Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Костюм пасічника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2115)

Дан 07.12.2018 18:45

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Andrey82 (Сообщение 250861)
Хорошо, я возьму пару человек помощников и пусть работают в трусах. За летальный исход работников кто будет отвечать??? Умники которые мне тут советы пишут? Честно сказать неинтересно даже читать, отвечать не буду пока не появится адекватный пост! Удачи! Да забыл, пчела Карника.

С этого бы и начинали, с помощников.
Они будут лазить по ульям? Нет? Тогда о каком удобстве речь? Берите сразу комплект из 4 костюмов, может, вам сделают скидку. Брать что подешевле, но на ощупь потверже, плотнее.
Жарко в таком будет? Так в жаркую погодку особо и не кусают. Да и работать долго все равно не будешь на солнцепеке - покидали что надо и поехали.
В крайнем случае заранее составляйте правильно трудовой договор, мол, вы снимаете с себя всю ответственность.

Дет Котэ 07.12.2018 18:55

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Andrey82 (Сообщение 250861)
Так может вот почему я ищу дорогой костюм, а не китайскую курточку с плащевки??? Или вы хотите сказать что сможете в трусах гулять по пасеки в в 100 семей и более без костюма???


Andrey82, вы на правильном пути! Чем дороже костюм, тем пчелы кусают меньше. Поищите в нете комбинезоны с кевларом. Такой костюм точно не прокусят.

Andrey82 07.12.2018 18:59

Re: Костюм пасічника
 
Я так понимаю тут ни работников ни себе никто не ценит? В лучшем случаи дешевая курточка пчеловода 200-300грн или рубашка с маской, а в основном трусы и фатин... Понял, спасибо!

Дан 07.12.2018 19:06

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Andrey82 (Сообщение 250864)
Я так понимаю тут ни работников ни себе никто не ценит? В лучшем случаи дешевая курточка пчеловода 200-300грн или рубашка с маской, а в основном трусы и фатин... Неужели никто не пользуется дорогим костюмом?

Андрей, хочется вам костюм - зайдите в магазин и примеряйте на здоровье. Как мы вам тут посоветуем? Это дело вкуса и фигуры.
А работников лучше баловать в иной форме.

Добавлено через 1 минуту
По себе скажу. Костюм есть, надеваю при гостях. Летом почти не пользуюсь. Весной - да, бывает нужен, особенно при матководстве. Но в это время я лучше брезентовую тонкую куртку надену.

Andrey82 07.12.2018 19:07

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 250863)
Andrey82, вы на правильном пути! Чем дороже костюм, тем пчелы кусают меньше. Поищите в нете комбинезоны с кевларом. Такой костюм точно не прокусят.

Ваше сообщение очень полезное!!! Вы в таком работаете? Поделитесь впечатлениями???

Димас 07.12.2018 19:16

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Andrey82 (Сообщение 250861)
За летальный исход работников кто будет отвечать??? Умники которые мне тут советы пишут? Честно сказать неинтересно даже читать, отвечать не буду пока не появится адекватный пост! Удачи! Да забыл, пчела Карника.

Andrey82, Вы как-то остро реагируете на любые сообщения и сгущаете краски. Да, на многих пасеках 100+ работают в трусах в горошек и в панамке, если для Вас это новость. Кто-то считает что без костюма никак. Люди пишут свое мнение, Вы просто читайте и выбирайте для себя правильные ответы, зачем обострять

Andrey82 07.12.2018 19:31

Re: Профессиональный костюм пчеловода!
 
Димас,
Наверно я не привык так общаться, когда умники читают через раз, а самое главное через строчку!
Цитата:

Сообщение от Andrey82 (Сообщение 250842)
Здесь хочется обсудить именно не то как с экономить на себе любимом, а действительно о средствах защиты. Перчатки, обувь, комбинезон, какие и где покупаем...

Это мой первый пост! Или я что-то не так делаю??? Что мне умники ответили??? Жизни учить начали и пол темы флуда!!! Короче, я не хочу спорить, просто не мой форум, ник прошу забанить! Всем добра и удачи!

Дет Котэ 07.12.2018 19:33

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Andrey82 (Сообщение 250868)
Вы в таком работаете? Поделитесь впечатлениями???


Я очень экономный пчеловод. Поэтому, работаю в белой футболке и белых штанах покупаемых только на распродажах.

Small_Bee 07.12.2018 19:51

Re: Костюм пасічника
 
А чем евро-маска неудобна?

kroxaru 07.12.2018 19:52

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Andrey82 (Сообщение 250861)
Так может вот почему я ищу дорогой костюм, а не китайскую курточку с плащевки??? Или вы хотите сказать что сможете в трусах гулять по пасеки в в 100 семей и более без костюма??? Я начинаю удивляться, я спросил: Что лучше данная курточка или комбинезон? Меня начали учить! Хорошо, я возьму пару человек помощников и пусть работают в трусах. За летальный исход работников кто будет отвечать??? Умники которые мне тут советы пишут? Честно сказать неинтересно даже читать, отвечать не буду пока не появится адекватный пост! Удачи! Да забыл, пчела Карника.

Если Вы так печетесь о возможности врезать дуба или отдать концы(ну у кого как получиться),оплатите процедуру аллегрпробы крови.Удовольствие не дешевое.
Все остальное написанное вами фантазии в стиле Абажура.


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot