Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Справочник медоносных растений (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Липа (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=373)

Новик 02.12.2014 23:58

Re: Липа
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 71428)
К слову...ябы шт. 20 взял. А идейка готовая для зарабатывания на маслице к хлебушку...

Осталось уговорить человека перейти на промышленные рейки ( клепать бабло) а не заниматься любимым делом в удовольствие. Хороший человек у нас скорее
Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 71305)
Если нигде не найдете, то пару горстей летом соберу. Даром.

. А не наладит обоюдна выгодные коммерческие отношения,( менталитет, стеснение, ….) . Проблема в том что через время придут другие и будут клепать бабло( жестко, нагло, просить предоплату перед тем как выслать товар и т. Д.). Melissa если у вас есть сомнения поделитесь а мы поможем.(что нужно для наладки промышленных масштабов) Сообщество людей с одними интересами это великая сила. Например форум был создан для благих целей но при этом на нем пусть немного но зарабатывают, и это хорошо. И что показательно один человек работу форума тоже не потянет.

Sokol 03.12.2014 23:35

Re: Липа
 
Хочу поділитись власним досвідом, висаджував сажанці липи висотою до метра в другій половині грудня 2012р. був невеликий сніг, земля була не промерзла. І хоч я сумнівався всі саджанці успішно прийнялись.
Пригадую в якомусь бджолярському журналі читав розповідь одного пасічника, непам'ятаю де це було і в якому році та суть не цьому. В його селі жив священик який мав невелику пасіку, медоносна база в цій місцевості була дуже бідна. Священик на сповіді давав незвичайну покуту - посадити та виростити одну, дві, три (кому як) липи. Люди порізному ставились до дивацтв священика, та лише нащадки змогли достойно оцінити його розум та далекоглядність, коли через десяток- два років їхнє село перетворилося у пахучий липовий гай.
Ця гарна історія мені так сподобалась, що стараюся кожного року посадити хоч декілька медоносів.

Андрей Андреевич 04.12.2014 11:41

Re: Липа
 
Взяв на вооружение идею ЗЛОГО САШКА...подзвонил в соседнее село знакомуму.Липы садженцы есть двухгодички высотой где то до 30см. На вопрос сколько может поставить --ответ: сколько надо ,столько сделаем.На второй вопрос о цене--ответ:а мы что их продаём, чтоб ты какой то рубль заработал и я...(у нас люди не нарванные...).Поставить может уже когда земля размёрзнется (наверное ранней весной).
Цену так и не озвучил...но договорились (обяснил ему кому садженцы и зачем) по чём форум решит, по том и отдаст, ну и плюс упаковка и отправка (вместе с вами решим, что и как отправлять и упаковывать...)
Если такие условия подходят ,то могу организовать...

Злой Сашка 04.12.2014 14:48

Re: Липа
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 71512)
Взяв на вооружение идею ЗЛОГО САШКА.....

Не варто похвали....
Я теж зайнявся цим питанням. Поспілкувався... Е липа різна (різних сортів) розмір - 30см, до 50, до метра, до півтора, навіть є біля 4м. Ціна буде весною я думаю на початку квітня. Об"єм - хватить всім..
Там же, є і акація (біла, рожева) теж різних розмірів.
Я для себе вибрав розмір 2-2,5м, бо: швидше зацвіте, адекватна відстань (сам поїду заберу) повинна бути дуже цікава ціна.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Є перша запропонована ціна:
саджанці липи дрібнолистої, кількість більше 2тис, ціна 5 грн, висота 30-40см.

Melissa 04.12.2014 15:35

Re: Липа
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 71513)
запропонована ціна:
саджанці липи дрібнолистої, кількість більше 2тис, ціна 5 грн, висота 30-40см.

А перевізниками відправлятимуть? При мінімумі 50шт.... Чи тільки самовивіз?....

Злой Сашка 04.12.2014 16:09

Re: Липа
 
Добавляємо ще інформацію
Липа вузьколисна, висота 2м, ціна 70-80грн.

Димас 04.12.2014 16:11

Re: Липа
 
И шо вы собираетесь садить гектарами липу и акацию? Знаете ли вы, что для посадки гектара леса нужно 1,5 тысячи саженцев?
Цитата:

При посадке леса в виде сплошного массива следует высаживать 1-1,5 тысячи саженцев на гектар (это соответствует посадке деревьев через 2,5-3 м друг от друга).
Липа и акация не каждый год дают мед. Не морочьте себе голову, лучше на эти деньги выехать несколько раз на кочевку к массивам медоносов. Хотя, если заниматься с целью перепродажи (хотел написать лохам), то можно попробовать. Только реклама у нас в другом разделе!

Злой Сашка 04.12.2014 16:24

Re: Липа
 
Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 71528)
А перевізниками відправлятимуть? При мінімумі 50шт.... Чи тільки самовивіз?....

В любому випадку треба чекати весни, бо все у відкритому грунті. Фактично під кригою та снігом.
Думаю, що можна все організувати, потрібно лише бажання.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 71531)
...Липа и акация не каждый год дают мед. Не морочьте себе голову,... Только реклама у нас в другом разделе!

У меня батя вокруг пасеки, вдоль дороги, год назад, воткнул 54шт акации. Прижилось 48 шт. Ему 65, на урожай он особо не расчитывает, имеет два сына, дом построил, а с деревьями начало складываться только после того, как я завел пасеку. Я планирую еще штук 20 лип воткнуть.
Напрашивается вопрос кто хочет заработать и кто лох. Если все вокруг норовят на шару и срезать, да по-больше а садить некому???
Вот незадача....

Димас 04.12.2014 16:35

Re: Липа
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 71532)
Прижилось 48 шт. Ему 65, на урожай он особо не расчитывает, имеет два сына, дом построил, а с деревьями начало складываться только после того, как я завел пасеку. Я планирую еще штук 20 лип воткнуть.

Ждете большого меда с этих деревьев?

Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 71532)
Напрашивается вопрос кто хочет заработать и кто лох.

Это мне привидилось?


Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 71349)
Тему можно развивать и до получения звания официального поставщика медоносов для форума ПБГ.

Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 71428)
А идейка готовая для зарабатывания на маслице к хлебушку...

Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 71513)
Ціна буде весною я думаю на початку квітня. Об"єм - хватить всім..


Ворон 04.12.2014 16:41

Re: Липа
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 71532)
У меня батя вокруг пасеки, вдоль дороги, год назад, воткнул 54шт акации. Прижилось 48 шт. Ему 65,

В нас коло власного будинку садять тільки плодові дерева,а вільних земель для посадки,просто немає,а садити на власній землі,хоча її є 5 га небуду,хоча найти посадковий матеріал не проблема,в лісі можна надьоргати і липи ,і акації,але садити в саді їх в нас буде вважатись дикістю,краще як радить Діма,поставити пасіку на колеса,благо в нас є і липові,так і акацієві посадки лісу.


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot