссилку,якщо можна.

ved 26.12.2012 20:01

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 18762)
Пробував,там такі сложні агрегати,і з такою ціною,що мрак,ссилку,якщо можна.

Ссылки не умею давать!Наберите "ручное комбинированное устройство для упаковки грузов"

Дет Котэ 26.12.2012 20:12

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 18763)
Ссылки не умею давать

Выделяем ссылку в строке адреса...
Затем, нажимаем Ctrl С, переходим к своему сообщению и нажемаем Ctrl V

З.Ы. Админы не бейте! Я лишь из добрых побуждений...

Ворон 26.12.2012 20:23

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 18763)
ручное комбинированное устройство для упаковки грузов"

:ah:Да найшов,ціна стартує з 1000гр. плюс бухта лєнти стоїть огого:confused:,виходить,ну дуже дороге задоволеня,краще вже користуватись простими девайсами яких є фото на форумі.(ИМХО)

ved 26.12.2012 20:24

Re: Рогатый улей
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 26.12.2012 20:36

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 18769)
:ah:Да найшов,ціна стартує з 1000гр. плюс бухта лєнти стоїть огого:confused:,виходить,ну дуже дороге задоволеня,краще вже користуватись простими девайсами яких є фото на форумі.(ИМХО)

Вот, тоже нашел, цена адекватная:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Судя по видео, если использовать скобу, то ленту можно юзать много раз.


З.Ы. Ув. админы перенесите нашу болтовню о скрепах в эту тему:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А то чет совсем отошли...

ved 26.12.2012 20:45

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 18769)
:ah:Да найшов,ціна стартує з 1000гр. плюс бухта лєнти стоїть огого:confused:,виходить,ну дуже дороге задоволеня,краще вже користуватись простими девайсами яких є фото на форумі.(ИМХО)

Да не дешево....Все(машинка- скобы- бухта ленты)мне обошлись 1800 грн.Но оно того стоит!поверьте:)Все эти приспособы:апилифт-эл привод-паковачная машинка и др очень облегчают и ускоряют работу пчеловода и экономить на этом считаю не правильно(ИМХО)

beekeeper 19.03.2013 04:07

Re: Ульевые скрепы
 
Перепробовал различные скрепы, и все забраковал, когда придумал свой вариант. Просто и прочно. Вырезаны они из полосок для крепления конструкций из гипсокартона. Из одной полоски получается восемь крепежек. Для фальцевого улья достаточно двух крепежек с любых двух противоположных сторон, для безфальцевых трех штук, две с одной и одна с другой стороны, или по одной на задней и боковых сторонах. Ульи можно поворачивать как угодно, ложить на бок даже с тремя корпусами ( при аварийной необходимости), и ни разу ни каких сдвигов не наблюдалось. Конечно, как и всегда, первый раз их все же нужно изготовить, раз и на много лет.Закрепляются они обычным саморезом. После переезда, перед работами в ульях, каждый верхний саморез выкручивается, и полоска поворачивается в низ, для того, чтобы не мешала при работе с корпусами. Саморезы использую короткие, за годы эксплуатации убедился, что в длинных надобности нет. Некоторые знакомые скептически к ним относились( особенно кто шпильками корпуса стягивал), сейчас, смотрю, перешли на мой вариант.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kostik 19.03.2013 15:41

Re: Ульевые скрепы
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 11567)
Не встретил на форуме обсуждения сих девайсов. А вещь в хозяйстве нужная, особенно когда ехать нужно.
Вот пожалуй и начну с вопроса:
Попался мне давеча в руки вот такой ременной скреп
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Уже почти сломал его, а понять как им пользоваться не могу...
Может кто-то пользовался или пользуется подобной штукой и сможет разъяснить?

посмотрите последовательность на 3-х фотогафиях.
1-закладка
2-затяжка
3-фиксация
перед этим концы ремня обхватив улей без натяжки ложатся друг на друга. Крюк закругленной стороной подсовывается под ремень и взвращается назад так, чтобы конец крюка оказался поверх ремня,также как и ручка крюка, затем производится натяжка и фиксация.
Такой скреп изготовляется элементарно. Только надо ремни взять такие, чтобы не растягивались.

beekeeper 19.03.2013 21:50

Re: Ульевые скрепы
 
У меня такие много лет в углу валяются, уже и ремни погнили, очень не надежная штука, особенно при перевозке корпусных ульев по бездорожью, подводили много раз.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot